Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 352 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 22:00   #3511
Lyusi
Хранитель
 
Аватар для Lyusi
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Лен. область - м. Дыбенко.
Сообщений: 10 529


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
Может кому будет полезна инфа про выкуп доли в кв.
Я сегодня разговаривала с Приморским отд ПФ на предмет покупки 1/3 в квартире у родственников. Дали следующие разъяснения.
Выкупать можно только в том случае, если вся кв. будет переходить в соб-ть вашей семьи. Это значит, что если у свекрови, сестры и у мужа по 1.3 доли к примеру, то выкупить надо либо 2.3 квартиры у сестры и свекрови, либо 1.3 выкупать, а на 1.3 Вам оформляют дарение.
И если нет 3 лет, то либо через заим, либо через ипотеку.
Девочки, исходя из вышесказанного, что можете посоветовать:

Цитата:
Сообщение от Lyusi Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста.
Если у моей мамы в собственности две комнаты в коммунальной квартире (1 сосед), я могу у нее за материнский капитал выкупить долю (одну комнату), или такое только в отдельной квартире возможно.
Lyusi is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 16:10
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #3512
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Девушки, подскажите пожалуйста
Если мы покупаем квартиру в стройке в ипотеку, материнский капиталл можно переводить только после регистрации долевого договора, или можно не ждать регистрацию?
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:14
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #3513
tanusha-29
Наш человек
 
Аватар для tanusha-29
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 6 059


ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!!!
Пожалуйста,кто знает,подскажите как правильно оформить вот этот документ у нотариуса:

"засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица, в течение 6 месяцев после внесения последнего платежа, завершающего выплату паевого взноса в полном размере, оформить жилое помещение, построенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей..."

к сожалению,не все нотариусы знаю,как правильно его оформлять,а в ПФ требуют четкую форму

ведь есть те,кому уже удалось оформить все документы?
буду очень признательна,спасибо
tanusha-29 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 20:33
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #3514
NatNit
Частый гость
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 52


мягко говоря не все нотариусы
Но мне сегодня выдали в районном пенсионном отделении фонда такую загадку, что коллектив из трех нотариусов не смог ее решить;
В договоре долевого участия дети уже прописаны, так как используется субсидия. Хочу пустить материнский на оплату договора ДУ
В пенсионном фонде утверждают, что нужно обязательство от всех участников сделки, в том числе и неовершеннолетних, те я должна не только от своего имени дать обязательство оформить доли на себя, их и мужа, но еще и от их имени, понятно что ни один из нотариусов к которым я обращалась на это не пошел.
NatNit is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 21:25
ответ для NatNit , на сообщение « мягко говоря не все нотариусы Но мне... »
  #3515
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от NatNit Посмотреть сообщение
мягко говоря не все нотариусы
Но мне сегодня выдали в районном пенсионном отделении фонда такую загадку, что коллектив из трех нотариусов не смог ее решить;
В договоре долевого участия дети уже прописаны, так как используется субсидия. Хочу пустить материнский на оплату договора ДУ
В пенсионном фонде утверждают, что нужно обязательство от всех участников сделки, в том числе и неовершеннолетних, те я должна не только от своего имени дать обязательство оформить доли на себя, их и мужа, но еще и от их имени, понятно что ни один из нотариусов к которым я обращалась на это не пошел.
идите в ПФ и настаивайте, чтоб приняли документы или пусть пишут обоснованный отказ почему не принимают документы.
просто мож кто документы принимает сами не компетентны в данном вопросе, а кто принимает решение для них достаточно обяз-ва от вас
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:08
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #3516
mostrovchanka
Старожил
 
Аватар для mostrovchanka
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 1 139


В общем моя эпопея (займ у ЮЛ) сегодня завершилась... Документы сдала 16 сентября, письмо из ПФ получила месяц назад. А главбух организации мужа нам уже вторую неделю говорила, что денег нет... Сегодня звонила в ПФ, все доки там подняли и сказали, что не может такого быть, чтоб деньги не пришли. Вечером в седьмом часу перезвонили из ПФ и сказали номер платежки от 30 октября. Хорошо, что главбух ещё не уползла домой и села искать деньги - и нашла: они пришли 31 октября. А мы тут уже вторую неделю все на нервах "почему денех нет".
mostrovchanka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:38
ответ для vasyatkina , на сообщение « Если до трех, то либо ипотека, либо... »
  #3517
То ли ангел, то ли …
Наш человек
 
Аватар для То ли ангел, то ли …
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: дома, в Купчино с детьми
Сообщений: 9 994


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Если до трех, то либо ипотека, либо целевой займ у ЮЛ.
объясните мне пожалуйста про целевой займ у ЮЛ

ЮЛ - это юр лицо? и какова схема действий?
__________________
И в радости и в горе, каким бы ни был стресс, держите под контролем – мозги, язык и вес!

Из сложившейся в стране ситуации у петербуржцев есть три выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка ))))
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Все думают, что мечта каждой девушки - найти идеального парня...
Да, конечнооо! Наша мечта - жрать и не поправляться!
Если не знаешь, что делать - Делай то, что должен!!!
То ли ангел, то ли … is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:57   #3518
mostrovchanka
Старожил
 
Аватар для mostrovchanka
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от То ли ангел, то ли … Посмотреть сообщение
объясните мне пожалуйста про целевой займ у ЮЛ

ЮЛ - это юр лицо? и какова схема действий?
заключаете договоры займа и купли-продажи. регистрируете ДКП в УФРС. оформляете обязательство нотариальное + справку о сумме задолженности от ЮЛ. сдаете пакет доков в ПФ и ждете когда они перечислят деньги ЮЛ.
__________________
mostrovchanka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:41
ответ для mostrovchanka , на сообщение « заключаете договоры займа и... »
  #3519
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от mostrovchanka Посмотреть сообщение
заключаете договоры займа и купли-продажи. регистрируете ДКП в УФРС. оформляете обязательство нотариальное + справку о сумме задолженности от ЮЛ. сдаете пакет доков в ПФ и ждете когда они перечислят деньги ЮЛ.
А это только после трех лет можно или раньше? А где в Ипотеку можно взять только 400 тыс .руб? В ВТБ24 сказали нужно только минимум 700 тыс. руб брать. При этом 400 они гасят капиталом, а на 300 переплата с учетом процентов получается 300 тыс. руб.
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:14   #3520
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от mostrovchanka Посмотреть сообщение
В общем моя эпопея (займ у ЮЛ) сегодня завершилась... Документы сдала 16 сентября, письмо из ПФ получила месяц назад. А главбух организации мужа нам уже вторую неделю говорила, что денег нет... Сегодня звонила в ПФ, все доки там подняли и сказали, что не может такого быть, чтоб деньги не пришли. Вечером в седьмом часу перезвонили из ПФ и сказали номер платежки от 30 октября. Хорошо, что главбух ещё не уползла домой и села искать деньги - и нашла: они пришли 31 октября. А мы тут уже вторую неделю все на нервах "почему денех нет".
Поздравляю
__________________

Angel's Wings is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena