КС. если не хочу сама рожать... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 16:42
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #131
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


у мня такой вопрос, была травма головы (трещина) в следствии чего повышенное внутричерепное давление, делала томограмму пару лет назад, а найти сейчас никак не могу. мне стоит настаивать на КС? может стоит к хорошему врачу обратится? потому как невролог в поликлинике постучав молоточком по коленке признал меня здоровой))
Biatrice is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:52
ответ для parasenkin , на сообщение « Ну так и как пройдут личные... »
  #132
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Ну так и как пройдут личные естественней роды и с какими последствиями и ощущениями после тоже неизвестно.
Лично наблюдала ползающих по стеночке после ЕР.
И кто Вам о двух неделях по стеночке то сказал? Ей-богу страшилки какие-то.
Я там выше писала свой личный опыт КС, с теми страшилками, который здесь пишут, особенно те у кого этого самого КС не было вообще ничего общего.
Ну так здесь же люди и писали свой опыт, свои "страшилки". У вас один опыт, у кого-то другой, а потому как заранее сказать какой будет опыт невозможно, кс из-за боязни - бредятина полная.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:02
ответ для Mamyr , на сообщение « Практически нет боли о полостной... »
  #133
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Практически нет боли о полостной операции?
Ну допустим, чего ж не допустить-то А кому-то заранее известно как пройдет его личное кесарево: "практически нет боли" или пара недель в раскорячку вдоль стеночки на обезболивающих?
Ага, хорошо, если 2 недели. Я себя нориальным человеком почувствовала только спустя 5 месяцев после КС. Боль, конечно, можно перетерпеть. Но и других прелестей достаточно. После КС не чувствовала 1 ногу. 2 часа в ПИТе "развлекалась" тем, что пыталась пошевилить этой ногой. Ощущения не из приятных, когда твое тело не слушается. Потом тебя начинает колотить так, что кажется, упадешь с кровати. Спустя еще несколько часов начинаешь куда-то "проваливаться", ненадолго приходя в себя от писка подключенного к тебе монитора. Это давление падает ниже определенного уровня. На следующее утро -под'ем. Села с третьей попытки-теряла сознание. Предложили еще полежать, но ты понимаешь, что где-то там лежит твой ребенок, который кроме тебя, по большому счету, никому не нужен. Поэтому прилагаешь все усилия и встаешь. Первый поход в туалет-отдельная песня. На ПО неделю ходишь согнувшись буквой "Г". Не потому что больно, а потому что просто не выпрямиться. Потом УЗИ и трубка, чтобы все лишнее вытекло. Очень неприятная процедура, но после нее наконец-то смогла разогнуться. Ребенка на осмотр педиатра нужно нести на руках. Каких-то несчастных 10 метров. Голова кружится, боишься уронить. Обширный "синяк" на весь живот и одну ногу до середины бедра. Точно не помню, но где-то недели три продержался. На каблуках 3 месяца ходить не могла-сразу живот тянуло. Еще около года потеря чувствительности в районе шва. Потом живот, как будто ты всегда "на третьем месяце". Да и сам шов не образцовый.
И все это у хорошего врача, который регулярно делает КС. На ЛВ ни одного отрицательного отзыва. У меня тоже к ней претензий нет. Потому что ошибок не было, это индивидуальная реакция организма.
Но все это мелочи. Самое страшное, что у половины прошедших через КС начинают появляться комплексы "Я-плохая мать", "Я не смогла родить" и т.д. Которые усугубляются, если с ГВ тоже не складывается.
P.S. Прошу прощения за много букв. Просто хотела сказать, что КС тоже не дает определенности. Я хотела рожать сама. Я долго профессионально занималась спортом. Так что и характера и физподготовки мне не занимать. Все врачи мне пророчили быстрые и легкие роды. Но в определенный момент все изменилось и ПКС было единственной возможностью спасти ребенка. Как пройдет у Вас-заранее Вам никто не скажет. Может быть, Вы родите легко, а может и КС не заметите. В любом случае, желаю Вам удачи.
__________________
У пессимиста сбываются кошмары, у оптимиста - МЕЧТЫ!
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:15
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #134
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


При кесареве настрой не менее важен, чем в ЕР. Если бы заранее знала или хотя бы допускала мысль о КС, то думаю, восстановилась бы еще быстрее. Просто всё было неожиданно: я ничего не знала про наркоз, ничего не знала про обезбаливание, мочевой катетер и прочие нюансы. Поэтому второй раз настраиваю себя заранее на позитив, обязательно уточню у врача нюансы послеоперационного ухода в том роддоме, куда пойду.

У автора, думаю, помимо страха непосредственно боли в родах есть и другие опасения насчет ЕР, просто они здесь не озвучены.

Я когда с врачем о родах договаривалась, пришла к нему со списком вопросов, одним из важных для меня был вопрос про эпизиотомию- не скажу, что я её боялась, просто по ряду причин она была для меня крайне нежелательна, так вот по этому вопросу ушла я ни с чем- мне объяснили то, что я и сама прекрасно знала- что разрезы лучше разрывов и если будут показания, то будет разрез. В принципе стало понятно, что тут как повезет, и даже на платном отделении у супер врача никто в такой ситуации не будет обращать внимание на этот момент.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:53   #135
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение

Я когда с врачем о родах договаривалась, пришла к нему со списком вопросов, одним из важных для меня был вопрос про эпизиотомию- не скажу, что я её боялась, просто по ряду причин она была для меня крайне нежелательна, так вот по этому вопросу ушла я ни с чем- мне объяснили то, что я и сама прекрасно знала- что разрезы лучше разрывов и если будут показания, то будет разрез. В принципе стало понятно, что тут как повезет, и даже на платном отделении у супер врача никто в такой ситуации не будет обращать внимание на этот момент.
что эпизиотомия, что кесарево - все равно шов или швы
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:56   #136
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
что эпизиотомия, что кесарево - все равно шов или швы
сравнили
в первом случае практически не видно
во втором видно и очень
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 18:04
ответ для Dellia , на сообщение « сравнили:)) в первом случае... »
  #137
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
сравнили
в первом случае практически не видно
во втором видно и очень
Ну что за глупости? У меня было КС 2 года назад, плановое, платное. Шов поперечный, меньше 10 см, косметический, не виден под любым бельем)
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 18:12
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #138
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Еще можно посмотреть в инете видео кесарева, я так и сделала перед операцией) уж очень интересно было. Ну и ЕР, для сравнения.
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 18:14   #139
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
что эпизиотомия, что кесарево - все равно шов или швы
Не соглашусь - зависит от исходных данных.
Вы знаете что такое природная склонность к образованию грубых рубцов? когда шрам не толстый, а выступающий и грубый, ну как веревка и совершенно неэластичный.
На животе это можно подкорректировать потом-отшлифовать или на худой конец переделать шов у пластика.
А вот в интимном месте.. Наверняка тоже можно что-то сделать, конечно, но уже сложнее и скорее всего болезненней.
Опять же индивидуально всё - у кого то через пару недель уже заживет, как и не было, а кто-то полтора года мучается и решает вопрос через операцию.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 18:26
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #140
Becca
Ветеран
 
Аватар для Becca
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 709


Было кесарево, если будет второй буду умолять врача на самостоятельные роды, очень больно, очень долго восстанавливалась, в общем больше так не хочу, хотя все индивидуально
Becca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena