Ограничение времени доступа к компу - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 16:43
ответ для Novich , на сообщение « Повторяю, интернет не важен. Его я и... »
  #11
vasek123
Частый гость
 
Аватар для vasek123
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Санкт- Петербург, недалеко от ст. метро Дыбенко
Сообщений: 47



Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
Повторяю, интернет не важен. Его я и сам могу ограничить.
Нужно чтобы суммарное время работы за компами в рабочей группе было не более установленного мной лимита.
Уже думаю как подобное склепать на батниках и nncron ))
Просто, таких спецпрограмм еще не придумано, и вряд ли они появятся. Так как, по идее, программа управляющая компьютером по сети не что иное как троян(и то, даже его, необходимо впарить(на компьютер жертве устанавливается серверная часть трояна)).

Что касается других программ, так из них можно выделить радмина, однако, там еще сложнее- для доступа необходимо знать IP- адрес, имя компьютера и пароль.

Или, это, не ваши слова:

Цитата:
Нестандартное требование: программа должна быть сетевая. Т.е. чтобы человек (ребенок) мог на любом кол-ве компов в квартире суммарно провести не более нужного времени. Такого решения я не нашел. Если час, то можно на одном 40, на другом 20, или на одном 30, на другом 30, и не больше. Кто-то может предложить какое-то решение?
p.s. Фактически, даже, если не предусматривать, что, вы можете кому навредить, ваша просьба звучит не иначе как- помогите написать троян. Что, между прочим, запрещенно на данном форуме.
__________________
Skill is not a programmer to write programs that run without errors, and to write programs that work with any number of errors.
vasek123 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:53
ответ для vasek123 , на сообщение « Просто, таких спецпрограмм еще не... »
  #12
Novich
Элита
 
Аватар для Novich
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 056


Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Просто, таких спецпрограмм еще не придумано, и вряд ли они появятся. Так как, по идее, программа управляющая компьютером по сети не что иное как троян(и то, даже его, необходимо впарить(на компьютер жертве устанавливается серверная часть трояна)).

Что касается других программ, так из них можно выделить радмина, однако, там еще сложнее- для доступа необходимо знать IP- адрес, имя компьютера и пароль.

Или, это, не ваши слова:
Это были мои слова.
Только в нужной мне программе нету ничего "спец". Это требования, с которыми столкнется любой родитель, которому хочется:
1. Ограничить доступ к компу ребенка по времени.
2. В семье более одного компа, на которых разрешено сидеть (что по нашим временам не редкость)
__________________
Каждый сам кунец своего счастья
Novich is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:06
ответ для Novich , на сообщение « Это были мои слова. Только в нужной... »
  #13
vasek123
Частый гость
 
Аватар для vasek123
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Санкт- Петербург, недалеко от ст. метро Дыбенко
Сообщений: 47



Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
Это были мои слова.
Только в нужной мне программе нету ничего "спец". Это требования, с которыми столкнется любой родитель, которому хочется:
1. Ограничить доступ к компу ребенка по времени.
2. В семье более одного компа, на которых разрешено сидеть (что по нашим временам не редкость)
В вашем случае, как вариант ставить прогу, которая, практически везде доступна на каждый из компьютеров... А то, может выйти и так, что посадят вас и ничего не сможете доказать- помните про знаменитый червь Морриса(между прочим, эта была программа для тестирования сети на уязвимость, но из- за ошибки стала квалифицироваться как сетевой червь.)?
__________________
Skill is not a programmer to write programs that run without errors, and to write programs that work with any number of errors.
vasek123 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:24
ответ для vasek123 , на сообщение « В вашем случае, как вариант ставить... »
  #14
Novich
Элита
 
Аватар для Novich
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 056


Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
В вашем случае, как вариант ставить прогу, которая, практически везде доступна на каждый из компьютеров... А то, может выйти и так, что посадят вас и ничего не сможете доказать- помните про знаменитый червь Морриса(между прочим, эта была программа для тестирования сети на уязвимость, но из- за ошибки стала квалифицироваться как сетевой червь.)?
Кстати да, я забыл про это написать, что должна же быть какая-то база, комп, который всегда включен, иначе где хранить результаты ))
Такой комп есть, Но думаю, может и он не нужен, может инета достаточно.
Одна часть ннкрона (который стартуте вместе с юзером) раз в минуту отправляет письма, вторая запрашивает почт ящик на предмет просто их колва и по достижению нужного логофится. В 24.00 убивается.
__________________
Каждый сам кунец своего счастья
Novich is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:27
ответ для vasek123 , на сообщение « Просто, таких спецпрограмм еще не... »
  #15
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
однако, там еще сложнее- для доступа необходимо знать IP- адрес, имя компьютера и пароль.
с IP уже давно все придумано до нас http://ru.wikipedia.org/wiki/DynDNS
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:06
ответ для Novich , на сообщение « Кстати да, я забыл про это написать,... »
  #16
vasek123
Частый гость
 
Аватар для vasek123
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Санкт- Петербург, недалеко от ст. метро Дыбенко
Сообщений: 47



Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
Кстати да, я забыл про это написать, что должна же быть какая-то база, комп, который всегда включен, иначе где хранить результаты ))
Такой комп есть, Но думаю, может и он не нужен, может инета достаточно.
Одна часть ннкрона (который стартуте вместе с юзером) раз в минуту отправляет письма, вторая запрашивает почт ящик на предмет просто их колва и по достижению нужного логофится. В 24.00 убивается.
Так не проще, тогда, через этот компьютер и распределять интернет на другие? А контролировать работу их, тогда, намного проще: radmin+ фаервол с функцией прослушивания.
__________________
Skill is not a programmer to write programs that run without errors, and to write programs that work with any number of errors.
vasek123 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:18
ответ для vasek123 , на сообщение « Так не проще, тогда, через этот... »
  #17
Novich
Элита
 
Аватар для Novich
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 056


Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Так не проще, тогда, через этот компьютер и распределять интернет на другие? А контролировать работу их, тогда, намного проще: radmin+ фаервол с функцией прослушивания.
Ну ващет то так и есть. Стоит себе комп без монитора на верхней полке в туалете и раздает инет.
как радмин может контролировать?
__________________
Каждый сам кунец своего счастья
Novich is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:41
ответ для Novich , на сообщение « Ограничение времени доступа к компу »
  #18
zmeiuka
Мега-элита
 
Аватар для zmeiuka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: 8(911)002288два пр.Просвешения
Сообщений: 3 592


имхо без серверной части или места для хранения логов с доступом по ftp необойтись.
с серверной частью просто, но дорого.... AD и соответственно домен.
с ftp хостингом сложно, но за то дешиво... прог я по таким задачам не видел поэтому и предложил hiasm там можно за денек (а то и намного меньше ) скллепать то что требуется.

ps если время терпит могу собрать, но попозднее в смысле через недельку - две (щя некогда)
zmeiuka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:18
ответ для Novich , на сообщение « Ну ващет то так и есть. Стоит себе комп... »
  #19
vasek123
Частый гость
 
Аватар для vasek123
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Санкт- Петербург, недалеко от ст. метро Дыбенко
Сообщений: 47



Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
Ну ващет то так и есть. Стоит себе комп без монитора на верхней полке в туалете и раздает инет.
как радмин может контролировать?
Через радмин заходишь на ПК и тебе видно все что там творится.
__________________
Skill is not a programmer to write programs that run without errors, and to write programs that work with any number of errors.
vasek123 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:39
ответ для vasek123 , на сообщение « Через радмин заходишь на ПК и тебе... »
  #20
Novich
Элита
 
Аватар для Novich
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 056


Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Через радмин заходишь на ПК и тебе видно все что там творится.
Не, мне это не интересно. У меня нетоп и щас настроен, и я могу посмотреть и щас. Мне нужно, чтобы без моего участия дети не могли суммарно более получаса-часа в день сидеть за компом.
__________________
Каждый сам кунец своего счастья
Novich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena