Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 621 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 13:44   #6201
anetta_di
Старожил
 
Аватар для anetta_di
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 1 298


Мы в прошлом году-осенью купили 2 саженца войлочной вишни....Может есть у кого то,подскажите как ухаживать???????

И еще а пора опрыскивать плодовоягодные кусты и деревья от вредителей,например мед.купаросом???
anetta_di is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:55
ответ для aktybka , на сообщение « А вот чем подкормить правильно я не... »
  #6202
erm_o
Старожил
 
Аватар для erm_o
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Спб. Приморский р-н., Богатырский пр.
Сообщений: 1 065


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
А вот чем подкормить правильно я не знаю?
мы когда первый участок купили, был весь заросший, и на нем были старые кусты смородины (черной) - я тогда только всему училась, пришла соседка, бабуша , и сказала что этот сорт у нас очень хороший и крупный , его нужно просто обновить, старые ветки все вырезали, и подкармливали мы целое лето так же по ее совету, другого ничего не было ( ребенок был тогда мелкий, и все что было в горшке, закапывалось под этот куст), на следующее лето мы собрали просто безумный урожай вкусный и очень крупной смородины
__________________
erm_o is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:02
ответ для erm_o , на сообщение « мы когда первый участок купили, был... »
  #6203
anetta_di
Старожил
 
Аватар для anetta_di
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 1 298


Цитата:
Сообщение от erm_o Посмотреть сообщение
мы когда первый участок купили, был весь заросший, и на нем были старые кусты смородины (черной) - я тогда только всему училась, пришла соседка, бабуша , и сказала что этот сорт у нас очень хороший и крупный , его нужно просто обновить, старые ветки все вырезали, и подкармливали мы целое лето так же по ее совету, другого ничего не было ( ребенок был тогда мелкий, и все что было в горшке, закапывалось под этот куст), на следующее лето мы собрали просто безумный урожай вкусный и очень крупной смородины
Я также с ребенком под яблоню только
__________________
anetta_di is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:05
ответ для anetta_di , на сообщение « Мы в прошлом году-осенью купили 2... »
  #6204
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от anetta_di Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году-осенью купили 2 саженца войлочной вишни....Может есть у кого то,подскажите как ухаживать???????

И еще а пора опрыскивать плодовоягодные кусты и деревья от вредителей,например мед.купаросом???
расскажите, а где вы вишню эту покупали?
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:33
ответ для aktybka , на сообщение « Я знаю) тоже дедалала и в банки... »
  #6205
MamaPapa
Ветеран
 
Аватар для MamaPapa
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Купчино-Ясенево
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Я знаю) тоже дедалала и в банки закатывала
Моя свекровь все кусты по весне мочевиной подкармивает, сыпет под каждый куст по 2-3 горсти.
MamaPapa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:54   #6206
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
ну да наверное надо постепенно... у нас СОВСЕМ не было ягод.....после первой обрезки чуть появилось...
Появилось на новых ветках? Они выросли с нуля и дали ягоды? Я пытаюсь понять что с моей.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:16   #6207
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Вроде что-то цветет...я не особо вижу ее. Нет новых веток, наверное.Осталось по 4 ветки старые, они развалились, ягод нет. В огурцы листья рву.
Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Появилось на новых ветках? Они выросли с нуля и дали ягоды? Я пытаюсь понять что с моей.
4 ветки - старые по возрасту или просто оставшиеся?
Смородина плодоносит на 2хлетней древесине, на 3-4летней - одни остатки. Т.е. если прирост у ветки меньше 10 см - удаляем (хотя у меня старые ветки есть с ягодами, но проредила-прорезала - урожай стал лучше).
Что может быть у тебя:
1. Совсем старый куст с плохими корнями. Тогда можно всё же попытаться подкормить в надежде, что даст новую поросль. Старые ветки всё равно удалять под корень.
2. Вредители. Проверь на почкового клеща, как раз если через недельку там будешь. Вздутые почки как кочан капусты - это оно. Или ивовая щитовка - ветки все мелких 1 мм серо-коричневых чешуйках. Сильно ослабляет куст. Или стеклянница - если ветка в середине лета начинает усыхать, срежешь - а там чернота в серединке. Во всех этих случаях часто проще бывает срезать всё под 0, присыпать землёй и, помолившись (в смысле подкормив), ждать новой поросли.
3. Махровость. При цветении посмотри - нет ли таких цветов.

У меня один куст молодой 3й год вообще без ягод был, я от греха подальше удалила вместе с землёй.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:23
ответ для Lisa V , на сообщение « расскажите, а где вы вишню эту покупали? »
  #6208
anetta_di
Старожил
 
Аватар для anetta_di
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 1 298


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
расскажите, а где вы вишню эту покупали?
Папа мой покупал прям насмотрелся про нее и загорелся...Надо сказать, что мы все не садовники огородники=))) Купили рядом с домом в "Русской деревне",саженцы небольшие 60-80см рублей около 300 стояли...В сентябре с листочками сажали...А я потом прочитала, что хорошие сажанцы без листиков идут...Какой сорт продавец не знал-сказал, что войлочная и все, а оказывается много сортов их есть...Как перезимует не знаю уж-в конце апреля поеду только на даче, потом отпишусь и фото сделаю....
__________________
anetta_di is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:23
ответ для aktybka , на сообщение « Так оно ж не перепревшее Г...НО... »
  #6209
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Так оно ж не перепревшее Г...НО то!!!!!
Птичьим точно нельзя подкармливать неперепревшим и неразведённым, сгорит. Но у птиц всё смешано, и мокрое, и сухое. У кролей (и мор.свинок) растительное г...о, нежное и ароматное. Я бы не мучаясь закопала бы вокруг смородины в бороздку - см 40 от куста или навертела бы ломиком ямок и туда по паре горстей, вместе с подстилкой. Я морсвинское прямо с опилками сыплю под корнеплоды (свёкла, морковь) - никаких проблем.
Хотите - настоите на нём воду и полейте.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:58   #6210
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
У меня один куст молодой 3й год вообще без ягод был, я от греха подальше удалила вместе с землёй.
У меня сморода и крыжовник тоже долго молчал, но я ссылалась на их молодость , а в прошлое лето обнаружила, что по веткам ползают муравьи и цветочки были такие нежненькие. Так муравьи туда заползали и сок, наверное, сосали , потом цветочки засыхали. Начала усиленно бороться с муравьями, но они у нас с места на место бегают, так потом естественно тля развелась, с ней начала воевать. Но все же к концу лета с 1 кг, ягод набрали, но детям их не давали от греха подальше, т.к. боролась всеми существующими методами.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena