СПб-Цюрих-Афины-Святая Метеора-Пирей-Санторини-Афины-Спб - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2009, 11:12
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #31
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Девочки, сейчас, дозагружу фотки (немного осталось) и отвечу!
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 11:15
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #32
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Еще немного Фиры.
Изображения
Тип файла: jpg Fira2.jpg (59.9 Кб, 373 просмотров)
Тип файла: jpg Fira4.jpg (45.1 Кб, 371 просмотров)
Тип файла: jpg Fira5.jpg (29.6 Кб, 372 просмотров)
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 11:21
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #33
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Приезжать "покататься" на осликах или фуникулере в Фиру нужно или пораньше с утра или уже вечером, когда туристы разъезжаются на своих красавцах-лайнерах (на заднем плане фотки с манекенами). Мы приехали в Фиру в 12-м часу, спустились на фуникулере без проблем, а вот на подъем фуникулером стояла просто огромная очередь! Это были прибывшие с лайнеров туристы, которым нужно было попасть наверх.
На осликов желающих было намного меньше, но полчаса постоять в очереди тоже пришлось. А в жаре, да при специфических запахах (от отходов жизнедеятельности осликов) стоять сомнительное удовольствие.

----
Ослики! Упрямые, как...ослы!
Ощущения прикольные, особенно, когда наш ослик пришел на место своей стоянки (видать, у каждого из них свое определенное ему место), а это место оказалось в одном пролете от окончания пути. И никак его не сдвинуть с места было!
И, самое главное, он впихнулся между двумя другими ослами! И мы оказались зажаты между ними, к тому же, без погонщика (теперь мы понимаем, что лучше садиться на ослика, которого сопровождает погонщик!).
Как мы вылезали из этой массы-это история. Сначала было смешно, но потом была опасная ситуация, когда резко привалил новый ослик, навалился со всего маху, сминая строй своих собратьев. А в это время ребенок слезал с нашего ослика! И оказался просто сдавленным телами! С трудом я его оттуда вытянула, их даже было не отпихнуть друг от друга!

Но на осликах прокатиться все же стоит
Правда, жалко их, в конце подъема на последней ступеньке красуется цифра 589!

Чуть не забыла:
А как налажена еще одна часть "бизнеса на осликах"! Где-то на полпути тебя фоткают, и, пока ты поднимаешься, фотография готова! Наверху тебя выглядывает напарник "фотографа" и тут же (вот про кого точно сказано "фотографическая память" , народу-то много поднимается! ) отдает тебе снимок. 5 евро все удовольствие
Изображения
Тип файла: jpg Fira3.jpg (62.9 Кб, 371 просмотров)
Тип файла: jpg Fira_osliki.jpg (61.4 Кб, 371 просмотров)
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 11:56
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #34
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Пробыли в раю в Ие мы почти 5 дней, и 20-го июля на такси отправились на противоположный край острова -в местечко Камари.

Санторини выглядит в виде неправильного полумесяца или перевернутой буквы "С"- кому как нравится.
И, если внутренняя часть "С" имеет поднятый на десятки и сотни метров край, то внешний и нижний его края-пологие. На пологой стороне Санторини расположены пляжи разных цветов и конституции-красный, белый, черный, песчаный, галечный.
И вот ради моря-для ребенка, чтобы вышел из гостиницы, и вот оно-море-мы переехали на пологую часть острова-в Камари.

Надо сказать, промахнулась я здорово с выбором! Как меня, прочитавшую море информации, так угораздило-загадка . Пляж оказался галечным, с небольшими вкраплениями кусочков из песка. Вход в море ужасен-корявые плиты, образовавшиеся после извержения вулкана и землетрясений, или камни. К тому же, плиты эти склизкие, бррр. В общем, входишь в море и выходишь из него враскоряку. Меня еще угораздило в первый же день упасть на колени под напором волны, разодрала себе их до хороших ссадин.
Но водичка красивая, прозрачная, плавают рыбки, их тут же с больших валунов удят .

Самое досадное было, что за горой, которая разделяет Камари от других местечек (Перисса и Периволос), такие классные пляжи с черным песочком и отличным дном!! Еще досаднее, что общей пляжной полосы у Камари и Периссы нет, гора так неудачно разделила эти места. Из Камари до Периссы можно добраться или на лодочке за 5 евро с носа, или доехав на автобусе до Фиры, а потом "вернувшись обратно" в Периссу. Такие дела
Мы только однажды съездили в Периволос, накупались от души. Каждый день ездить туда задушила жаба-стоимость места на том пляже-9 евро+переезд, да и особо некогда было из-за наших разъездов по острову.

---------
На последней фотке гора, на которой расположено древнее поселение Ancient Thera. Как раз эта гора и разделяет Камари и Периссу.
На гору мы доехали на экскурсионном минибасе, а вот после знакомства с Ancient Thera я решила, что вернемся в гостиницу пешком. 3 км вниз до Камари+1 км по пляжу до гостиницы-плевое дело после Святой Метеоры .
Прогулка была очень приятной, дорога спускалась серпантином в окружении хвойных деревьев, запах нагретой хвои, коей в большом количестве лежало вдоль дороги... ммм!
Изображения
Тип файла: jpg Kamari_beach.jpg (61.3 Кб, 373 просмотров)
Тип файла: jpg Kamari_church.jpg (26.6 Кб, 373 просмотров)
Тип файла: jpg Kamari_hotel.jpg (60.2 Кб, 375 просмотров)
Тип файла: jpg Thera1.jpg (62.3 Кб, 373 просмотров)
Тип файла: jpg Thera2.jpg (60.3 Кб, 373 просмотров)
Тип файла: jpg Kamari.jpg (63.0 Кб, 371 просмотров)
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 12:03
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #35
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


А еще Камари примечателен тем, что недалеко от него расположен аэродром (на предыдущей фотке это хорошо видно). И вот с утра до позднего вечера раз в 20-30-40-60 минут (в зависимости от части дня) самолеты всего мира шли над пляжем на посадку.
А наша гостиница располагалась в самом начале пляжа, поэтому нам было слышно и видно самолеты просто преотлично . Я при бронировании гостиницы (еще в марте) не сразу узнала об этом, когда узнала, решила: ерунда, ребенку по приколу будет такая ситуация. Здесь я тоже ошиблась, ребенок был этим жутко недоволен, видите ли, ему рев моторов мешал смотреть DVD-плеер во время нашего дневного отдыха

---
На фотке-
пока я бегала в магазин по соседству с гостиницей, ребенок начиркал копию картины, висящей в нашей студии
Похоже, правда?
Изображения
Тип файла: jpg Kamari_copy.jpg (46.5 Кб, 373 просмотров)
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 12:21
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #36
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Из Камари мы совершили 2 поездки в винодельни (или правильно-винокурни?).
Одна из них называется Koutsoyannopoulos Winery.
Кроме винодельни там есть потрясающий музей, в котором представлен процесс становления этой винодельни и процесс производства вина примерно в 30 кукольных сценках! Многие куклы двигаются, вокруг раздаются соответствующие звуки, лязги, шорохи . И все это в подземелье, в полумраке, с подсветкой. Ребенок так впечатлился этими шумами-шорохами, что боялся от меня далеко отходить . Классно, нам очень понравилось. Также можно взять аудиогида, на русском тоже есть!
Стоимость такой замечательной экскурсии-6 евро (дети бесплатно), в нее также входит дегустация 3-х вин с прослушиванием на твоем языке информации о данном вине.

Отсюда я привезла, довезла-таки тщательно упакованные в полотенца и запаянные утюгом пакеты (на случай, если разобьются-чтобы по чемодану не разлилось) 2 бутылки их знаменитого белого и красного вина, рецептам которых более 3000 лет!

Несколько фоток из этого музея.
Изображения
Тип файла: jpg Wine0.jpg (63.2 Кб, 369 просмотров)
Тип файла: jpg Wine1.jpg (62.3 Кб, 366 просмотров)
Тип файла: jpg Wine2.jpg (62.1 Кб, 367 просмотров)
Тип файла: jpg Wine3.jpg (62.9 Кб, 368 просмотров)
Тип файла: jpg Wine4.jpg (48.6 Кб, 367 просмотров)
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 12:29
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #37
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Вторая называется Santo Wines, там мы посмотрели все этапы производства вина, но, честно говоря, это было неинтересно, так как урожай винограда будут снимать в августе, то есть, мы просто посмотрели пустые линии.
Но я не пожалела, что мы туда приехали. С многоуровневых террас Santo Wines открывался просто потрясающий вид на кальдеру, и весь остров Санторини был как на ладони! Я решила, что мы должны приехать сюда "за закатом" , и два дня спустя мы это сделали

Мы доехали до городка Пиргос, рядом с которым расположены Santo Wines (и сделали фотки по ходу).
Изображения
Тип файла: jpg Oirgos.jpg (28.5 Кб, 362 просмотров)
Тип файла: jpg Pirgos0.jpg (62.4 Кб, 367 просмотров)
Тип файла: jpg Pirgos_Steps.jpg (43.1 Кб, 365 просмотров)
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 12:35
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #38
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


А вот фотографии с террас Santo Wines.
Удивительно, что народа было совсем немного, хотя это местечко-самая высокая точка Санторини, и отсюда открывается изумительный вид на кальдеру и закат. Возможно, это из-за того, что до ближайшего населенного пункта идти км полтора, а в Ие на закате ты уже в городе с магазинами-кафешками-улочками?

Жаль, фотки не передают всей красоты.
Изображения
Тип файла: jpg SantoW.jpg (61.9 Кб, 364 просмотров)
Тип файла: jpg SantoW2.jpg (34.9 Кб, 360 просмотров)
Тип файла: jpg SantoW3.jpg (33.4 Кб, 363 просмотров)
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 12:38
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #39
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


А после заката мы прошли эти полтора км до Пиргоса на автобус, чтобы вернуться домой в Камари.
Оборачиваясь назад, сделала такие фотки.
Изображения
Тип файла: jpg Pirgos.jpg (34.0 Кб, 360 просмотров)
Тип файла: jpg Pirgos2.jpg (35.3 Кб, 367 просмотров)
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 12:50
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #40
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


В день накануне отъезда с Санторини я решила взять экскурсию на красный, белый пляжи и пляж какого-то островка (не помню). И на кораблике покататься еще раз, и покупаться на разных пляжах, подумала я.
И никто в турагентстве не предупредил, что, чтобы попасть на красный и белый пляжи, нужно прыгать с корабля и плыть метров 15-20. Я сама плаваю не ахти, можно сказать, никак не плаваю. Ребенок в спортклубе научен плавать, но такое расстояние (да и глубина пугала) он явно бы не осилил. В общем, просидели мы на корабле по 45 минут, пока другие плескались на каждом пляже. И только на последнем смогли поплавать.
Единственное, что меня утешило в этой поездке-ребенку разрешили встать за штурвал, и он вел корабль по-настоящему, а не просто держась за колесо! В конце капитану пришлось вмешаться, так как штурвал был накручен так много, что корабль стал огибать порт вправо вместо того, чтобы идти прямым курсом

А еще в нашей группе на эти пляжи оказалась компания из Италии с очень забавным молодым человеком во главе. Он так смешил ребенка всю дорогу, что тот заливался сначала в автобусе, потом хвостиком прилип к нему уже на корабле-пытался с ним общаться, а на 3-м пляже поплавали вместе, итальянец выныривал и выпускал в его сторону фонтанчик из трубки . Еще учил бросать "блинчиками" камушки. В общем, поездка почти удалась
Изображения
Тип файла: jpg krasivo.jpg (56.9 Кб, 355 просмотров)
Тип файла: jpg red_beach.jpg (62.0 Кб, 358 просмотров)
Тип файла: jpg progulka.jpg (61.3 Кб, 353 просмотров)
Тип файла: jpg progulka3.jpg (60.8 Кб, 357 просмотров)
Тип файла: jpg progulka2.jpg (63.5 Кб, 357 просмотров)
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena