~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все кормим - год за годом! ~<@>~ - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 17:25   #941
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


И я отмечусь,девочки.Давно не виделись,приятно что все здесь. Мы уже завязали,одни воспоминания.Даже не верила,что когда то это произойдет,такая у меня была сисечница дочка.Закончила в 3.11,в августе 4 исполнилось.Но осенью еще раз 10 с интервалом в неделю спрашивала пососать,поцелует грудь и все,насосалась.А сейчас если даже предложить не хочет
Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
А у меня новый вопрос к опытным!
про грудь.
Вот я завязывала ГВ со старшей резко. То есть одним "прекрасным" вечером не дала грудь перед сном. И все. Днем молок приходило, приходилось сцеживаться, перетягиваться...
А если происходит САМОотлучение, то и процесс приливов молочка проходит сам, правильно?
У меня на четвертом году кормления вообще была уверенность,что молока нет,но дочь утверждала что есть.Сцедить я и в 2.7 уже практически ничего не могла.
Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
мне главное, чтоб в военкомат без ГВ пошел, а так, мне не жалко. тяготит просто немного "несвобода"
А какого плана несвобода?
__________________

PIPISTRELLO is offline  
Старый 12.03.2012, 17:31
ответ для PIPISTRELLO , на сообщение « И я отмечусь,девочки;).Давно не... »
  #942
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от PIPISTRELLO Посмотреть сообщение

А какого плана несвобода?
ну вот только прилягу - он рядом сразу.
Сяду телек посмотреть - он уже на мне, футболку задирает...
Ну и в гостях не стесняется покушать...приходится уединятся, так как ему надо одну есть, а вторую крутить....Или в машине может приползти ко мне вперед(если я на пассажирском сиденье) - тоже подавай ему сиську! Иначе ор на всю машину, пока не "выдам". Особенно, если поездка вечерняя - ничего не помогает
__________________
Гусеница is offline  
Старый 12.03.2012, 18:18   #943
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


у меня давно приливов нет,но если, например, утром покормила после сна часов в 9,а днем куда-то уехала(в выходной) и после дневного сна не покормила,то вечером возвращаюсь и чувствую,что какая-то тяжесть,болит почему-то между лопатками.
когда покормлю после такого перерыва-такое облегчение.и голова почему-то кружится первые несколько минут кормления.
поэтому стараюсь,чтобы таких перерывов длительных не было.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline  
Старый 12.03.2012, 18:49   #944
Мариванна
в борьбе с энтропией
 
Аватар для Мариванна
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: ГДР
Сообщений: 11 875


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
ну вот только прилягу - он рядом сразу.
Сяду телек посмотреть - он уже на мне, футболку задирает...
Ну и в гостях не стесняется покушать...приходится уединятся, так как ему надо одну есть, а вторую крутить....Или в машине может приползти ко мне вперед(если я на пассажирском сиденье) - тоже подавай ему сиську! Иначе ор на всю машину, пока не "выдам". Особенно, если поездка вечерняя - ничего не помогает
ИМХО, это уже вопрос воспитания и отношений с ребенком.
Есть куча всего, что ребенок может требовать, безотносительно кормления. И в этом возрасте ребенку по куче поводов приходится показывать границы, что можно и что нельзя. Если вам некомфортно от того, как ребенок кормится, вы совершенно вправе ему об этом сообщить и настаивать на соблюдении границ.
(а за кормление в машине на руках мне бы муж вообще голову оторвал, у нас ребенок даже не в курсе, что можно как-то ещё, кроме как в кресле сидеть
Мариванна is offline  
Старый 12.03.2012, 18:57   #945
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
ну вот только прилягу - он рядом сразу.
Сяду телек посмотреть - он уже на мне, футболку задирает...
Ну и в гостях не стесняется покушать...приходится уединятся, так как ему надо одну есть, а вторую крутить....Или в машине может приползти ко мне вперед(если я на пассажирском сиденье) - тоже подавай ему сиську! Иначе ор на всю машину, пока не "выдам". Особенно, если поездка вечерняя - ничего не помогает
а как у него получается отстегнуть ремни и вылезти из кресла?
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline  
Старый 12.03.2012, 19:14   #946
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
ИМХО, это уже вопрос воспитания и отношений с ребенком.
Есть куча всего, что ребенок может требовать, безотносительно кормления. И в этом возрасте ребенку по куче поводов приходится показывать границы, что можно и что нельзя. Если вам некомфортно от того, как ребенок кормится, вы совершенно вправе ему об этом сообщить и настаивать на соблюдении границ.
(а за кормление в машине на руках мне бы муж вообще голову оторвал, у нас ребенок даже не в курсе, что можно как-то ещё, кроме как в кресле сидеть
сто раз Вы правы. Просто думала, что лет до трех не буду резко ограничивать ребенка в чем-то...
Я на примере старшей видела, что это возможно.
Ей разок-другой скажешь, что это нельзя. Она больше не просит. А с сыном такое не прокатывает.
Пора браться за воспитание, похоже....
Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
а как у него получается отстегнуть ремни и вылезти из кресла?
Сам он не в состоянии, конечно.
Он просто орет ТАК в машине, что муж мне сам говорит - дай ему то, что нужно. А если это происходит там, где останавливаться не желательно, то приходится брать его вперед....
Ибо назад я помещаюсь с трудом(там два кресла и кормить между ними совсем неудобно...)
__________________
Гусеница is offline  
Старый 12.03.2012, 19:42
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #947
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Это еще и возрастное. У нас тоже иногда оры были такие что мама-не горюй. И именно в таком возрасте. Но надо говорить что сися это только ... - и говорите где и когда. Всегда можно найти компромисс.
А в машине я останавливалась, кормила, играла и мы ехали дальше
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 13.03.2012, 05:03   #948
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
ну вот только прилягу - он рядом сразу.
Сяду телек посмотреть - он уже на мне, футболку задирает...
Ну и в гостях не стесняется покушать...приходится уединятся, так как ему надо одну есть, а вторую крутить....Или в машине может приползти ко мне вперед(если я на пассажирском сиденье) - тоже подавай ему сиську! Иначе ор на всю машину, пока не "выдам". Особенно, если поездка вечерняя - ничего не помогает
Он у Вас еще очень маленький,конечно будет пристраиваться)))У нас тоже было заветное место-диван,где я не могла находится без сосания.Если мне не хотелось сейчас кормить я отдыхала в другом месте.Или спокойно лежала,читала а дочка посасывала.Она могла и час так лежать,и 2Про гости ей богу не прячьтесь,кормите при всех)))Прикройтесь слегка или одежду для кормления купите.Ко мне это тоже не сразу пришло,но как только пришло стало легче и меньше раздражения.А то все разговаривают,интересно,а ты сиди в другой комнате,часами порой.Правда вторую грудь я не позволяла крутить,отучите,убирайте ручку.Если опять крутит-грудь заберите.Предложите бусы покрутить в ручке вместо груди.Это воспитательный уже момент.В машине я ездила только сзади,давала грудь прямо пристегнутому в кресле ребенку,это еще тот акробатический этюд.Конечно не удобства есть,но нужно подумать и о себе.Спокойная мама для ребенка важнее.Постарайтесь проанализировать что именно для Вас эта несвобода,что тяжело и исключить по-возможности это моменты.Меньше ориентируйтесь на мнение окружающих.
__________________

PIPISTRELLO is offline  
Старый 13.03.2012, 11:52   #949
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
сто раз Вы правы. Просто думала, что лет до трех не буду резко ограничивать ребенка в чем-то...
Я на примере старшей видела, что это возможно.
Ей разок-другой скажешь, что это нельзя. Она больше не просит. А с сыном такое не прокатывает.
Пора браться за воспитание, похоже....

Сам он не в состоянии, конечно.
Он просто орет ТАК в машине, что муж мне сам говорит - дай ему то, что нужно. А если это происходит там, где останавливаться не желательно, то приходится брать его вперед....
Ибо назад я помещаюсь с трудом(там два кресла и кормить между ними совсем неудобно...)
страшего ребенка можно посадить в спец кресле на переднее сиденье, мы так ездили до 1 г 10 мес. Потом младший перестал просить грудь в машине и я снова езжу на переднем сиденье
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline  
Старый 13.03.2012, 12:17   #950
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от PIPISTRELLO Посмотреть сообщение
Про гости ей богу не прячьтесь,кормите при всех)))Прикройтесь слегка или одежду для кормления купите.Ко мне это тоже не сразу пришло,но как только пришло стало легче и меньше раздражения.А то все разговаривают,интересно,а ты сиди в другой комнате,часами порой
зачем?чтобы породить кучу вопросов и расспросов-а зачем?а когда?а надо ли?

как уже не раз было замечено-не все фанатеют от ГВ.поэтому ИМХО лучше на некоторое время с ребенком уединиться и покормить.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena