улучшение жилищных условий - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 15:59   #1381
budovich
Активный участник
 
Аватар для budovich
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: пр.Ветеранов, Кировский з-д, Парк Победы,Московская,Ленинский пр
Сообщений: 406


Скажите а какие доки нужно нести в мфц на улучшение условий сейчас?
__________________
budovich is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:32
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1382
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


1.Скажите пожалуйста, мне нужно взять архивную справку о врем.регистрации в 2005 году ( в Центр.районе, раньше было отд.милиции на Звенигородской). Куда мне нужно для этого обратиться? Вообще реально ли получить справку при таком сроке давности? У меня в этом году как раз 10 лет прописки в Питере.

2. Еще вопрос: нужно ли при постановке на очередь "засвечивать свои 1/2 доли в приватизированной квартире в Екатеринбурге? Там моя мама живет. Это вообще проверяют?
Хотя в любом случае, лишний метраж не повлияет на субсидию, ибо прописана я с мужем и детьми в комнате в коммуналке, а там норма на человека 15 м.
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:48   #1383
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
1.Скажите пожалуйста, мне нужно взять архивную справку о врем.регистрации в 2005 году ( в Центр.районе, раньше было отд.милиции на Звенигородской). Куда мне нужно для этого обратиться? Вообще реально ли получить справку при таком сроке давности? У меня в этом году как раз 10 лет прописки в Питере.
На прошлой неделе получила архивную Ф9 за годы проживания обучения с 96 по 2001 - никаких проблем со сроком давности не возникло
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:28   #1384
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
На прошлой неделе получила архивную Ф9 за годы проживания обучения с 96 по 2001 - никаких проблем со сроком давности не возникло
Я как-то брала архивную справку за 1992 год... (для гражданства ребенка надо было). Все у них есть в базе.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:36
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1385
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Скажите, пожалуйста, у нас сейчас такая ситуация, что мы хотим стать на учет в качестве нуждающихся - есть доля в квартире бабушки в другом регионе России..наш вопрос:

1. Можем ли мы сейчас перед подачей док-тов на учет подарить нашу долю бабушке? Будет ли это рассматриваться , по опыту других или по правилам, нарушением каких-то писаных или неписаных правил?
2. Нужно ли будет бабушке платить налог какой-то , если можно будет подарить ей свою долю?

заранее спасибо!
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:57   #1386
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, у нас сейчас такая ситуация, что мы хотим стать на учет в качестве нуждающихся - есть доля в квартире бабушки в другом регионе России..наш вопрос:

1. Можем ли мы сейчас перед подачей док-тов на учет подарить нашу долю бабушке? Будет ли это рассматриваться , по опыту других или по правилам, нарушением каких-то писаных или неписаных правил?
2. Нужно ли будет бабушке платить налог какой-то , если можно будет подарить ей свою долю?

заранее спасибо!
Платить налог не надо, поскольку вы родственники. Но! Дарение недвижимости или ее доли является намеренным ухудшением, поэтому 5 лет Вас не будут ставить на очередь. Правда, не могу точно сказать, является ли недвижимость в другом регионе поводом для отказа. Скорее всего, является (в Ленобласти точно)
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:05   #1387
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
1.Скажите пожалуйста, мне нужно взять архивную справку о врем.регистрации в 2005 году ( в Центр.районе, раньше было отд.милиции на Звенигородской). Куда мне нужно для этого обратиться? Вообще реально ли получить справку при таком сроке давности? У меня в этом году как раз 10 лет прописки в Питере.

2. Еще вопрос: нужно ли при постановке на очередь "засвечивать свои 1/2 доли в приватизированной квартире в Екатеринбурге? Там моя мама живет. Это вообще проверяют?
Хотя в любом случае, лишний метраж не повлияет на субсидию, ибо прописана я с мужем и детьми в комнате в коммуналке, а там норма на человека 15 м.
А почему не повлеяет? Никто не мешает Вам, скажем, иметь 3/4 квартиры в 100квадратов, но при этом быть прописанными в семиметровой комнатушке в коммуналке. В данной ситуации отказ, мне кажется, весьма очевиден.
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:06   #1388
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
2. Нужно ли будет бабушке платить налог какой-то , если можно будет подарить ей свою долю?
!
Не знаю, может есть какие-то разные способы оформления дарения. Мне папа дарил свою долю , у нотариуса оформляли, нужно было заплатить какие-то проценты от инвентаризационной стоимости доли (указанной в техпаспорте). Но это возможно не налог, а оплата услуг нотариуса. Вообщем на 1\4 от 51 метра в 2008 году это было около 3 тысяч. кто именно оплатит - нотариусу не важно.
А зачем дарить долю бабушке - если она еще и в каком-то дальнем регионе? Может сама доля и "не всплывет". А если всплывет дарение, то точно ухудшением посчитают.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:23
ответ для isidora , на сообщение « Не знаю, может есть какие-то разные... »
  #1389
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Не знаю, может есть какие-то разные способы оформления дарения. Мне папа дарил свою долю , у нотариуса оформляли, нужно было заплатить какие-то проценты от инвентаризационной стоимости доли (указанной в техпаспорте). Но это возможно не налог, а оплата услуг нотариуса. Вообщем на 1\4 от 51 метра в 2008 году это было около 3 тысяч. кто именно оплатит - нотариусу не важно.
А зачем дарить долю бабушке - если она еще и в каком-то дальнем регионе? Может сама доля и "не всплывет". А если всплывет дарение, то точно ухудшением посчитают.
Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
А почему не повлеяет? Никто не мешает Вам, скажем, иметь 3/4 квартиры в 100квадратов, но при этом быть прописанными в семиметровой комнатушке в коммуналке. В данной ситуации отказ, мне кажется, весьма очевиден.
Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
Платить налог не надо, поскольку вы родственники. Но! Дарение недвижимости или ее доли является намеренным ухудшением, поэтому 5 лет Вас не будут ставить на очередь. Правда, не могу точно сказать, является ли недвижимость в другом регионе поводом для отказа. Скорее всего, является (в Ленобласти точно)

Спасибо за ответы..

квартира находится в небольшом городе в Сибири т.е. далеко от СПб. но сейчас там есть прописка, т.е. сейчас в Питере - только врем. рег-ция..
будем вставать на учет по мне (т.е. по мужу) - я уже проживаю больше 10 лет в СПб, хотя тоже по врем.рег-ции, но сделаем постоянную рег-цию перед постановкой на учет всей семье, т.е. жена и дети выпишутся из кв-ры бабушки , где есть доля у жены, и станем на пост.рег-цию здесь в Питере все... сейчас ждем ответ на запрос из администрации по нашему вопросу..
в запросе мы написали о доле в квартире бабушки..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:13   #1390
larissa
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, у нас сейчас такая ситуация, что мы хотим стать на учет в качестве нуждающихся - есть доля в квартире бабушки в другом регионе России..наш вопрос:

1. Можем ли мы сейчас перед подачей док-тов на учет подарить нашу долю бабушке? Будет ли это рассматриваться , по опыту других или по правилам, нарушением каких-то писаных или неписаных правил?
2. Нужно ли будет бабушке платить налог какой-то , если можно будет подарить ей свою долю?

заранее спасибо!
Наплюйте. Проверяется собственность только в СПб и ЛО. Если вы сами конечно в ЖО не начнёте рассказывать, где и сколько у вас собственности. А может у вас в Майами квартирка с видом на океан?
__________________
larissa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena