Отдавать или нет ребенка в сад - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 11:10
ответ для Софулька , на сообщение « Отдавать или нет ребенка в сад »
  #11
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Не понимаю, чего вы так боитесь, что ребёнок на горшок не ходит? надумали сами себе комплекс какой-то...
дети как раз в саду прекрасно приучаются с горшком общаться

У всех мнения будут разные, я бы на вашем месте отдавала старшую обязательно!

PS: и не выдумывайте себе каких-то страхов непонятных про горшок и прочее
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 11:17   #12
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Отдавать - или не отдавать решать Вам!

А если отдадите - водить в сад вы будете? Тогда учтите и тот факт, что Вам надо будет рано вставать, собирать обоих детей и вести старшую в сад, а младшего с собой (вы же его одного дома не оставите), а потом таким же образом забирать дочку - она же маленькая и сама одеться не сможет, когда вы будете ее забирать, воспитатели тоже Вам не помогут - у них и так забот хватает, т.е. сами думайте - младшего в коляске у сада оставить нельзя и одеть старшую с младшим на руках тоже никак...
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 11:32   #13
Софулька
Banned
 
Аватар для Софулька
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Приморский район, Савушкина ул.
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Отдавать - или не отдавать решать Вам!

А если отдадите - водить в сад вы будете? Тогда учтите и тот факт, что Вам надо будет рано вставать, собирать обоих детей и вести старшую в сад, а младшего с собой (вы же его одного дома не оставите), а потом таким же образом забирать дочку - она же маленькая и сама одеться не сможет, когда вы будете ее забирать, воспитатели тоже Вам не помогут - у них и так забот хватает, т.е. сами думайте - младшего в коляске у сада оставить нельзя и одеть старшую с младшим на руках тоже никак...
ну вообще она у меня одевается сама. верхнюю одежду конечно тяжелее, чем колготки,носки.
а что такого, если я малого с собой в сад возьму, посидит спокойно 10 минут, пока я ее одену до конца.
а воидть и я буду и муж и дед. если ни кого не будет дома то я поведу, а так у меня муж может уводить. а на счет рано вставать, так они итак оба в 7 часов поднимаются. мне не привыкать)))
меня вот больше горшок беспокоит. не хочу что бы она там вся укаканая и уписанная была. и многие сады не берут, если ребенок не ходит на горшок. вот и переживаю. хотя наверно я действительно навыдумывала.
__________________


0 мес: 3350 гр - 51 см
1 мес: 5200 гр - 54 см
2 мес: 6700 гр - 58 см
3 мес: 7350 гр - 62 см (в 3,10 дней перевернулся со спины на живот)
4 мес: 7860 гр - 66 см
5 мес: 8900 гр - 67,5 см
6 мес: 9200 гр - 69 см (+2 зуба)
7 мес: 9600 гр - 70 см
Софулька is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 11:34
ответ для Софулька , на сообщение « Отдавать или нет ребенка в сад »
  #14
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Если что-то не понравиться в садике, или будет болеть часто - вы же можете не ходить постоянно, а просто "держать место" до следующего года. У меня так девочка на работе сделала. До НГ ходили до обеда, неделю ходим - две болеем, а потом втянулись и все пошло нормально. Наверно, много еще от ребенка зависит. НО я пока теоретик и наблюдатель со стороны.
Масянечка76 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 11:38   #15
Софулька
Banned
 
Аватар для Софулька
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Приморский район, Савушкина ул.
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
Если что-то не понравиться в садике, или будет болеть часто - вы же можете не ходить постоянно, а просто "держать место" до следующего года. У меня так девочка на работе сделала. До НГ ходили до обеда, неделю ходим - две болеем, а потом втянулись и все пошло нормально. Наверно, много еще от ребенка зависит. НО я пока теоретик и наблюдатель со стороны.

тоже конечно вариант.
хотя я тоже теоретик пока))))))
__________________


0 мес: 3350 гр - 51 см
1 мес: 5200 гр - 54 см
2 мес: 6700 гр - 58 см
3 мес: 7350 гр - 62 см (в 3,10 дней перевернулся со спины на живот)
4 мес: 7860 гр - 66 см
5 мес: 8900 гр - 67,5 см
6 мес: 9200 гр - 69 см (+2 зуба)
7 мес: 9600 гр - 70 см
Софулька is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:10
ответ для Софулька , на сообщение « Отдавать или нет ребенка в сад »
  #16
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Отдавайте! Походите на полдня привыкните пока будет возможность, а то в следующем году если обоих отдавать разом вам сложнее будет, а так одна уже будет привыкшая и спокойно будет второй год ходить, про памперс не волнуйтесь во-первых еще за лето приучится успеете, если начнете (я когда приучала, то просто сняла и все одевала только на сон поначалу и на улицу т.к. холодно было если бы летом не одевала бы и быстро приучились) во-вторых имх там учат на горшок ходить и вместе быстрее учатся , вы такие не одни будете, а вот в младшую группу где с 3х лет в памперсе конечно не берут.
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:22
ответ для kattionok , на сообщение « Отдавайте! Походите на полдня... »
  #17
Софулька
Banned
 
Аватар для Софулька
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Приморский район, Савушкина ул.
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Отдавайте! Походите на полдня привыкните пока будет возможность, а то в следующем году если обоих отдавать разом вам сложнее будет, а так одна уже будет привыкшая и спокойно будет второй год ходить, про памперс не волнуйтесь во-первых еще за лето приучится успеете, если начнете (я когда приучала, то просто сняла и все одевала только на сон поначалу и на улицу т.к. холодно было если бы летом не одевала бы и быстро приучились) во-вторых имх там учат на горшок ходить и вместе быстрее учатся , вы такие не одни будете, а вот в младшую группу где с 3х лет в памперсе конечно не берут.
спасибо))))))
но ей не будет еще 3-х лет, ей только 2 исполниться. вернее ей будет 2,2. надеюсь, что возьмут. в любом случае попытаюсь, отказаться всегда можно, но вот получить это место в саду очень тяжело))
__________________


0 мес: 3350 гр - 51 см
1 мес: 5200 гр - 54 см
2 мес: 6700 гр - 58 см
3 мес: 7350 гр - 62 см (в 3,10 дней перевернулся со спины на живот)
4 мес: 7860 гр - 66 см
5 мес: 8900 гр - 67,5 см
6 мес: 9200 гр - 69 см (+2 зуба)
7 мес: 9600 гр - 70 см
Софулька is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:09   #18
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Софулька Посмотреть сообщение
ну вообще она у меня одевается сама. верхнюю одежду конечно тяжелее, чем колготки,носки.
а что такого, если я малого с собой в сад возьму, посидит спокойно 10 минут, пока я ее одену до конца.
а воидть и я буду и муж и дед. если ни кого не будет дома то я поведу, а так у меня муж может уводить. а на счет рано вставать, так они итак оба в 7 часов поднимаются. мне не привыкать)))
меня вот больше горшок беспокоит. не хочу что бы она там вся укаканая и уписанная была. и многие сады не берут, если ребенок не ходит на горшок. вот и переживаю. хотя наверно я действительно навыдумывала.
За это не беспокойтесь - с горшком она в садике быстро разберется, все на горшок пойдут - и она тоже))))
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:27
ответ для Софулька , на сообщение « Отдавать или нет ребенка в сад »
  #19
Maybe Baby
Старожил
 
Аватар для Maybe Baby
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 067


у меня только дочка, но в прошлом году (1,7г) я очень жалела, что в садик не пошли, такая егоза.... В этом году прыгаю от восторга, кроме соплей и ты ды вижу тока плюсы - общение со сверстниками, закрепление навыков (жизнь без памперса, есть ложкой и т.п.). Так что я бы отдала, при условии, что ваш ребенок не против общения и компании.
__________________


Если Вы уронили свое достоинство, сделайте вид, что оно не Ваше!

Я - Катя
Maybe Baby is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:46
ответ для Софулька , на сообщение « Отдавать или нет ребенка в сад »
  #20
Stakheeva
Активный участник
 
Аватар для Stakheeva
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Софулька Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите.
у меня 2-е детей, они погодки, старшей в сентябре будет 2,2, вот все думаю, стоит или нет ее в сад отдать, младшему будет 9 мес в сентябре.
Они сейчас то меня уже всю выматывают, а когда подрастет малой, я вообще наверно вздернусь)))
Но в тоже время и страшно старшую отдавать, такой стресс для ребенка.
начнет болезни таскать.
как вы думаете, стоит сейчас отдавать или подождать еще годик? все равно сижу пока с мелким дома.
Весь мозг себе уже взорвала, не знаю какое решение принять.
Девочки, помогите
У нас еще проблема, она не ходит на горшок. не могу приучить. наверно нас не возьмут из-за этого.
Я считаю, что отдавайте старшую! Вам легче будет и ей в саду интереснее!
А про горшок - вы можете пойти в ясельную группу, скорее всего вас туда и определят, там подгузники в порядке вещей, на практике знаю, да и научат писанию в горшок скоренько! Своих в ясли отдала в 1,3 еще ни разу не пожалела! В таком возрасте они проще переносят разлуку с мамой, считаю, что в 3 года ребенка отдавать в сад уже поздненько, ребеночек уже большой и привык, что 3 года каждый день мама была рядом, а тут вдруг его разлучают с самым любимом человеком и истерики у таких деток жуткие!
__________________
Stakheeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena