Вопрос про прививки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2009, 01:52
ответ для PNA , на сообщение « Тогда, мне кажется, надо затрагивать... »
  #31
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
Тогда, мне кажется, надо затрагивать вопрос приоритетов. Например, на что Вы предпочитаете потратить деньги: купить машину, купить одежду (себе, ребенку), купить дорогую коляску ребенку и т.п. Таким образом, выглядеть они будут на приемлемое благосостояние, а на доп.траты на вакцины денег уже не будет ))))
Думаю, ответившие в этом топике после Вашего вопроса должны написать, что купить импортную вакцину?
А оказывается, есть те, кто делает обычные бесплатные прививки просто потому, что нет реакции. А вовсе не потому что не читают соответсвующие интернет ресурсы. Мне кажется, что вопрос провокационный.
вам кажется.
Но в целях мировой справедливости, можете пожаловаться модератору. Может, модератор с вами согласится и впаяет мне штраф. Вам сразу станет легче и приятней на душе.
Nardil is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 01:57
ответ для Nardil , на сообщение « Вопрос про прививки »
  #32
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Боюсь делать своей доче прививки и отечественные и евро...никакой гарантии что вакцины перевозились должным образом,сперва переживала сейчас успокойлась и решила сделать только от пеллиомелита и то не в капельках,говорят они более опасны
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 02:07   #33
kinklim
Ветеран
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петродворц. р-он
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
+1. А большинство реакций-осложнений не из-за качества вакцины, а из-за состояния здоровья ребенка и отсутствия или неправильной подготовке к вакцинации. Хотя конечно есть и реакции на саму вакцину. И на нашу и на импортную.
+1
Встречала и таких, у которых были реакции на импортные, а на наши не было. Но прививать ребенка нужно абсолютно здорового ребенка. а так как наших педиатров ставят в рамки выполнения планов по вакцинации и от этого зависит размер их премии - отсюда и осложнения. Нам попалась в свое время хор. невропатолог, которая дала мед отвод т.к. у реб был повыш тонус, объяснив что у 1 из 1000 детей с таким тонусом осложнения, и какому родителю будет хорошо если это окажется его ребенок (и не важно какой вакциной)
kinklim is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 02:13   #34
kinklim
Ветеран
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петродворц. р-он
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от tanyaevl Посмотреть сообщение
А если вообще разобраться в сути прививок и том, как Богом создан человеческий организм, то понятно становится, что и дело-то не в вакцинах - импортные они или наши. Есть удивительная книжечка - Александр Коток "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей". Я как мама советую познакомится. Сами долго думали - стоит или не стоит. Не делаем сознательно и не собираемся. И не болеем тем, чем пугают. Конечно, личное дело каждого, но мы для себя осознанно сделали выбор в пользу здорового организма, который сам способен себя защитить. Просто иногда надо его поддержать и потренировать =). Вот.
и еще посмотреть фильм "Вся правда о прививках", действительно задумаешься " А нужны ли они?"
Наши родители действительно ведь привиты были только от оспы
kinklim is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 02:18
ответ для Nardil , на сообщение « Вопрос про прививки »
  #35
alex4444.77
Участник
 
Аватар для alex4444.77
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м Обводный кан. м Волковская
Сообщений: 286


Я пpизнaюcъ нe влaдeлa инфopмaциeй. Bывод у мeня тakoй, чтo лyчшe c пpививкaми нe тopoпитъcя и нe жaлeтъ дeнeг нa имп вakцины.
alex4444.77 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 02:25
ответ для alex4444.77 , на сообщение « Я пpизнaюcъ нe влaдeлa инфopмaциeй.... »
  #36
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от alex4444.77 Посмотреть сообщение
Я пpизнaюcъ нe влaдeлa инфopмaциeй. Bывод у мeня тakoй, чтo лyчшe c пpививкaми нe тopoпитъcя и нe жaлeтъ дeнeг нa имп вakцины.
+1. Еще очень важно, даже важнее вакцины - это подготовить ребенка к вакцинации и обязательно сделать все анализы и посетить врача, не заинтересованного в том, чтоб ребенка поскорее привить. Мы ревакцинацию АКДС уже год не делаем - всегда что-то мешает. То сопли, то зубы, то отпуск. Медсестра звонить даже уже перестала. Вот если к маю все будет в порядке - будем делать.
Вольга is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 02:33
ответ для kinklim , на сообщение « и еще посмотреть фильм "Вся правда о... »
  #37
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от tanyaevl Посмотреть сообщение
А если вообще разобраться в сути прививок и том, как Богом создан человеческий организм, то понятно становится, что и дело-то не в вакцинах - импортные они или наши. Есть удивительная книжечка - Александр Коток "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей". Я как мама советую познакомится. Сами долго думали - стоит или не стоит. Не делаем сознательно и не собираемся. И не болеем тем, чем пугают. Конечно, личное дело каждого, но мы для себя осознанно сделали выбор в пользу здорового организма, который сам способен себя защитить. Просто иногда надо его поддержать и потренировать =). Вот.
Цитата:
Сообщение от bigstarka Посмотреть сообщение
почитала я сейчас Александра Котока и вот не пойму. в советском союзе уже тогда деньги на прививках делали?
Цитата:
Сообщение от kinklim Посмотреть сообщение
и еще посмотреть фильм "Вся правда о прививках", действительно задумаешься " А нужны ли они?"
Наши родители действительно ведь привиты были только от оспы
Девы, спорить ни с кем не буду, ибо каждый решает для себя сам.
Просто, озвучу мнение иммунолога, у которого довелось мне на прошлой неделе побывать на приеме.
В общем она сказала так: "Когда ко мне приходят родители со скопированными из интернета и распечатанными бланками отказов от прививок - я всегда спокойно их принимаю. Они считают, что они так сделали, ибо они думающие и продвинутые люди. Лично я считаю, что наоборот, те, кто приходят ко мне проконсультироваться и понять суть и смысл прививок, не только прочитав Котока и послушав Червонскую, действительно думающие люди. Почитайте Вересаева".
Много уже копий было сломано по этому поводу.
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena