Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 12:41
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1051
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


а еще вопросец а где надо указать оракловые сертификаты, если подтверждаемся сейчас а они придут через 2 -4 ес...
никак не могу сообразить
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:45
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1052
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


а все я сообразила
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:29   #1053
ellteide
Участник
 
Аватар для ellteide
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Центр, Технологический
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Я уезжала одна, без второй половинки, я и была основным заявителем. Баллы легко набираются если вам до 40 лет. Есть смысл подтвержаться вдвоем если будет мало баллов. За подтвержденного супруга/гу дадут 5 баллов.

Насчет второго вопроса о моменте работы, лучше девочки подскажут кто собирается или недавно уехал, у меня этот процесс уже 7 лет назад был, так что и сведения устаревшие и подзабыла я много уже
Ещё раз спасибо!
Можно тогда ещё спрошу? Если бы у Вас была возможность вернуться назад на 7 лет, Вы поступили бы так же?... Сколько Вам было лет? (Очень сложно решиться и стрАшно уезжать...)
ellteide is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:46
ответ для ellteide , на сообщение « Ещё раз спасибо!:flower: Можно тогда... »
  #1054
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Знаете, такие вопросы задавать бесполезно. Для каждого человека, для каждой семьи все складывается по-своему, нет единого рецепта счастья.
Про себя могу сказать - через 2 дня мы улетаем в Сидней, страшно, нервно, у меня нет ощущения, что все происходящее реально. Но с другой стороны я совершенно четко понимаю для себя, что так надо сделать, так будет правильно и лучше для моей семьи. Даже если мы с мужем не сможем себя реализовать так, как хотелось бы, даже если будет тяжело не один год, нашим детям уже не надо будет проходить через все это, они будут жить в нормальной стране и будут в ней своими.
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:53
ответ для vent solaire , на сообщение « Знаете, такие вопросы задавать... »
  #1055
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Знаете, такие вопросы задавать бесполезно. Для каждого человека, для каждой семьи все складывается по-своему, нет единого рецепта счастья.
Про себя могу сказать - через 2 дня мы улетаем в Сидней, страшно, нервно, у меня нет ощущения, что все происходящее реально. Но с другой стороны я совершенно четко понимаю для себя, что так надо сделать, так будет правильно и лучше для моей семьи. Даже если мы с мужем не сможем себя реализовать так, как хотелось бы, даже если будет тяжело не один год, нашим детям уже не надо будет проходить через все это, они будут жить в нормальной стране и будут в ней своими.
молодцы
ищущий да обрящет (c)
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 14:29
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1056
Podzontik
Частый гость
 
Аватар для Podzontik
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 43


Уважаемая ellteide, мы ещё только теоретически решили, что хотим в Австралию. Реально для этого ещё ни чего не предприняли – ждём и боимся грядущих изменений. Поэтому я ещё не сильно разобралась во всех тонкостях и нюансах, но как я вижу Вашу ситуацию:

1. Если специальность соискателя оценивается на 60 баллов (60 баллов присуждается за профессию, которая требует в Австралии высшего образования и специальной подготовки в процессе обучения в высшем учебном заведении), то минимальный стаж работы, который необходим по данной специальности, должен быть 12 из 18 месяцев, предшествующих подаче заявления
2. Если специальность соискателя оценивается на 40 или 50 баллов (50 баллов присуждается, как правило, если специальность в Австралии требует высшего образования, но не требует специальной подготовки; 40 баллов присуждается за специальность, которая в Австралии требует наличия специального образования, но не требует окончания высшего учебного заведения, то минимальный стаж работы, который необходим по данной специальности, должен быть 2 года из 3-х, предшествующих подаче заявления

и плюс:

дополнительные баллы присуждаются за: дополнительный стаж работы по специальности (помимо минимального, который необходим для подачи заявления)
1. Если вы набрали 60 баллов за специальность и проработали по этой специальности или близко с ней связанной на момент обращения 3 года из последних 4-х лет, вы получаете еще 10 баллов
2. Если вы набрали от 40 до 60 баллов за специальность и проработали на момент обращения по любой из специальностей, входящих в список профессий (The Skilled Occupations List) 3 года из последних 4-х лет, вы получаете еще 5 баллов

То есть для того, что бы Вам подаваться как основному заявителю (в том смысле, что Вы можете одновременно подаваться как основные заявители, а не то, что Вы, а не Ваш муж будете основным заявителем), Вам придётся отработать сколько - год, два? И что Вам это даст? Вы сможете подаваться самостоятельно. А для чего? Для получения визы, достаточно, что бы кто-то один набрал необходимое количество баллов – и это самое главное! А пока Вы будете нарабатывать свой стаж – время уйдёт и Вы и Ваш супруг потеряете драгоценные баллы за возраст, которых в результате вам потом может катастрофически не хватить и вы вообще потеряете все свои шансы! Так, что лучше поберегите своё здоровье (работа в офисе, полагаю, будет попроще)! На мой взгляд сейчас с Вашей стороны если выбирать место работы, то с позиции заработной платы – полезней будет накопить по возможности большую сумму, для отъезда – вот это то, что вам обоим точно понадобиться.
Удачи Вам! И простите, если что-то не так написала!
Podzontik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:08
ответ для Ara241a , на сообщение « а еще вопросец а где надо указать... »
  #1057
Podzontik
Частый гость
 
Аватар для Podzontik
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
а еще вопросец а где надо указать оракловые сертификаты, если подтверждаемся сейчас а они придут через 2 -4 ес...
никак не могу сообразить
Ой, простите, а это Вы о чём? А то я ни чего не поняла? Мы ещё документы и не собирали даже, я пока ни чего в этом не понимаю, но внимательно прислушиваюсь к другим
Podzontik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:11
ответ для vent solaire , на сообщение « Знаете, такие вопросы задавать... »
  #1058
Podzontik
Частый гость
 
Аватар для Podzontik
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Знаете, такие вопросы задавать бесполезно. Для каждого человека, для каждой семьи все складывается по-своему, нет единого рецепта счастья.
Про себя могу сказать - через 2 дня мы улетаем в Сидней, страшно, нервно, у меня нет ощущения, что все происходящее реально. Но с другой стороны я совершенно четко понимаю для себя, что так надо сделать, так будет правильно и лучше для моей семьи. Даже если мы с мужем не сможем себя реализовать так, как хотелось бы, даже если будет тяжело не один год, нашим детям уже не надо будет проходить через все это, они будут жить в нормальной стране и будут в ней своими.
Мы вас очень-очень поздравляем!
Вы молодцы! Вы уже справились со столькими задачами и дальше желаем вам удачи!
Podzontik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:25
ответ для vent solaire , на сообщение « Ксюш, они просто уроды! Мы часть... »
  #1059
nadinka
Мега-элита
 
Аватар для nadinka
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Ксюш, они просто уроды! Мы часть средств перевели на аушный счет через ВТБ без проблем, но большая часть денег у Стаса была на карте СБ. Мы не хотели с наличкой бегать из банка в банк, позвонили в сапорт спросить - нам сказали, что прямо с карты все переведут. Стас специально поехал в центральное отделение на Невском (думал, там более профессиональные сотрудники), еще раз спросил у консультанта, та подтвердила про перевод прямо с карты. Подошел к операционистке, она сделала круглые глаза и заявила, что ни с какой карты перевести не может, открывайте мол счет. Открыл он счет, туда перевели деньги с карты и оттуда отправили в Ау. На следующий день звонок - извините, но мы ваши деньги перевести никуда не можем! А на счет они к вам вернуться только вечером!
В добавок, т.к. он все это делал в центральном районе, то у себя мы деньги получить не смогли, поскакали все в мыле опять на Невский.

Грустно, Кать
со СБ вообще лучше во всех отношениях поменьше связываться
__________________
Надя+Сережа= Тамарочка (07.04.04), Катюшенька (18.11.11)
nadinka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:57
ответ для vent solaire , на сообщение « Знаете, такие вопросы задавать... »
  #1060
ellteide
Участник
 
Аватар для ellteide
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Центр, Технологический
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Знаете, такие вопросы задавать бесполезно. Для каждого человека, для каждой семьи все складывается по-своему, нет единого рецепта счастья.
Про себя могу сказать - через 2 дня мы улетаем в Сидней, страшно, нервно, у меня нет ощущения, что все происходящее реально. Но с другой стороны я совершенно четко понимаю для себя, что так надо сделать, так будет правильно и лучше для моей семьи. Даже если мы с мужем не сможем себя реализовать так, как хотелось бы, даже если будет тяжело не один год, нашим детям уже не надо будет проходить через все это, они будут жить в нормальной стране и будут в ней своими.
+1000, абсолютно солидарна!!!
Мои поздравления и пожелания лёгкой адаптации!
__________________
ellteide is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena