Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2010, 21:11   #421
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
На практике многие родители считают, что медосмотр - блажь лагеря, достаточно справки к автобусу поднести. К тому же умудряются скрывать некоторые болезни (астму, например) из опаски, что в лагерь не возьмут, а лекарства (типа беродуала, который у здорового ребенка может паралич вызвать при неумеренном употреблении) дают с собой ребенку
Согласна, и сама знаю такие случаи утаивания хронических заболеваний.
Но в таких случаях родители и НЕ возмущаются и НЕ валят всё на врачей....
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 21:39   #422
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Угроза осложнений возникает при недолеченной или прогрессирующей болезни. Тут уж нет разницы лагерный это врач или участковый или даже лечащий в больнице - всегда есть риск нехватки квалификации и ошибки в первичном диагнозе.
Несмотря на юридические тонкости договоров, которыми прикрыты ( и вполне резонно ) лагеря,
надо предоставить родителям право самим выбрать врача без "нехватки квалификации",
а для этого надо как минимум поставить их в известность.
Ведь , согласитесь, на самом деле далеко не все родители бросаются забирать своих детей
при малейших признаках недомогания...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 22:02   #423
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от MMaRRiNNa Посмотреть сообщение
Может, поэтому и стараются обходиться "своими силами" ,
а потом уж родители склочные пусть под расписку заберут,
тогда и лагерь ни при чём?
Нет. Ровно наоборот. Если родитель забирает из-за болезни, то фактически тогда лагерь отказывается исполнять свои обязательства и деньги в этом случае даже легче вернуть.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 22:04   #424
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от MMaRRiNNa Посмотреть сообщение
Ни разу даже не слышала о случаях НЕпродажи путёвки в лагерь по причине
того, что родители с кем-то "договариваются",
и уж тем более по причине засветки на интернет-форумах,
даже если он будет разоблачён !
Ну разве что он окажется известным масс-медийным правозащитником ...
Нет, я не это имел в виду. Просто есть такие родители, которые, что называется "за версту видно", что будут неудовлетворены. Просто обстоятельства гонят их именно в этот лагерь. Форумы тут ни при чем, просто и тут тоже это в глаза бросается
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 22:14
ответ для А.А. , на сообщение « Нет. Ровно наоборот. Если родитель... »
  #425
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Нет. Ровно наоборот. Если родитель забирает из-за болезни, то фактически тогда лагерь отказывается исполнять свои обязательства и деньги в этом случае даже легче вернуть.
...О как ! А я и не знала !
Правда, ни разу не приходилось забирать по болезни...( ТТТ )
Но всё равно -- сенк ю за информэйшн !
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 22:18
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #426
AlinaKh
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 477


Странно, мне кажется, что вот все родители отправляющие своего ребенка в лагерь - изначально надеятся на лучшее (иначе бы не отправляли). Кстати, если вы прочитаете и сообщения Вами упоминаемого папочки - то у него тоже - он надеялся на лучшее. И не собирался скандалить- затевать весь сыр -бор.. Но вот есть некоторые моменты - которые всех родителей заставляют быть недовольными. И если родители видят - что администрация лагеря как-то хоть старается улучшить ситуацию в лагере, неважно по какому вопросу - питанию там или медицине или детскиму досугу, то как правило претензии дальше администрации и не выходят. А форумы - ну что ж , они вообще-то и созданы для разговора. И лагерю, заводя гостевую книгу у себя на сайте - глупо расчитывать, что туда посыпятся одни лишь благодарности. Да и в общем - всем нам просто хочется быть относительно спокойными за своих детей, и получать качественные услуги за уплаченые деньги.
AlinaKh is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 22:18   #427
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от MMaRRiNNa Посмотреть сообщение
Не "...тащить по жаре и сутки ждать врача..",
а полтора часа на машине и сразу в больницу -- я про такие варианты говорила,
чему есть конкретные и совершенно не преувеличенные примеры,
в одном случае кончилось инфекц.больницей,
во втором -- операцией под общим наркозом.
Тоже, по-Вашему, намёка на преступление нет? --
ведь родителям не сообщали ...и госпитализировать не собирались...
Вы хоть понимаете, чем могло бы кончиться,
если бы "склочные " родители не забрали во-время?
К слову, они и не склочничали, им не до этого было,
и впоследствии тоже не предъявляли претензий, чтобы тренера не подставлять...

( Я уж конечно, не имела в виду ветрянку,
от этого действительно никто не застрахован,
и даже "ангину в лёгкой форме", хотя однажды мне медик сказал,
что не бывает ангин в лёгкой форме, потому что в ангине самое страшное --осложнение...)
Я не употреблял выражения "склочные родители". Один из форумчан сам дал себе определение, я только повторил.
Родители всегда хотят, как лучше, иногда они просто не правы.
В случае с травмами, я уже говорил, сообщать родителям обязаны т.к. зачастую нужно их согласие на вмешательство. Поскольку обстоятельства описанных примеров мне не известны, я не возьмусь судить, кто там прав, но это не системное явление и нельзя так обобщать чтобы вывести понятие "лагерная медицина". Каждый врач, работающий в лагере имеет разную квалификацию, специализацию и т.д. По сути врач в лагере обладает высшей властью по части здоровья детей и все решения принимает единолично. Вероятно, он в последнюю очередь думает о том, будет лагерь деньги возвращать или родители писать про лагерь гадости на форумах, которые он даже не читает.
Мне просто очень не нравится Ваша позиция по поводу прикрытия какой-то там части тела и уникальной способности избегать проверок. Врача редко тревожат проверки и уж точно он не может их избегать.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 22:23   #428
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от MMaRRiNNa Посмотреть сообщение
Согласна, и сама знаю такие случаи утаивания хронических заболеваний.
Но в таких случаях родители и НЕ возмущаются и НЕ валят всё на врачей....
Не поверите - валят! Сами дают с собой ребенку яд, объясняют это тем, что по их мнению у врача такого лекарства нет или ему жалко будет такое дорогостоящее лекарство давать, потом звонят и возмущаются , что баллончик с лекарством УКРАЛИ ( а как же иначе). Баллончик потом находится под кроватью, но ни извинений родителей, ни тени стыда не наблюдается... В медпункте, к слову, такое лекарство есть.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 22:32   #429
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от MMaRRiNNa Посмотреть сообщение
Несмотря на юридические тонкости договоров, которыми прикрыты ( и вполне резонно ) лагеря,
надо предоставить родителям право самим выбрать врача без "нехватки квалификации",
а для этого надо как минимум поставить их в известность.
Ведь , согласитесь, на самом деле далеко не все родители бросаются забирать своих детей
при малейших признаках недомогания...
"Прикрыты", в основном, родители. Раньше договоров и в помине не было, а у части лагерей до сих пор только путевки. Что касается нехватки квалификации, то обычно её хватает на большинство болячек, которые характерны для лагеря. Проблема возникает в случае обострения болезни, о которой не предупредили, или инфекции занесенной извне. Однако, я по несколько раз на дню объясняю родителям, почему нельзя на территорию пройти, на корпус посмотреть, ребенка вывезти "погулять". И каждый день слышу "а вот в других лагерях", "да что здесь за тюрьма" и т.д. А в тех самых других лагерях можно родителю и на соседей ребенка по палате посмотреть и по территории погулять без справок медицинских и в бассейн за отдельную плату нырнуть и домик снять и много ещё чего. Как правило, такие вольности родителей только радуют. Но нельзя же и на ёлку влезть и ягодицы не ободрать...
Сегодня, вот, приехал полупьяный папаша и забрал "для осмотра в больнице" поправившегося уже ребенка. Его право...
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 22:38
ответ для А.А. , на сообщение « Я не употреблял выражения "склочные... »
  #430
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Я не употреблял выражения "склочные родители". Один из форумчан сам дал себе определение, я только повторил.
Родители всегда хотят, как лучше, иногда они просто не правы.
В случае с травмами, я уже говорил, сообщать родителям обязаны т.к. зачастую нужно их согласие на вмешательство. Поскольку обстоятельства описанных примеров мне не известны, я не возьмусь судить, кто там прав, но это не системное явление и нельзя так обобщать чтобы вывести понятие "лагерная медицина". Каждый врач, работающий в лагере имеет разную квалификацию, специализацию и т.д. По сути врач в лагере обладает высшей властью по части здоровья детей и все решения принимает единолично. Вероятно, он в последнюю очередь думает о том, будет лагерь деньги возвращать или родители писать про лагерь гадости на форумах, которые он даже не читает.
Мне просто очень не нравится Ваша позиция по поводу прикрытия какой-то там части тела и уникальной способности избегать проверок. Врача редко тревожат проверки и уж точно он не может их избегать.
На самом деле, позиция , может быть , и выглядит слегка агрессивной,
но Вы, видимо, работаете в каком-то медицински беспроблемном лагере
( догадалась наконец посмотреть Ваш профиль , Штирлиц менее догадлив, он нервно курит в сторонке! ),
где врачи честно заботятся о том, как бы квалифицированно вылечить ребёнка...

Но я считаю ( на опыте лагерей , разных, уже шестое лето ),
что понятие "лагерная медицина" имеет всё-таки ...ну хорошо, полу-уголовный это слишком...
но всё же недоказуемо-наплевательский оттенок. Многие случаи, к сожалению, тому подтверждением.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena