Ребенок останется на время за границей с бабушкой и дедушкой - вопрос по документам - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 14:21   #11
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Еще не забудьте бабушке с дедушкой страховку на ребёнка оставить.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 14:42
ответ для www2008 , на сообщение « спасибо. эти документы - для финнов -... »
  #12
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


Мы оформляли на русском языке и не для финнов. Там действительно вписать можно несколько людей, форма стандартная. В любом случае, фамилии и данные паспорта вписываются. Я просто написала, что сами столкнулись с ситуацией, когда у ребенка был приступ панкреатита и счет шел даже не на часы. Мы приехать не успевали. При оформлении доверенности об этом совсем не подумали, делали разрешение на пересечение границы ребенка с бабушкой. А такая стандартная формулировка помогла в реальной ситуации.
В Финляндии у Вас будет страховка. Но страхователем в ней выступаете Вы, а не бабушка с дедушкой. Будет ли страховая решать вопросы с ними?
misha*s mum is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 19:51
ответ для Ма-Тильда , на сообщение « когда я ездила в Финляндию с... »
  #13
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Давайте включим логику. Только что делала согласие на выезд дочки- в согласии говорится о ВЫЕЗДЕ из России и нахождении за границей. О в'езде ни слова. И с какой стати гражданин РФ должен иметь основания для в'езда в Россию?
Далее. Если делать согласие на русском языке- что иностранцы из него поймут? Из этого вывод-оно им не нужно.

Вот разве что для непредвиденных случаев, но тогда имеет смысл делать и заверенный перевод.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 20:02   #14
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


Цитата:
Давайте включим логику.
Давайте. Кто представляет интересы ребенка в случае отстутствея родителей? И на основании чего? Кто общается со страховой компанией? Опять же, на основании чего? Юридически чужие люди (где подтверждение, что ребенок с ними находится законно?) И это в Финляндии с их ЮЮ?
misha*s mum is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 20:05
ответ для песня , на сообщение « Давайте включим логику. Только что... »
  #15
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
Давайте включим логику. Только что делала согласие на выезд дочки- в согласии говорится о ВЫЕЗДЕ из России и нахождении за границей. О в'езде ни слова. И с какой стати гражданин РФ должен иметь основания для в'езда в Россию?
Далее. Если делать согласие на русском языке- что иностранцы из него поймут? Из этого вывод-оно им не нужно.

Вот разве что для непредвиденных случаев, но тогда имеет смысл делать и заверенный перевод.
я боюсь, что логика и законы не всегда одно и то же =)
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 20:26
ответ для www2008 , на сообщение « я боюсь, что логика и законы не всегда... »
  #16
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


Не прнимаю причем здесь страхователь и застрахованный. Если полис оформлен на ребенка не важно кто был страхователем. Дочь страхует все время бабушка, ни разу не вспомнили об этом, хотя обращались. По въезду в Россию по факту спросить могут , но не впустить... ребенка по своему паспорту. Это даже не смешно. Дети часто остаются заграницей без нас. Единственное что делаю это ксерокопии всех наших документов, паспортов,виз, свидетельств. Один раз делали разрешение на вывоз для посещения соседней страны, но это только на месте в стране пребывания с регистрацией в местном суде. При выезде его проверяли, а на въезде в другую страну даже не спросили.
Elliss is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 20:34   #17
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
Не прнимаю причем здесь страхователь и застрахованный. Если полис оформлен на ребенка не важно кто был страхователем. Дочь страхует все время бабушка, ни разу не вспомнили об этом, хотя обращались. По въезду в Россию по факту спросить могут , но не впустить... ребенка по своему паспорту. Это даже не смешно. Дети часто остаются заграницей без нас. Единственное что делаю это ксерокопии всех наших документов, паспортов,виз, свидетельств. Один раз делали разрешение на вывоз для посещения соседней страны, но это только на месте в стране пребывания с регистрацией в местном суде. При выезде его проверяли, а на въезде в другую страну даже не спросили.
меня, собственно, волнуют 2 вопроса-
1) выпустят ли нас с мужем в Россию без ребенка? (почему б им не прикопаться, куда мы его дели)
2) как сделать бабушку законным представителем, пока мы отсутствуем

для себя решила, что лучше, чем тут писать, выяснить у компетентных источников. спасибо за внимание
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 20:36
ответ для misha*s mum , на сообщение « Давайте. Кто представляет интересы... »
  #18
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Можно,пож-ста, ссылку на закон, где говорится о необходимости оформления док-тов в случае нахождения ребенка в другой стране с бабушкой.
ЗЫ а почему Вы так уверены, что,скажем, те же финны примут согласие на русском языке за юридический документ? Или в Финляндии все уже по-русски понимают?

А вот еще пример-у меня дочка едет в Англию одна. По-вашему, на кого я должна написать доверенность на представление ее интересов? И как, по-вашему, ее в страну впустят - на каких основаниях?

Со страховой компанией может общаться кто угодно-в страховке вписано имя и номер паспорта ребенка.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 20:38
ответ для www2008 , на сообщение « меня, собственно, волнуют 2 вопроса-... »
  #19
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от www2008 Посмотреть сообщение
меня, собственно, волнуют 2 вопроса-
1) выпустят ли нас с мужем в Россию без ребенка? (почему б им не прикопаться, куда мы его дели)
2) как сделать бабушку законным представителем, пока мы отсутствуем

для себя решила, что лучше, чем тут писать, выяснить у компетентных источников. спасибо за внимание
Ну подумайте сами-с какой стати у вас будут выяснять про ребенка? У него же свой паспорт, нигде не фиксируется, что вы выезжаете вместе.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 20:42   #20
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
Ну подумайте сами-с какой стати у вас будут выяснять про ребенка? У него же свой паспорт, нигде не фиксируется, что вы выезжаете вместе.
у меня были сомнения по поводу этого пункта
впрочем, ранее он был вписан в паспорт у нас, возможно, это заставило меня сомневаться...
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena