Помогите пожалуйста выбрать телевизор! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 30.11.2010, 00:39   #21
Zavo4ka
Старожил
 
Аватар для Zavo4ka
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: метро Дыбенко (у Карусели)
Сообщений: 1 380


Я вот сейчас понимаю, что на своей кухне поставлю небольшой телевизор со встроенным двд. Но таких сейчас еще мало.
Zavo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:04
ответ для Zavo4ka , на сообщение « Я вот сейчас понимаю, что на своей... »
  #22
Е-рина
Частый гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Я вот сейчас понимаю, что на своей кухне поставлю небольшой телевизор со встроенным двд. Но таких сейчас еще мало.
ИМХО, оптимально, мы сами так первоначально хотели (правда, размер телика все равно нам нужен большой, т.к. у родителей кухня выполняет роль гостиной). Но комби-систем сейчас действительно очень мало (диагональю 32 дюйма мы нашли только у Сони один вариант), и функции у них неважные - получается ни рыба ни мясо (ни картинки хорошей, ни плеера на уровне). Может, через несколько лет сумеют все впихивать в один корпус.
Е-рина is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 12:02
ответ для Zavo4ka , на сообщение « Я вот сейчас понимаю, что на своей... »
  #23
M-a-r-i
Старожил
 
Аватар для M-a-r-i
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 102


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Я вот сейчас понимаю, что на своей кухне поставлю небольшой телевизор со встроенным двд. Но таких сейчас еще мало.
извините вклинюсь и венесу свои 5копеек, а зачем встроенный DVD, если можно купить телик с USB-разъемом и затем качать фильмы из инета на флешку, затем флешку в телик и смотреть киношку.
__________________
Я не волшебник, я только учусь.
M-a-r-i is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 12:55
ответ для M-a-r-i , на сообщение « извините вклинюсь и венесу свои... »
  #24
Zavo4ka
Старожил
 
Аватар для Zavo4ka
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: метро Дыбенко (у Карусели)
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от M-a-r-i Посмотреть сообщение
извините вклинюсь и венесу свои 5копеек, а зачем встроенный DVD, если можно купить телик с USB-разъемом и затем качать фильмы из инета на флешку, затем флешку в телик и смотреть киношку.
тоже вариант, конечно. пасиб!
Zavo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 14:23
ответ для M-a-r-i , на сообщение « извините вклинюсь и венесу свои... »
  #25
Е-рина
Частый гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от M-a-r-i Посмотреть сообщение
извините вклинюсь и венесу свои 5копеек, а зачем встроенный DVD, если можно купить телик с USB-разъемом и затем качать фильмы из инета на флешку, затем флешку в телик и смотреть киношку.
Я, конечно, полный чайник в этом вопросе, но мои поиски по И-нету привели меня к выводу, что медиаплееры, встроенные на данный момент в телевизоры, далеко не всё тянут с флешек (не всякие форматы, небольшого веса и т.п.). Думаю, что описанные Вами удобства - приятная перспектива на будущее.
Е-рина is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 14:30
ответ для Е-рина , на сообщение « Я, конечно, полный чайник в этом... »
  #26
M-a-r-i
Старожил
 
Аватар для M-a-r-i
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 102


Цитата:
Сообщение от Е-рина Посмотреть сообщение
Я, конечно, полный чайник в этом вопросе, но мои поиски по И-нету привели меня к выводу, что медиаплееры, встроенные на данный момент в телевизоры, далеко не всё тянут с флешек (не всякие форматы, небольшого веса и т.п.). Думаю, что описанные Вами удобства - приятная перспектива на будущее.
У меня такой телик Филипок 42 по диагонали, покупала 3 года назад по инету, цена была ~41т.р., что ниже магазинных цен на тот момент. Чисто технически не вдавалась в подробности устройства, но все качаю из инета и смотрю без проблем.
__________________
Я не волшебник, я только учусь.
M-a-r-i is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 15:59
ответ для Zavo4ka , на сообщение « Я вот может не в тему напишу, но мне... »
  #27
Михалочка
Наш человек
 
Аватар для Михалочка
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Есенина 1
Сообщений: 9 182


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Я вот может не в тему напишу, но мне вообще не нравится, что во многих широкоформатных телеках слишком большая разница между высотой и шириной. я установила режим 3:4, поскольку все остальные искажают изображение... Либо чего-то нет в кадре, либо люди поперек себя ширеПоэтому использование режима 3:4 нецелесообразно, поскольку мы впустую тогда купили такой большой телевизор и приличный кусок поля не задействуется...
ВОТ!! Точно такая же проблема!!!
У родителей моих больше метра дигональ, так мне не нравится именно то что разница между высотой и шириной большая. А нам надо 2 ТВ в новую квартиру.
Какой тогда телевизор выбрать???
__________________


Ник Михалочка зарегистрирован за мной!!!
Михалочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:03   #28
krestiki
Участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: рядом
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Е-рина Посмотреть сообщение
Чтобы не плодить ветки, спрошу здесь. Какой LED 32 дюйма предпочесть? На кухню (15 кв. м), преимущественно просмотр эфирного (кабельное) ТВ, но собираемся также смотреть фильмы на разных носителях (поэтому всесозможные плееры и входы приветствуются). Выбор между Philips 32 PFL 7605,
Philips 32 PFL 8605, Samsung UE-32 C 6510, но рассматриваем и любые другие варианты. Спасибо!
Предочитаю Филипс, хотя лед еще не имею. Филипс - производители матрицы, все остальное на их основе и со своими доработками.

И по теме: 32 дюйма, ЖК или уже LED Филипс - самое оптимальное.
krestiki is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:30   #29
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


Не, не так. Производители матриц нынче - лыжа (LG) и Sams. Говорят, что Сони сейчас - это Самс с логотипом Сони , а Лыжа - просто производитель телевизоров и моников на собственных матрицах. Причем из матриц настоятельно рекомендуются S-IPS матрицы, которые ставятся в верхних моделях Лыж. LD650 и 750, к примеру.

По филипсу. Состоялся обстоятельный разговор с продавцом в Мегамаркте в течении примерно пары часов. Так вот, когда разговор перешел в откровенное русло, филипсы крайне не рекомендовались именно из-за слабых по современным меркам матриц.

При выборе надо обращать внимание на уровень черного в телевизорах, то есть многие детали в тенях изображения даже после настроек будут недоступны. Это одна из серьёзных проблем, с которой справляется успешно,скажем, Панас в своих плазмах. Так же надо смотреть на наличие неравномерности засветки при черном экране. В идеале брать с собой плотное покрывало, как у старинных фотографов, и разглядывать черный экран на неравномерности засветки. Иначе, потом этот нюанс может сильно раздражать. Стоит проверить на битые пиксели, взяв с собой флешку с джипегами (фото) цветных полей - красного, зеленого, синего и белого.

Из фишек и кайфушек в современных телеках - наличие мультиформатного проигрывателя, позволяющего воспроизводить HD видеоконтент прямо с флешки или со съемного 2.5 дюймового хард-диска, который не требует отдельного питания.
Больше, к сожалению, пока добавить нечего.
DOV is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:35
ответ для DOV , на сообщение « Не, не так. Производители матриц нынче... »
  #30
krestiki
Участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: рядом
Сообщений: 255


DOV, будем разбираться, спасибо за информацию.
krestiki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бытовая техника, телевизор

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena