Пол на кухне...Ваш выбор? - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 16:08
ответ для Maw , на сообщение « А вы перечитайте то что вы пишите -... »
  #431
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
А на счет крушить - или у вас нет детей - или это идеальные дети. Правда есть еще вариант - вы их крайне строго воспитываете_)))).
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:21
ответ для @нют@. , на сообщение « пол в кухне и прихожей... »
  #432
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


У нас будет кафель! Расцветок сейчас море. Такой кафель как у меня на кухне в больницах точно не кладут Естественно теплый пол - это так приятно, особоенно зимой!
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:24
ответ для Imani , на сообщение « У нас будет кафель! Расцветок сейчас... »
  #433
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
У нас будет кафель! Расцветок сейчас море. Такой кафель как у меня на кухне в больницах точно не кладут Естественно теплый пол - это так приятно, особоенно зимой!
может кто с т. зр. физики объяснит, почему кафель в теплом помещении, над несколькими теплыми квартирами, должен быть холодным??? Он что, от воздуха не нагревается???
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:29
ответ для Marge , на сообщение « :) может кто с т. зр. физики объяснит,... »
  #434
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
может кто с т. зр. физики объяснит, почему кафель в теплом помещении, над несколькими теплыми квартирами, должен быть холодным??? Он что, от воздуха не нагревается???
С точки зрения физики не объясню, наверное свойства материала такие. Но если его отключить зимой, то действительно холодно по нему ходить - это из опыта. Другое дело, что много электричества он не жрет, если его постоянно держать включенным. Много жрет, когда нагревает с холодного пола до определенной температуры. То есть его дешевле не отключать вообще. И еще у нас очень теплая квартира, даже когда очень холодно - думаю и за счет этого пола тоже.
А ребенок, когда мы его сделали просто валялся на полу - кайфовал ну и я с ним. Как на пляже летом У нас и кухня подходящая - бирюзовая, а цвет плитки под ракушки. Как на море короче Никакой ламинат и тем более линолиум не сравнится.
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:36
ответ для Marge , на сообщение « :) может кто с т. зр. физики объяснит,... »
  #435
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
может кто с т. зр. физики объяснит, почему кафель в теплом помещении, над несколькими теплыми квартирами, должен быть холодным??? Он что, от воздуха не нагревается???
С т зрения физики не помню,но вот из практики скажу- кафель почему-то намного холоднее ленолиума,паркета и ковролина .У нас в ванной туалете плитка, а в коридоре линолеум, ноге которая стоит на линолеуме теплее, чем той которая на плитке.
Еще пардон,интимные подробности-ночью,когда иду выливать горшок за ребенком полусонная босиком,по ковролину-тепло- по линолиуму нормально, а вот туалет захожу-аж весь сон проходит. Еще когда в Египте были,там пол весь в плитке.так без тапок вообще не встать-ноги просто отмерзали!!
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:41
ответ для @нют@. , на сообщение « пол в кухне и прихожей... »
  #436
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


с точки зрения физики, у кафеля теплопроводность больше. Он быстрее нагревается и остывает, и тепло от ног поэтому быстрее забирает, то есть по ощущениям на кафеле стоять холоднее, чем на ламинате, например, при одинаковой температуре в комнате если, конечно, эта температура не выше температуры человеческого тела (может меня поправят, я всегда с физикой была не в ладах, а школу заканчивала ну очень давно).
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:11
ответ для Maw , на сообщение « У меня все банально комнаты все под... »
  #437
Taisa07
Ветеран
 
Аватар для Taisa07
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
У меня все банально комнаты все под клеевой пробкой и 8 слоями лака ( лучше пока не видел для детской спальни и гостинной)
Какая пробка, какой лак?
Taisa07 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:48
ответ для Maw , на сообщение « Тут у меня двоякое впечатление ( я... »
  #438
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Тут у меня двоякое впечатление ( я крыльцо себе делал из мрамора ) и честно скажу 1 сезон и я его разобрал - Т.к. скользко не практично, и куча ненужных трудозатрат.....
ЗАЧЕМ ЖИТЬ В МУЗЕИ - ведь дом это не музей - а просто дом. НА СЧЕТ оригинальности ( вот чушь точно) если уж хотелось сделать, что то уникальное - ВЗЯТЬ ТИК палубный и уложить под ЛАК ( ДОРОГО ТАК ЖЕ КАК И МРАМОР) уникально точно ( т.к. в основном делают так палубы яхт и ПРАКТИЧНО воды дерево не боиться (а наоборот крепчает) а про внешний вид КУДА ТЕПЛЕЕ чем мрамор ( хотя на ВКУС и ЦВЕТ).
Главное что вам такой по душе и вам с ним комфортно.....
Мне вообще нравится натуральный камень, и понравились несколько видов мрамора, которые мы и положили, ну и теплые полы везде сделали.

ЗЫ Какой Вы, однако, вежливый
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:36
ответ для annasmith , на сообщение « С т зрения физики не помню,но вот из... »
  #439
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
С т зрения физики не помню,но вот из практики скажу- кафель почему-то намного холоднее ленолиума,паркета и ковролина .У нас в ванной туалете плитка, а в коридоре линолеум, ноге которая стоит на линолеуме теплее, чем той которая на плитке.
Еще пардон,интимные подробности-ночью,когда иду выливать горшок за ребенком полусонная босиком,по ковролину-тепло- по линолиуму нормально, а вот туалет захожу-аж весь сон проходит. Еще когда в Египте были,там пол весь в плитке.так без тапок вообще не встать-ноги просто отмерзали!!
Кафель холодный потому как по сути это тот же камень ( он очень плотный) и холодный воздух всегда внизу ( а теплый поднимается вверх) ЭТО ФИЗИКА.
Еще нужно понимать коэффицент тепло поглащения у кафеля выше в 10 раз - чем у того же дерева. ВСЕ ПРОСТО.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:37   #440
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
Мне вообще нравится натуральный камень, и понравились несколько видов мрамора, которые мы и положили, ну и теплые полы везде сделали.

ЗЫ Какой Вы, однако, вежливый
Ой спасибки - спасибки очень приятно. Но честно скажу я всеми лапами за ПРОБКУ, ПАРКЕТ, ПВХ плитку .......
А как вы поступаете с его скольжением??? Он же (мрамор) безумно скользкий......
Maw is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кафель, керамогранит, кухня, ламинат, линолеум, пол, пол на кухне, прихожая


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena