Избили ребенка в саду - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 20:52
ответ для DJulia , на сообщение « Сегодня ходили в сад, сначала отвела... »
  #81
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от DJulia Посмотреть сообщение
Сегодня ходили в сад, сначала отвела ребенка в группу. Ситуация такая, я только подхожу к группе, а воспитательница уже ломится к заведующей, благо той не было, видимо хотела свою историю рассказать, отмазать себя так скажем. В группе начала язвить типа, научите ребенка не подходить к тому кто бьет и типа проблема решена будет, и вообще это родители виноваты что ребенок постоянно "влипает" в такие ситуации. Пыталась давить на то что не надо ходить к заведующей.
Пришли к заведующей, та типа тоже прикрывает воспитательниц, ничего четко не сказала, типа ну за руку того ребенка водить не могут, так как та мать категорически против этого. Пришлось уже обьяснить что если не дай Бог что, я подам на них в суд, но я так поняла что это не подействовало.
В общем управы нет.
идите в РОНО. я серьезно.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 21:04
ответ для Трильби , на сообщение « Вооо! Это классический случай... »
  #82
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Вооо! Это классический случай переноса... Откуда в Вас столько агрессии?
Господи! Где же Вы агрессию то разглядели? Я милейший человек Заметьте, я не собираюсь учить ребенка нападать на кого-то... Только защищать себя! Позицию мамочек уже поняла, но не приняла. Это право каждого. Ну, не понимаю я как это: вашего ребенка ударили. Вот свершившийся факт. Что не надо давать сдачи? Ударили в следующий раз - опять отойти? Бежать жаловаться? Но он же будущий мужчина... Да, и не очень-то это поможет. Я не считаю, что в мире полно агрессии. Но вот ТС описывает именно такую ситуацию. В детских коллективах такое бывает частенько. У Вас свои пути решения проблемы - прекрасно! Только не надо выставлять меня монстром.
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 21:12
ответ для DJulia , на сообщение « Избили ребенка в саду »
  #83
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Кстати, может потому, что мужчины стали трусливыми, звать на помощь в экстренных ситуациях теперь практически бесполезно. К сожалению, в такую ситуацию мне пришлось попасть.
А недавно произошел другой случай. Мне было приятно, что еще остались настоящие мужчины. Стояла в очереди на маршрутку. Какой-то гопник стал докапываться до девушки. Та несколько раз попросила оставить ее в покое. Он продолжал. Парень из очереди сделал замечание этому ублюдку. Тот ушел и через минуту вернулся с дружком. Ухмыляясь подошел к парню и сказла: "Давай отойдем..." Завязалась драка. И почти все мужчины в очереди вступились за парня! Этим отморозкам накастыляли и они с позором бежали.
vredinatus is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 21:18
ответ для vredinatus , на сообщение « Господи! Где же Вы агрессию то... »
  #84
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
Господи! Где же Вы агресию то разглядели? Я милейший человек Заметьте, я не собираюсь учить ребенка нападать на кого-то... Только защищать себя! Позицию мамочек уже поняла, но не приняла. Это право каждого. Ну, не понимаю я как это: вашего ребенка ударили. Вот свершившийся факт. Что не надо давать сдачи? Ударили в следующий раз - опять отойти? Бежать жаловаться? Но он же будущий мужчина... Да, и не очень-то это поможет. Я не считаю, что в мире полно агрессии. Но вот ТС описывает именно такую ситуацию. В детских коллективах такое бывает частенько. У Вас свои пути решения проблемы - прекрасно! Только не надо выставлять меня монстром.
Я вообще так и не поняла, что Вы делаете в этой теме? Заранее готовитесь к выпуску своего ребнка в жестокий мир?
Так Вы подумайте еще и о том, что наверняка у ситуации было начало (позиция воспитателя настораживает и упоминание ТС о том, что воспитатель считает, что проблема спровоцирована самим ребенком. Нет, я не оправдываю агрессора, боже упаси! Просто подозреваю, что не все так просто.
Боюсь что мама второго мальчика могла бы создать тему: "Научила давать сдачи. Сын отбивался стулом, у второго ребенка заплыл глаз. Как быть?". Ведь ТС скромно молчит о том, что было причиной драки, почему ее мать отказалась идти в травму с ребенком.
Может не все так однозначно?
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 21:40
ответ для Трильби , на сообщение « Я вообще так и не поняла, что Вы... »
  #85
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Я вообще так и не поняла, что Вы делаете в этой теме? Заранее готовитесь к выпуску своего ребнка в жестокий мир?
Так Вы подумайте еще и о том, что наверняка у ситуации было начало (позиция воспитателя настораживает и упоминание ТС о том, что воспитатель считает, что проблема спровоцирована самим ребенком. Нет, я не оправдываю агрессора, боже упаси! Просто подозреваю, что не все так просто.
Боюсь что мама второго мальчика могла бы создать тему: "Научила давать сдачи. Сын отбивался стулом, у второго ребенка заплыл глаз. Как быть?". Ведь ТС скромно молчит о том, что было причиной драки, почему ее мать отказалась идти в травму с ребенком.
Может не все так однозначно?
Ну, как я поняла, напали как раз на ребенка ТС. Причем сын ТС стал уже не первым, кто получил синяки и т.п. от юного забияки. Воспитатель самоустранился. Как раз тот случай, когда помощи мальчику ждать не от кого. Почему бы ему не постоять за себя?
А что в теме могут участвовать только мамы мальчиков старше двух лет?
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 21:47
ответ для vredinatus , на сообщение « Ну, как я поняла, напали как раз на... »
  #86
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
Ну, как я поняла, напали как раз на ребенка ТС. Причем сын ТС стал уже не первым, кто получил синяки и т.п. от юного забияки. Воспитатель самоустранился. Как раз тот случай, когда помощи мальчику ждать не от кого. Почему бы ему не постоять за себя?
А что в теме могут участвовать только мамы мальчиков?
Я как Вы можете увидеть из подписи мама детей обоего пола.
Просто у Вас ребенок ИМХО маловат, чтоб таким озадачиваться, пол тут роли почти не играет.
Создалось впечатление, что мы разные темы читаем.
Воспитатель предложила идти к зав (из чего следует: 1. зав в курсе, 2. восп вины за собой не чувствует, 3. это уже мои домыслы: не все так гладко с тем кто и кого избил (ТС привирает излагает события в свою пользу.
Я вообще не понимаю о чем мы сейчас говорим? О том, что пятилетние дети между собой не разберутся?
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 21:53
ответ для DJulia , на сообщение « Избили ребенка в саду »
  #87
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Нам тоже скоро в ясли! Так что готовлюсь... Так сказать, теоретическую базу собираю.
Что там было на самом деле, конечно, наверняка сказать не могу.
Я собственно ни с кем и не спорила. Просто высказала свое скромное мнение. А меня в агрессии обвинили и сказали, что в детстве меня постоянно лупили одноклассники..
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 21:55
ответ для vredinatus , на сообщение « Нам тоже скоро в ясли!:) Так что... »
  #88
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
Нам тоже скоро в ясли! Так что готовлюсь... Так сказать, теоретическую базу собираю.
Что там было на самом деле, конечно, наверняка сказать не могу.
Я собственно ни с кем и не спорила. Просто высказала свое скромное мнение. А меня в агрессии обвинили и сказали, что в детстве меня постоянно лупили одноклассники..
А Вы не читайте перед яслями савецких газет ЛВ. А то негатива понаберетесь, страшно отдавать будет .
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 21:56
ответ для DJulia , на сообщение « Избили ребенка в саду »
  #89
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


а я поддержу точку зрения ,что если современных пятилетних мальчиков мамы начнут учить как быстрее убежать
нашим девочкам придётся учиться бить хулиганов самим
и совет от мамы девочки врезать ножкой стула агрессору очень актуален

во всяком случае - моё убеждение - вести младшую дочь заниматься ушу а не балетом или музыкой
потому что её сверстники-мальчики не смогут защитить- их мамы быстро бегать учат
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 22:15   #90
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
а я поддержу точку зрения ,что если современных пятилетних мальчиков мамы начнут учить как быстрее убежать
нашим девочкам придётся учиться бить хулиганов самим
и совет от мамы девочки врезать ножкой стула агрессору очень актуален

во всяком случае - моё убеждение - вести младшую дочь заниматься ушу а не балетом или музыкой
потому что её сверстники-мальчики не смогут защитить- их мамы быстро бегать учат
Разовью мысль. Несколько страниц назад писали, что у нас наблюдается дефицит мужского пола. в силу этого и других причин воспитанием мальчиков занимаются женщины. А что с нас, женщин, взять? У большинства из нас в крови отрицание насилия. В той драке возле остановки и мой муж участвовал, а я не соображая ничего кричала: "Леша, не надо! Не лезь!". Он меня не послушал, я понимаю, что могло случиться все, что угодно. Но, горжусь им. Так вот, мальчики, воспитываемые женщинами в стиле, драться не за что нельзя, не дай бог, что случиться, вырастают в мужчин. И этот мужчина пройдет мимо женщины, на которую напали хулиганы, бандиты. А ведь этой женщиной может быть Ваша дочь или вы сами...
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena