SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 20:12
ответ для Худотелая , на сообщение « УРРА!!!!!!!!!!!!!!!! я очень жду... »
  #1521
maniti
Частый гость
 
Аватар для maniti
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 30


Прошу Вас Татьяна не оставте без внимание и мое письмо.
Уважаемая Татьяна!
Пожалуйста прочитайте мою историю.И напишите, что Вы думаете.Ваш ответ очень ценен для меня.
За два месяца до выпадения я принимала антибиотик "Офлоксин" и "Тиберал" и этот прием пришелся на тот период, когда я улетела отдыхать в Турцию.И там у меня заболел ребенок.Сказать, что я сильно нервничала не могу, но переживала это да.
Волосы у меня выпадают на протяжении 2-х месяцев- диффузно.В основном длинные.Хвостик стал тоньше в половину.(за 2-а месяца)Они стали тоньше пушаться и ломаются.Подушечками пальцев ощущаю, что подшерсток у меня растет, но помоему волос тоже тонкий.И еще стала замечать, что после волос начали истончаться и ногти(хотя всегда были хорошие)Скажите пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу? Ваш совет очень ценен для меня.
Анализы на
ТТГ-0,62(норма-0,4-6,0)
тестостерон-1,10(0,2-1,2)
тестостерон свободный-3,67(0.01-4,1)
Дегидроэпиандростерон-сульфат-2,41(0,4-3,9)
гемоглабин-133(общий и клин.анализы хорошие)
железо-12,58(10,7-26,9)
ОЖСС -62,1(448-71,6)
ферритин-ответы еще не на руках.Скажите если и он окажеться в норме, что мне предпринять?Сделать фототрихограмму не имею возможности, у нас в городе нет врачей трихологов.Как лечиться -не зная диагноза?????????
Зуд и себорея не наблюдается.Но с выпадением волос стала замечать- жирность корней уже на второй день, хотя раньше могла 4 дня не мыть голову .
Заранее спасибо за помощь.
maniti is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 20:17
ответ для AnuT , на сообщение « Спасибо! Все равно закончится... »
  #1522
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


[QUOTE=AnuT;30684830]Спасибо! Все равно закончится выпадение, подожду месяцок-и на фототрихограмму,а с ней
к Вам. Ибо начитавшись форумов на Русмедсервере, Волосы.ком - постоянно разглядываю пробор и место надо лбом. И не только у себя, а у всех на улице и в маршрутке. И что вы думаете? Мне кажется, что АГА не только у меня, а у очень многих. Не будь реактивного выпадения, я бы вобще ничего не заметила-ни у себя, ни у других. Просто волосиков стало поменьше.







Вот Ваши бы слова моим посетительницам в ушки


АГА - это процесс, который в той или иной степени происходит с волосами каждого из нас.. Так уж устроена жизнь , что с годами мы изменяемся и характером и телом...И если характер может и улучшиться, то вот от тела такого ждать не приходиться ....

С каждым годом количество волос уменьшается , они истончаются и укорачиваются..
Диагноз ставиться тогда , когда скорость этих изменений превышает среднестатистическую.

И Вы абсолютно правы : АГА замечается тогда , когда присоединяется какое-то травмирующее их событие , например , реактивное выпадение...Тогда перелопачивается весь интернет, читаются страшилки , обязательно находится ужасная АГА , портится настроение, считается каждая волосинка, настроение портится еще больше , появляется неизвестность в будущем шевелюры, тревожные мысли , плохой настрой ....и в коне концов возникает стрессвызванное выпадение.( очень сложные пациентки )

Вывод - нужно во время остановиться ! " Включить голову " , а не эмоции. Посчитать реальные сроки восстановления волос с учетом их анатомических особенностей , набраться терпения и наслаждаться жизнью..., а волоски ? А они отрастут обязательно - они очень жизнелюбивы и сильны
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 20:21   #1523
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
Уважаемый трихолог!!! прошу помощи, потому что сил больше нет. Уже страшно. волосы выпадали выпадали....уже года 4..потихоньку, не клоками, но все же стало намного жиже. Потом пара нервных стрессов и гормональный преппарат люкрин депо и стало вообще плохо. Теперь (спустя 8 мес) месяц лежания в больнице замершая бер-ть, стресс, антибиотики и волос почти не осталось( а мне 27 лет. понимаю что стресс играет свою роль, но проблема еще мне кажется в нехватке чего то. Гормоны сдавала все в норме (щитовидка в т.ч.) , ферритин тоже сдавала не так давно 44 (норма 10-120),
Подскажите что сдать кроме трих минимума. Мне кажется у меня не хватает чего то оч сильно. и есть ли возможность подъехать на очную консультацию?
очень жду ответа

Какой срок Вы принимали люкрин депо ?
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 20:23
ответ для Valeriya04 , на сообщение « Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а... »
  #1524
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Valeriya04 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а могут ли выпадать волосы из-за наличия на щитовидной железе узлов? Гормоны ЩЖ и мужские гормоны в норме. А еще стала очень жирной кожа на лице......
Если уровень ТТГ нормальный ( Вы именно так и пишите ) , то нет - узлы не виноваты .

Кстати , каков их размер ?
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 20:24   #1525
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Зайца Посмотреть сообщение
У меня волосы лезли клоками после отмены ГОК. Со временем всё прекратилось.

Отличный пример !
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 20:31
ответ для ANatysik , на сообщение « Девочки, ХЕЛП!!! Волосы стали лезть... »
  #1526
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
Девочки, ХЕЛП!!!
Волосы стали лезть клоками. Ничего не принемала, но месяц назад села на диету, не столько для похудания, сколько лечебную (Диета №5).
Волосы вместе с луковицами вылезают. Много!!! С чего начать, куда бежать!!
Начать с воспоминаний...

Срок выпадения небольшой , похоже на реактивный вариант. Давайте попробуем поискать причину такого поведения волос. Проанализируйте следующим образом : от момента начала выпадения отсчитайте 1-4 мес назад и подумайте не болели ли с высокой температурой , кишечные инфекции, пищевые отравления , прием лекарств , отмена КОК , стрессы, травмы, операции, смена климата ?


С луковицами - нестрашно ( это значит , что волос именно выпадает , а не обламывается ) .
Волосяной фолликул " производит " новый волос с новой луковицей.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 20:32   #1527
Худотелая
Элита
 
Аватар для Худотелая
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 2 481


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Какой срок Вы принимали люкрин депо ?
я Вам более подробно все описала в личке.
Люкрин принимала 4 месяца, последний укол в январе. Первые М в марте. Беременность в мае (выкидыш) и в августе-замершая....2 выскабливания, прием антибиотиков, стресс.
На данном тапе я понимаю, что происходит реакция на то, что произошел стресс...а вот что до этого....надо было еще раньше заниматься проблемой. Сейчас просто все усугубилось до жуткого состояния. Кстати да..на люкрине еще меньше волос стало, но там я тоже находила объяснение...что люкрин все же оч сильный преппарат.
Но до люкрина то тоже около 5 лет постепенное изменение густоты. еще 5 лет назад я с короткой стрижкой и это довольно густая шевелюра...а сейяас.....при немытых волосах я просто лысая
Худотелая is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 20:33   #1528
designer_
Элита
 
Аватар для designer_
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 602


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Начните с трихологического минимума ( обследование щитовидной железы и метаболизм железа )
А к какому врачу идти за этими анализами?
Спасибо ))
__________________
designer_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 20:34
ответ для трихолог , на сообщение « Начать с воспоминаний... Срок... »
  #1529
maniti
Частый гость
 
Аватар для maniti
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 30


Низкий уровень ферритина может влият на сумасшедшую ломкость волос?
Спасибо за ответ.
maniti is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 20:38   #1530
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Надюшка23 Посмотреть сообщение
Какие витами для улучшения волос выбрать МерцБьюти, ВитрумБьюти или алфавит Косметик? подскажите плз. Завтра пойду за витаминами, а все прочитать не могу
Правильнее определить почему волосы ухудшились и уж тогда подбирать препараты .
Витамины редко играют роль самостоятельного лечения и применяются в комплексе с основными средствами.

При среднестатистическом образе жизни сложно представить такую их нехватку, чтобы волосы отреагировали.. Более того , вопрос взаимодействия компонентов в одной таблетке чаще всего не решен ...
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena