Одеяла, подушки, посуда. Нужны советы. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.02.2010, 11:32   #11
Маня Запеканкина
Частый гость
 
Аватар для Маня Запеканкина
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 50


Кастрюли фирмы РЕНДЕЛЛ оченьдостойные у меня уже несколько лет ! супер посуда !!!
Маня Запеканкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 15:47   #12
Мамазеля
Элита
 
Аватар для Мамазеля
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 630


С посудой более-менее картина ясная, уже понятно из каких фирм выбирать. Правда, по тарелкам только о Люминарке высказались, ещё есть мнения?
Вот по подушкам/одеялам. Сколько была в отелях разных, подушки и одеяла почти везде однотипные, но какие-то они такие все уютные. Они интересно, тоже с холлофайбером?
Перьевые/пуховые подушки никто не пользует?
Мамазеля is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:00   #13
Люб_овь
Участник
 
Аватар для Люб_овь
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 167


По поводу посуды не знаю) вкусы разные) а вот насчет подушек одеял и белья могу посоветовать) Одеяла самые лучшие из овечьей шерсти или из верблюжьей) Оба одеяла не только теплые но и для здоровья полезные. Верблюжья шерсть дороже и тоньше, выглядят одеяла точно так же как остальные. Польза от них одинаковая на мой взгляд) Оба очень легкие и под ними не холодно и не жарко (даже летом). Белье самое лучшее это сатин, но есть бязь очень достойного качества. На своем опыте: перепробовала много фирм-производителей, больше всего нравится Хлопковый рай (Чебоксары) рекомендую, не ошибетесь, продается в больших супермаркетах, и в Максидоме тоже. А насчет подушек... это очень индивидуально! Единственное что я знаю точно - нельзя покупать подушки где пера например 70% а пуха только 30%... лично мне нравятся подушки из искусственного лебяжьего пуха. Они не теряют форму и голова от них не потеет.Но для кого то они могут оказаться слишком мягкими....
Люб_овь is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:28   #14
Tina_
Старожил
 
Аватар для Tina_
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 109


Смотрите ещё на размер одеял и подушек - а то постельное бельё нравится того производителя, у которого по размерам не подходит!
Tina_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:30   #15
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Мамазеля Посмотреть сообщение
С посудой более-менее картина ясная, уже понятно из каких фирм выбирать. Правда, по тарелкам только о Люминарке высказались, ещё есть мнения?
Вот по подушкам/одеялам. Сколько была в отелях разных, подушки и одеяла почти везде однотипные, но какие-то они такие все уютные. Они интересно, тоже с холлофайбером?
Перьевые/пуховые подушки никто не пользует?
В отелях точно все с холлофайбером. Я натуральное уже лет 10 не использую, как только у ребенка аллергию на пух обнаружили. Но даже не в этом дело. В натуральных подушках-одеялах заводится клещ. Видеть вы его не увидете, но здоровья он точно не прибавит, даже если аллергии нет. В синтетических наполнителях его не будет никогда. Сейчас тоже буду менять все подушки-одеяла.
У меня икеевские сейчас, не очень я качеством довольна. Буду покупать финские Фамилон. Закупка только закончилась, но еще будет. Сейчас хвасталку поищу, ссылку кину.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:31   #16
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2059536
Вот хвасталка.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:38   #17
sloe
Элита
 
Регистрация: 13.01.2003
Сообщений: 1 720


Если вы уже присмотрелись к постельному белью, обращайте внимание на размеры одеял))) Иначе сильно себя ограничите в выборе белья.
sloe is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:38   #18
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Подушки-одеяла у нас с натуральными наполнителями. Куплены в Финляндии в магазине JUSK на распродажах. Пух-перо. Есть еще одеяла с натуральным шелком, но это из Китая. Далековато... Холлофайбер - брррр! Тело абсолютно не дышит.
Сковородки есть очень хорошие наши. Был мой топик год с лишним назад. Покупала в Семи Холмах.
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 22:07   #19
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Мы купили в новую квартиру все Фамилон финское и подушки и одеяло (оутласт) и постельное,покупала через ОЗ,вышло выгоднее чем в магазине. И матрас ортопедический тоже взяли этой фирмы(не через ОЗ),спим уже неделю,довольны как слоны
А посуду заказала тоже через Оз,сейчас идет закупка,Золинген.
Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 23:35   #20
Турка
Гость
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 6


По поводу посуды - я вот только фарфор признаю. Не люблю стеклянную посуду всю, включая Люминарк. На каждый день у меня пара комплектов немецких из Максидома - все покупала частями, там даже блюдца с чашками отдельно купить можно. Тарелки меня устраивают, а вот чай-кофе предпочитаю из ЛФЗ. Кофе - костяной фарфор, чай - обычный тонкий фарфор. Но я все это много лет собираю - дорого, если единовременно покупать.
Из дешевой посуды не люблю есть, особенно пить.

Ложки-вилки - опять-таки в Максидоме полно неплохих наборов. Недавно купила комплект с тонкими ручками английский, потому как надоело все свое.

Стекло (рюмки, бокалы) - только Богемия, вполне комплектная посуда, правильная, только довольно хрупкая, подкупать задолбалась.

Постельное белье пока есть "Маргарита" - была такая фирма, ткани итальянские, пошив наш. Фирмы уже нет, а белье еще кое-где остатки можно выловить. Последний комплект пару месяцев назад купила со скидкой существенной в Гостином Дворе.
А что потом - не знаю. Евролайн не нравится - странный у них хлопок какой-то.

Сковородки предпочитаю чугунные - сейчас полно шведских в том же Максидоме.
Турка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
белье, бельё, одеяло, подушка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena