Д Сад 34. Большеохтинский 1 . Собираю отзывы . - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 22:30   #1
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069
Д Сад 34. Большеохтинский 1 . Собираю отзывы .



Нам до него 25 минут ходьбы. Хотим попасть в этот сад в 2.4 года,напишите ,пожалуйста, кто в него ходит - как там в ясельных группах ? Вроде там много доп занятий ,включая английский ,даже бассеин есть ,а на сайте так вообще все так крассиво . Действительно ли сад стоит тех денег,которые там берут или этот сад ни чем не лучше любого другого садика ,а доп . занятия можно и на развивалках посещать ?
Джесика is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 01:26   #2
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069


Ау? Вообще ,странно ,конечно,но про этот садик нет отзывов в разделе про отзывы о садах Кр-ого р-на. А может про отзывы лучше спросить в разделе о детях от 1 до 3х лет ? Но я не знаю как быть - там могут и заругать ,что не в той теме спросила :-( Но тут ,видимо ,сидят девушки,которые только хотят в садик отдать своих детей,но еще не ходят ,поэтому и отзывов нет ....
Джесика is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:10   #3
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069


Решила еще раз поробовать поднятьтемку.
Джесика is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 04:17   #4
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Мы проходили несколько месяцев в их филиал на Большеохтинском пр. в 2007 году. Сыну тогда было 2 года. Бассейна там не было. Потом мы сына забрали, очень сильно заболел. Заведующая - очень своеобразный человек. Туда ходили наши знакомые, они платили первичный взнос (очень приличный), потом, благодаря РОНО, взнос отменили, и нам, когда пошел сын, уже сказали не платить. А в середине октября стали шантажировать всех, что тех, кто не заплатит взнос - отчислят. Начались жуткие брожения, некоторые мамочки стали объединяться (из не очень обеспеченных), чтоб заявление в РОНО писать. Некоторые воспитатели стали увольняться. Как сейчас - не знаю. Английский - с 3-х лет. Но я не фанат раннего обучения языку, если ребенок еще и по русски правильно говорить не научился.
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 14:54   #5
Дудуся
Ветеран
 
Аватар для Дудуся
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Красногвардейская площадь
Сообщений: 705


У меня в прошлом году доча отходила туда 5 месяцев и ходила бы дальше если б не переехали ...
Бассейна там нет .... он есть в головном филиале 34 сада, занятий действительно много, еда стандартная государственная.
Напишу все + и -
+ в яслях отличные воспитатели, доча ходила с удовольствием.
+ сад государственный, поэтому все проверки СЭС, надзор и т.д. присутствуют.
+ много занимаются с детьми
+ группы теплые, кварцуют, у нас был новый ремонт (правда делать его сами помогали)

- Стоимость (в принципе можно сделать перерасчет убрав доп. медицинские услуги типа массаж, психолог, фитотерапия - которые на самом деле для проформы (знаю со слов одной из воспитательниц сада)
- Гуляют максимум 40м - 1ч в день, хотя так сейчас во многих садах.
- Обязательная оплата в мае за май+сентябрь для нас получилось неожиданно много
- Заведующая специфическая
Дудуся is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 15:29   #6
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069


Девочки, ОГРОМНОЕ спасибо всем откликнувшимся !!!Хотела еще поспрашивать :

А как вы думаете идти сейчас туда к заведующей до того как мы получили открытку из РОНО или не стоит( ну просить чтобы взяли нас и еще узнать что там да как ) ?
Туда очень сильные очереди не смотря на цену?
Занятия там все с утра до сна дневного( просто если водить на пол дня ребенка, например, то мы попадаем на занятия) ? Сколько штук в день ( слышала,что нагрузка большая там очень для яслей ) ?
Джесика is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 17:50   #7
TanyaT
Элита
 
Аватар для TanyaT
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 695


У меня на Большеохтинский коллега дочку возит второй год, довольны. Девочка всегда с удовольствием в сад идет, занятий много, после сна тоже есть.
Отзыв я писала про 34 сад про два здания, мы сына в ясли в 2002-2003 возили на Большеохтинский, были первооткрывателями, тогда там целый год только одна наша группа была, а по соседству пенсионный фонд. Понятно, что много воды с тех пор утекло.
Потом в младшую группу перевели сына в основное здание, т.к. очень хотели занятий в бассейне
Позвоните Алле Валентиновне, директору, поговорите, что и как, и по поводу открытки из РОНО и про занятия. Я всегда спокойно с ней общалась, когда звонила первый раз, она приглашала приехать посмотреть и все обговорить. Мне было спокойнее договориться заранее, поэтому мы в феврале заплатили вступ. взнос и плату за сентябрь и спали спокойно, а не слушали мамочек, как сложно устроиться.
TanyaT is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 00:11   #8
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от TanyaT Посмотреть сообщение
У меня на Большеохтинский коллега дочку возит второй год, довольны. Девочка всегда с удовольствием в сад идет, занятий много, после сна тоже есть.
Отзыв я писала про 34 сад про два здания, мы сына в ясли в 2002-2003 возили на Большеохтинский, были первооткрывателями, тогда там целый год только одна наша группа была, а по соседству пенсионный фонд. Понятно, что много воды с тех пор утекло.
Потом в младшую группу перевели сына в основное здание, т.к. очень хотели занятий в бассейне
Позвоните Алле Валентиновне, директору, поговорите, что и как, и по поводу открытки из РОНО и про занятия. Я всегда спокойно с ней общалась, когда звонила первый раз, она приглашала приехать посмотреть и все обговорить. Мне было спокойнее договориться заранее, поэтому мы в феврале заплатили вступ. взнос и плату за сентябрь и спали спокойно, а не слушали мамочек, как сложно устроиться.
Спасибо большое ,еще раз!!! Все поняла ! Позвоню обязательно!!!
Джесика is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 19:29   #9
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


мы сейчас посещаем ясли.
нагрузка небольшая, занятий от трёх до пяти в день, по 15 минут.. и утром и вечером.. маленькие группы.. чудесные воспитатели.. ребёнок ходит с удовольствием..
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 23:19
ответ для пупок , на сообщение « мы сейчас посещаем ясли. нагрузка... »
  #10
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
мы сейчас посещаем ясли.
нагрузка небольшая, занятий от трёх до пяти в день, по 15 минут.. и утром и вечером.. маленькие группы.. чудесные воспитатели.. ребёнок ходит с удовольствием..
ОЙ ! Как здорово ,что кто-то есть кто ходит туда прямо сейчас ! В связи с этим разрешите Вам задать кучу вопросов :-) ?
1) Если ребенок как наш- плохо ест кусками ( правда еще есть время на учебу до сентября,но бывают случаи ,что и в 2 года не едят) и особенно плохо если его при этом еще и мама кормит с ложки ,только сам и руками и все это затягивается на час . Накормят ли его там или он будет вечно голодным ходить ?
2) С горшком у нас тоже проблемы пока . Носим пампес ,и раза 3 в день , пардон, ходим по большому :ему там памперс в случае Большой :-) аварии поменяют и вообще,помогают ли там деткам сесть на горшок,например, приспустить штаники ,усадить на сам горшок или все на самообслуживании :-) ?
3) Когда там требуют делать мед карту,когда уже подписали договор или до подписания,т.е.стали ходить и потихоньку делать ?
4) Какие действия Вы совершали до и после получения путевки из РОНО : вы ходили к заведующей до получения или после получения вы платили мат. помощь или вступительный взнос ? . ( можно в личку :-) ) .
Джесика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena