!!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2009, 16:08
ответ для nattah , на сообщение « !!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!! »
  #101
Татьяна Л
Элита
 
Аватар для Татьяна Л
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: ул.Маршала Захарова (ст.м. Автово) или Чернышевская
Сообщений: 1 634


Вот тут много полезного написано: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=821178
Татьяна Л is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 13:17   #102
Notta
Активный участник
 
Аватар для Notta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от cheburashka_spb Посмотреть сообщение
а, я поняла, зубы полетят на ЮГ, а в зимний "пириуд" им и тут не плохо... =)))))))))
ну, девочки, насмешили!
Тоже переживаю, как же буду без "пиявочки", никто не присосется, но усталость побеждает, да и неудобств куча.Хотя планировала до 2-х лет кормить, как рекомендут ВОЗ, но наверно не дотяну. Я постепенно сокращаю кол-во кормлений, т.к. тоже опыт лактостаза был, очень неприятный, больше не хочется. Хотела сначала от дневных прикладываний отучить, а оказалось для нас проще от ночных, на засыпание, конечно,даю, но теперь ребенок вместо 3-5 раз за ночь прикладывается 1 или вообще ни одного Это результат сокращения дневных кормлений. Только днем без боя не получается. Особенно утром ее просто не отцепить от сиси, хотя уже высосано все до капли. Днем тоже периодически плачет и требует сисю. Даю только когда молока много накопится. Как мне и говорили, ребенок стал лучше кушать и спать (и это при том,что мы еще не закончили совсем).
Правда сейчас доча простыла, поэтому с прекращением пока повременим.Да и с засыпанием надо что-то придумать, основная проблема- не знаю как уложить без сиси. Правда вчера был прогресс! Обычно ложусь с ней рядом, даю грудь,она засыпает, потом спящую кладу в кроватку. А вчера и насосалась, но засыпать- ни в какую, ножками сучит,веселится. Положила в кроватку, сказала "спокойной ночи" и ушла. Муж спрашивает-"убаюкала"? нет,говорю, в кроватку положила. -"А почему тихо"? В общем ребзь уснул даже не пикнув
. Так что не все так страшно,как я думала, и плюсы налицо!
__________________


Победители не сдаются.
Сдающиеся не побеждают.

Я - Турбо-Суслик!
Notta is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 13:58
ответ для Notta , на сообщение « :023::023::023: ну, девочки, насмешили!... »
  #103
Amilana
Ветеран
 
Аватар для Amilana
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 940


Да, мне тоже это все близко и понятно... Планирую отучать на выходных - в гости к бабе с папой поедут. Я думаю, ей будет проще - нет мамы - нет сиси. А со мной ...у меня нервишки слабые, да и она орет если не дать, до тремора доходит...Кормить больше нет сил моральных, да и физические на исходе...потом и в сад скоро, в общем я более-менее готова, она, конечно - нет, надеюсь на благоприятный исход
__________________
Amilana is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 14:51
ответ для Алюша , на сообщение « 1,5 дня как мы завязываем.нам 1,6.... »
  #104
Bilgu
Элита
 
Аватар для Bilgu
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от Алюша Посмотреть сообщение
1,5 дня как мы завязываем.нам 1,6. решили попробовать (знакомая так закончила)-намазала горчицей. ребенок попробовал...фу кака и пошел играть...до этого висел и днем и ночью...вообщем не сильно он страдает..засыпает ттт хорошо.обняла ,песенки спела...ночью попить из поильника=/
зато как мне плохо!!!!!!!!!!психологически жуткая депрессия. жалко мне...никто уже так не присосется,такая близость...хочется плакать...к тому же грудь болит..твердая..сцеживаю как могу...облегчения не испытываю..но возвращать обратно...не знаю...скоро садик,работа...всё равно придется заканчивать...грустно всё это
мы 3 дня без сиси. Я так хотела завязать!!! А сейчас так грустно, глаза на мокром месте
__________________
Bilgu is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 15:04
ответ для Bilgu , на сообщение « мы 3 дня без сиси. Я так хотела... »
  #105
~МаМа~
Мега-элита
 
Аватар для ~МаМа~
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Луначарского/Гражданский
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
мы 3 дня без сиси. Я так хотела завязать!!! А сейчас так грустно, глаза на мокром месте
Ой,а мы примерно ваши ровесники!А ночью вы как без сиси обходитесь?
__________________



Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"


Подсела на ОЗ,лишила себя шопинга в Меге!
~МаМа~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 15:12   #106
Bilgu
Элита
 
Аватар для Bilgu
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Ой,а мы примерно ваши ровесники!А ночью вы как без сиси обходитесь?
укачиваю на руках сидя на диване,когда просыпается.
__________________
Bilgu is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 15:16
ответ для Bilgu , на сообщение « укачиваю на руках сидя на диване,когда... »
  #107
~МаМа~
Мега-элита
 
Аватар для ~МаМа~
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Луначарского/Гражданский
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
укачиваю на руках сидя на диване,когда просыпается.
А плачет?Если плачет,то как громко? У меня просто ТАК орет,что сдаюсь и даю грудь
__________________



Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"


Подсела на ОЗ,лишила себя шопинга в Меге!
~МаМа~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 15:26
ответ для ~МаМа~ , на сообщение « А плачет?Если плачет,то как... »
  #108
Bilgu
Элита
 
Аватар для Bilgu
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
А плачет?Если плачет,то как громко? У меня просто ТАК орет,что сдаюсь и даю грудь
я тоже думала,что будет сильно плакать как обычно. Но на деле оказалось легче в этом плане. Вначале пытался папа укачать,но он ни в какую не засыпал. Я заклеила сосок пластырем,показала и говорю: "Сисю увез паровозик. Скажи сисе "пока-пока". Он засмеялся и уснул. Ночью думала,что папа будет укачивать,но у него он плакал. Я опять брала его и говорила: Помнишь,сисю паровозик увез. СПи". Он засыпал.
2-у ночь почему-то меня никак не воспринимал и укачивал папа 3 раза ночью.
А в эту 3-ю ночь он проспал до 4-х не просыпаясь (это уже большой рекорд!!!!!),а потом я укачивала. Правда просыпался он 5 раз!!!!!!!!!!
__________________
Bilgu is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 15:27
ответ для Bilgu , на сообщение « я тоже думала,что будет сильно плакать... »
  #109
Bilgu
Элита
 
Аватар для Bilgu
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 789


забыла сказать, плачет не долго и не громко. Минуту- две...
__________________
Bilgu is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 15:50   #110
diaann
Элита
 
Аватар для diaann
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м.Комендантский пр. Уточкина - Петроградка - Васька
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от diamond80 Посмотреть сообщение
А расскажите для чайников что значит перетянуть грудь?
нашла полезную статью, т.к сама в данный момент отучаю и возникла необходимость перетягивания: http://www.7******/pub/article.aspx?id=1883
Пробовала уходить к соседям, чтоб укачивал папа - не вышло, папа не выдержал. Истерика продолжалась 1 час, как так нет мамы и сиси. Пришлось искать другой подход: сказала, что сися сломалась, дочка поплакала 10 минут и уснула. Главное, мама рядом. Вторую ночь не даю грудь - спать стала лучше. Посмотрим, что будет дальше. Но, у нас месяца 4 как нет дневных кормлений, только на ночь и чуть ночью.
__________________


diaann is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena