Гостиная: назначение, наполнение, необходимость... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 22:51   #41
Да шутка
Ветеран
 
Аватар для Да шутка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 736


Полностью согласна с рассуждениями автора!!!! Поэтому у нас в 504 серии совмещена кухня с ближайшей комнатой так сказать кухня- столовая, где тусуется вся семья и принимаются гости, мал. комната-спальня, а большая комната отдана детям! Все комнаты изолированные. Многие не понимали почему мы решили детскую устроить в так называемом зале
__________________
Да шутка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 22:54   #42
Мальдива
Старожил
 
Аватар для Мальдива
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от Миссис М@М@ Посмотреть сообщение
Так ответьте мне господа и госпожи, почему мы селим детей в детскую по 2-3 штуки, сами ютимся в тесной спаленке...а гостиную делаем с размахом, но непонятно зачем? Для кого? Для эфимерных гостей, которые курят на кухне?

или для игр с детьми, которые пачкают дорогой диван?

для просмотра телепередач с чашкой чая?

Для чего мы лишаем себя жизненного пространства и делаем комнату как у всех..чтобы было Красиво?


__________________
петя идет на митинг, а митя идет на петтинг
все ваши реки засохнут, все ваши империи рухнут
Мальдива is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 22:55   #43
Миссис М@М@
Участник
 
Аватар для Миссис М@М@
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: невский район
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Да шутка Посмотреть сообщение
Полностью согласна с рассуждениями автора!!!! Поэтому у нас в 504 серии совмещена кухня с ближайшей комнатой так сказать кухня- столовая, где тусуется вся семья и принимаются гости, мал. комната-спальня, а большая комната отдана детям! Все комнаты изолированные. Многие не понимали почему мы решили детскую устроить в так называемом зале
друх
__________________
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!(с)
Миссис М@М@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 02:04   #44
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
ваще никак дети в своих комнатах сидеть не хотят ни стелеком, ни с компом, ни с игрушками
или у меня в спальне со мной на кровати и в гостинную совмещенную с кухней... и хоть ты убейся... максимум чего я добилась - это что б игрушки не тащились в гостинную (ну или быстро прятались при моем появлении )
это понятно, когда дети мелкие были у нас, тоже все тащили из своей детской в нашу вторую комнату и устраивали там полнейший кавардак ежедневный из игрушек и себя.. сейчас дети почти_подростки.. у каждого своя комната. и вот для меня очень важно, чтобы они не сидели по своим комнатам и занимались в одиночестве своими делами.. поэтому и делали так , чтобы было обязательно две детские, и обязательно гостиная - комната для всей семьи, ну и еще спальня, т.е. исходя из нашего жизненного уклада, привычек и желаний мы делали именно так.

Другие люди, более молодые, с маленькими детьми, или одним ребенком, или однополыми - будут делать исходя из своих предпочтений. О чем и речь в данном топике.
У всех все по-разному.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 02:14   #45
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


соглашусь с автором, мы купили двушку 76 метров
отлельно гостинной нет

есть спальня 19 м, детская 19 м и кухня-гостинная 16м (хотелось бы ее метров 20, но имеем то что имеем)
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 09:15   #46
Jamie
Частый гость
 
Аватар для Jamie
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 96


Цитата:
а гостиную делаем с размахом, но непонятно зачем? Для кого?
О, это точно про штаты, про юг в частности. Самая "с размахом" и с самыми большими окнами - это гостиная, мебель красивая, картины на стенах обязательно и без штор, чтобы когда вечером свет включен, всем всю красоту было видно. На Рождество елку непременно прям перед окном, опять же чтоб видно было подальше. Вот действительно, для кого эта комната, если еще и столовые имеются для основной тусовки гостей?

У нас есть семейная комната, совмещенная с кухней, а "гостиная" - это у нас игровая для детей.
Jamie is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 10:13
ответ для Jamie , на сообщение « О, это точно про штаты, про юг в... »
  #47
Само совершенство
Участник
 
Аватар для Само совершенство
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
О, это точно про штаты, про юг в частности. Самая "с размахом" и с самыми большими окнами - это гостиная, мебель красивая, картины на стенах обязательно и без штор, чтобы когда вечером свет включен, всем всю красоту было видно. На Рождество елку непременно прям перед окном, опять же чтоб видно было подальше. Вот действительно, для кого эта комната, если еще и столовые имеются для основной тусовки гостей?
Надо же... А я думала, что уж в США люди точно не считают нужным кому-то что-то доказывать и демонстрировать. А получается, как в российской провинции: пусть все видят, что у меня есть.
Само совершенство is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 11:18   #48
kalisto
Элита
 
Аватар для kalisto
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Проспект, которого нет
Сообщений: 2 161


У нас двушка 70 метров (скоро муж зальёт фотки, и я создам темку). Одна комната 21 метр с двумя окнами. Мы её разделили пополам. Дальняя часть - спальня с большим окном. Передняя/проходная часть - с балконной дверью - а-ля гостиная, размером 10,5 метров. В ней уголовой диван и большой телек с акустическими колонками напротив. Вот назначение гостиной - муж смотрит телек не на кровати, а на диване. Плюс ночью там будет спать собака, на угловой части дивана.
У нас кухня 12 + широкий коридор со свободным входом на кухню, так что гостей можно принимать на кухне. А гостиная - это чисто телевизорная, хотя и туда тоже можно принести стол и рассадить гостей.
__________________
Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.



Кормить ребенка банками - то же, что мужа - дошираком, и собаку - педигри.
kalisto is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 11:27
ответ для kalisto , на сообщение « У нас двушка 70 метров (скоро муж... »
  #49
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


У нас 4к квартира. От гостиной мы отказались как от класса, мы не любим гостей с ночевками Но у нас кухня-столовая выполняет роль гостиной по совместительству, она 30м.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:40   #50
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


у нас кухня соединена с гостиной, очень удобно. там принимаем гостей, едим и смотрим телик.
щас спою is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
библиотека, гостиная, кабинет, кухня-гостиная


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena