Сложно ли найти помощницу в поездку на море? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.02.2012, 21:45
ответ для OLK , на сообщение « Сложно ли найти помощницу в поездку на... »
  #41
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


заставить,это грубо! я по себе сужу,потому,как именно так и езжу.. вроде и на море,и загораешь,и все прелести,но к вечеру вообще только бы до постели доползти,а тут Вы с разговором,и няне то неудобно будет отказать,она человек,вроде ,как подневольный....а вообще все люди разные- Вы правы-может найдете,которой за радость потрещать будет,а если ещё и попить винца))) а насчет прописных истин,так новому человеку лучше все прописать и рассказать,что бы проблем не возникало,а то решит тетенька,что Вы её в подружки позвали,и забудет зачем на самом деле поехала...халява портит людей,расслабляются..
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:49
ответ для OLK , на сообщение « Ну уж зачем прописные истины... »
  #42
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Ну уж зачем прописные истины разжевывать? А рабочие отношения исключают человеческие? Даже с новым человеком? Или вы предполагаете возможность заставить этого нового человека сидеть перед телевизором вечером, есть вкусное, пить вино и выслушивать работодателя, то бишь меня? А мне-то оно тогда зачем? Тогда уж лучше одной кино посмотреть. А ежели няне тоже тоскливо в комнате отдыхать вечером, то почему бы и не посидеть вместе... Я прям скажем не настолько неприятная особа, искренне так считаю Для меня бы это было доп.бонусом. И именно как бонус и предлагалось. Что ж во всем негатив-то видеть?
Я думаю, Вы обязательно найдете человека, который совершенно не будет видеть подвохов в Вашем предложении и не будет расценивать общение с Вами как посягательство на личную свободу без дополнительной оплаты (или даже за оплату).
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:57
ответ для kikimorka , на сообщение « заставить,это грубо! я по себе... »
  #43
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от kikimorka Посмотреть сообщение
заставить,это грубо! я по себе сужу,потому,как именно так и езжу.. вроде и на море,и загораешь,и все прелести,но к вечеру вообще только бы до постели доползти,а тут Вы с разговором,и няне то неудобно будет отказать,она человек,вроде ,как подневольный....а вообще все люди разные- Вы правы-может найдете,которой за радость потрещать будет,а если ещё и попить винца))) а насчет прописных истин,так новому человеку лучше все прописать и рассказать,что бы проблем не возникало,а то решит тетенька,что Вы её в подружки позвали,и забудет зачем на самом деле поехала...халява портит людей,расслабляются..
Ну, доползти вечером до постели - это был явно не случай с нашей няней Однозначно. Доползающие в инете до 3 ночи не сидят Я была загружена в разы сильнее и то не ползала
Просто получилось, что вы меня выставили эдаким навязчивым эксплуататором, а дело-то совсем не так было.
И я вполне понимаю, что с новым человеком мне будет не так комфортно. Но ведь за 2 месяца вместе как-то люди сближаются...
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:00
ответ для OLK , на сообщение « Ну, доползти вечером до постели - это... »
  #44
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Ну, доползти вечером до постели - это был явно не случай с нашей няней Однозначно. Доползающие в инете до 3 ночи не сидят Я была загружена в разы сильнее и то не ползала
Просто получилось, что вы меня выставили эдаким навязчивым эксплуататором, а дело-то совсем не так было.
И я вполне понимаю, что с новым человеком мне будет не так комфортно. Но ведь за 2 месяца вместе как-то люди сближаются...
Наша няня с нами с удовольствием "тусуется". А если не хочет/устала/плохо себя чувствует - всегда спокойно откажется.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:03
ответ для kikimorka , на сообщение « заставить,это грубо! я по себе... »
  #45
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от kikimorka Посмотреть сообщение
так новому человеку лучше все прописать и рассказать,что бы проблем не возникало,а то решит тетенька,что Вы её в подружки позвали,и забудет зачем на самом деле поехала...халява портит людей,расслабляются..
+1 придется опять и готовить и комнату убирать, а оно вам надо?
подруга недавно вернулась из Абу Даби, была там (работала) более 20 дней. Говорит, заметно облегчило её положение то, что в этот же отель приехала подруга работодательницы со своей взрослой дочкой. При том, что подруга моя работает с ребенком уже не первый год и отношения у них очень даже, в любом случае дистанцию держать надо, иначе чревато никому не нужными последствиями. Фрукты, вино, невинные беседы за жизнь - всё это присутствует, но в разумных дозах. И вы, Автор, напрасно обижаетесь и недоумеваете, неизвестно, какой человек попадется - приблизите чуть больше, чем надо, неизвестно, во что это может вылиться
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:08
ответ для OLK , на сообщение « Сложно ли найти помощницу в поездку на... »
  #46
irinkakalinka
Участник
 
Аватар для irinkakalinka
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: выборгский р-н
Сообщений: 176


читала - читала..обязательно найдете!Я бы рассмотрела и вариант няни с ребенком..- у меня к таким больше доверия..правда предварительные встречи и прогулки - обязательны! За один раз не понять - можно ли будет вместе ужиться! Конечно не с маленьким ребенком..Знакомая в детском саду предложила своей воспитательнице поехать с ними -та со своим ребенком младшего школьного возраста на все лето уехала к морю.И ребенок няни был при деле и развлекал малыша - и у малыша стресса не было- ведь воспитательницу давно знал..у няни и интерес был - ведь ее ребенок тоже отдыхал здорово.. А вечером посиделки не с малознакомым человеком..Кстати сказать теперь эту няню воспитательницу уже в этом году четвертый раз с собой берут.Очень довольны!
irinkakalinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:08
ответ для OLK , на сообщение « Сложно ли найти помощницу в поездку на... »
  #47
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Но ведь за 2 месяца вместе как-то люди сближаются...
бывает и наоборот!!! некоторые даже с лучшими подругами побаиваются ездить,проживать совместно...одно дело в гости пришли поболтали,а другое совмесный быт,поэтому и пишу.. няня-это другое,тут человек на работе..никем я вас не выставляла,а написала обсолютно реальные вещи...здесь народ любит порассуждать:",как бы ,да кабы",если бы Вы ехали со своей няней,я и не влезала,а так ,как человек будет новый,нельзя расчитывать,что все будет одинаково..уже сколько тут было гневно-плаксивых тем от работодателей(((( тут не досказали,тут не поняли друг друга...здесь такой вариант,что не уйдешь и дверью не хлопнешь...прийдется подстраиваться если что!!!
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:44
ответ для OLK , на сообщение « Ну, доползти вечером до постели - это... »
  #48
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Ну, доползти вечером до постели - это был явно не случай с нашей няней Однозначно. Доползающие в инете до 3 ночи не сидят Я была загружена в разы сильнее и то не ползала
Просто получилось, что вы меня выставили эдаким навязчивым эксплуататором, а дело-то совсем не так было.
И я вполне понимаю, что с новым человеком мне будет не так комфортно. Но ведь за 2 месяца вместе как-то люди сближаются...
Доползти не проблема,вот отползти уже силы нужны...
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:50
ответ для OLK , на сообщение « Сложно ли найти помощницу в поездку на... »
  #49
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


И здесь за нами следят.......!!!!( во сколько спать уходим )
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:58
ответ для OLK , на сообщение « Сложно ли найти помощницу в поездку на... »
  #50
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Наша служба и опасна и трудна.И на первый взгляд как-будто не видна
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena