Ксюшка-лисичка - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 08:23
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #121
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Мы дома. Добрались отлично, сначала поездом 16 часов, потом от Тюмени 1,5 часа самолетом. В поезде сначала в купе заходить не хотела, потом весь вагон обследовала, со всеми мужиками перездоровалась, весь вечер зажигала, потом уснула. Утром рано приехали в Тюмень, нас отвезли в аэропорт. В Тюмени носилась по аэропорту, хотели сначала в комнату матери и ребенка, зашли, а там духотища и кровати стоят. Она кровать увидела, головой машет, говорит "спа неа" и деру из этой комнаты. Так пять часов и сидели в зале ожидания, благо народу мало, а зал огромный. Завтра идем в частный детский сад. Вернее это "няня на дому".
an69 is offline  
Старый 09.08.2010, 14:01
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #122
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


С приездом домой вас!
Расскажите потом - какая она, эта няня на дому - нам тоже что-то такое надо будет)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline  
Старый 10.08.2010, 11:40   #123
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Наша няня - молодая, лет 25, маманя двухлетнего сына, пока сидит со своим, подрабатывает с чужими. Вчера приходили к ней знакомиться, с первого взгляда понравилась. Как дальше будет - пока не знаю. Деть утром пошел нормально, я ей сказала: "Мама сейчас пойдет на работу, поработает, а потом за тобой придет, а ты пока побудешь с Оксаной". Она сначала стояла в растерянности, потом мы пообнимались, поцеловались, она взяла свой горшок, в другую руку Оксану и пошли будить Андрея (няниного мальчика). Я звонила минут пять назад, вроде все нормально, не плакала, ходит, играет, но не разговаривает, все молча. Вечером буду наблюдать за реакцией. Вчера при первом посещении обратила внимание на саму няню, на ребенка и на порядок в квартире. Няня приятная, мальчишка чистенький, носится в трусах и майке (дома тепло) и босой, игрушки раскиданы по всей комнате, есть и машинки, и куклы, игровая палатка и всякие развивайки. Ксюня вчера уже даже прокатилась на машине и сломала своими шаловливыми пальчиками декоративную рейку на двери. В квартире чисто, не патологически, а в норме для квартиры с маленьким ребенком, не валяются тряпки, банки, газеты, журналы и т.д., в общем всяческий хлам, хранением которого страдают некоторые дамы в возрасте. Есть кот, но он уходит гулять и приходит только ночевать. Мы как раз с ним столкнулись утром на входе-выходе. Не знаю что у нас получится из всего этого, но по реакции уже буду определять, стоит туда ходить или нет. Если плохо, она завтра просто откажется туда идти. Режим у них обычный, в 8-30 завтрак, в 12 обед, потом сон, в половине четвертого встают, полдничают и идут гулять. Дети скорее всего играют самостоятельно, на занятия рассчитывать не стоит. Из посетителей есть еще мальчик и девочка примерно нашего возраста, но они до сентября в отпуске. Завтра напишу про реакцию на первый день у няни.
an69 is offline  
Старый 10.08.2010, 13:21
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #124
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


По первому впечатлению - номальный домашний сад
И как мама с 4мя детями в сентябре справляться будет?
А Ксю наверное, не сразу будет общаться - привыкнуть ведь надо?
Ждем впечатлений от первого дня...
А вы на целый день ходите или как?
Мама Поликс is offline  
Старый 10.08.2010, 14:04   #125
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Первые денечки сразу после сна буду забирать, потом на весь день. Сейчас уже через полчасика побегу за ней. Нам сегодня еще в органы опеки надо попасть и встать на очередь в государственный дет.сад. Правда льготная очередь по количеству детей такая же, как и нормальная, распределение идет 50/50. Мы попадаем в льготную, у нас летом вышло постановление Администрации округа, где усыновленные дети и дети под опекой имеют право на первоочередное предоставление мест в детских садах. Правда с 3-х летнего возраста...
О том, как няня будет справляться с 4 детьми, я тоже думала. Дети все одного возраста, играют и едят сами, сложности наверное будут при дневном сне и на прогулках. Их же еще одеть надо всех. У нас Ксюнька умеет сама только низ одевать, и то надо следить, обувь может быть не на той ноге, брюки и колготки задом наперед, а носки вверх пятками. С майками справляется, футболки и кофточки - недостижимо пока.
Я сегодня за полтора месяца первый раз накладывала макияж, моя мадам тщательно следила и по ее взгляду было понятно, что мою косметичку скоро ждет неожиданный визит наших шкодливых ручек
an69 is offline  
Старый 10.08.2010, 14:16
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #126
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Ну, очередь в сад - это вечная эпопея Увы! Вам удачно сходить в опеку и встать на очередь!
А мамина косметичка - это же так ЗДОРОВО!!!)
По своему опыту - ПРЯЧЬТЕ подальше и закрывайте на замок Навесной
Мама Поликс is offline  
Старый 11.08.2010, 09:34   #127
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Первый день у няни прошел ровно, когда забирала, была счастливая, активная и довольная. Прощались долго, особенно с мальчиком, до обнимания дело конечно не дошло, но чтобы руками помахать, приблизились друг к другу. На вопрос, придешь ли еще, активно махала головой. Дома была более возбужденной и немного капризничала к вечеру, возможно устала от впечатлений. Уснула быстро, не дождавшись вечерней книжки. В общем, ни фига я не поняла по ее реакции. Утром одевалась быстро и с удовольствием, ехала нормально, а вот когда уже у няни в квартире поняла, что я ухожу, засобиралась со мной. Не плакала, но вид был расстроенный. Скорее всего это обычная реакция, у меня старшая 2 года ревела по паре недель, когда из отпуска приезжали и начинали в сад ходить. Будем наблюдать.
Насчет косметички...не знаю, когда успела, но отметины на косметике уже оставила, тени в бороздках и у блеска от стойкой губной помады свернута "голова", остальное пока без отпечатков, но думается это пока...Причем одна в квартире не оставалась, в комнате некоторое время играла одна, пока я ужин готовила, в это время наверное и добралась.
an69 is offline  
Старый 11.08.2010, 13:15
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #128
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Про сад - действительно, иногда с первого раза не поймешь, ак что наблюдать - это самое оно
Хорошо, что настрой в целом позитивный у Ксю
Я сад не переносила, рыдала, истерила, отказывалась ходить, в итоге моя бабушка - СПАСИБО ЕЙ, бросила работу, вышла досрочно на пенсию и сидела со мной дома... сестру в сад даже не водили)
Так что удачи Вам!
А про косметику - ПРЯТАТЬ и подальше!)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline  
Старый 11.08.2010, 14:14   #129
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Косметичку уже убрала в зону недосягаемости, в обед нашла отметины от теней на диване, похоже это он испытал пробный курс макияжа. Была бы бабушка у нас рядом... проблем бы не было, она с Наташкой каждое лето проводила, да и до двух лет мы вместе были.

Я тут на сайте регионального оператора ЛО нашла Ксюнькиных подружек из группы, раньше фоток не было, Леночку и Валю, сердце аж защемило. Когда Ксюшу забирала, Валя стояла за ограждением и таааааааакими глазищами смотрела, что у меня слезы потекли, вот и сейчас сижу реву. А Леночка сфотографирована с нашей куклой, которую я на подарок для первой встречи покупала и в поезде одежки вязала.... Приятные воспоминания...
http://vsevolozhsk.sirota-lo.ru/inde...=showEO&id=124
an69 is offline  
Старый 11.08.2010, 16:30
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #130
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Про косметику - все правильно, а бабушка - далековато она Жаль, конечно, но что поделать?
А детки, которые остались - сердце кровью обливается, ждем, когда наша подрастет...
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena