зеркало в кафель. - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2011, 19:45   #1
крысенок
Ветеран
 
Аватар для крысенок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 739
зеркало в кафель.



Задумала внедрить зеркало в кафель, а мама отговаривает,мол зеркало портиться от воды и серебро разрушается. так ли это? Ответьте те,у кого уже давно зеркало.
__________________
крысенок
крысенок is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 19:54
ответ для крысенок , на сообщение « зеркало в кафель. »
  #2
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


нужно специально покупать зеркало для ванной, у меня обычное = не много потемнело по краям. А вообще я очень довольна что оно там.
Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 19:58
ответ для крысенок , на сообщение « зеркало в кафель. »
  #3
rom
Участник
 
Аватар для rom
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 178


Купите влагостойкое зеркало и специальный герметик для крепления зеркал в тубах. И будет стоять.
rom is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:09
ответ для крысенок , на сообщение « зеркало в кафель. »
  #4
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


У нас от старых хозяев зеркало врезано в кафель
До сих пор не понимаю как им вообще пришло это в голову
Дело в том, что если к примеру по зеркалу ударить чем-то, то на внутренней его част могут получиться сколы типа таких, как ниже на фото.
И если бы оно не было врезано в кафель - поменял зеркало и все, а в случае с врезанным в кафель зеркалом его очень проблематично поменять. В остальном проблем с ним не, но вот не возможность поменять, это оргомнейший недостаток, перекрывающий все плюсы, хотя я честно говоря их (плюсов) вообще не вижу. Вот правда, в чем смысл???

Здесь общий вид, дефекты вверху ввиде размытого пятна и внизу черная полоса:

Ну и здесь дефекты от ударов ближе:


Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:54
ответ для крысенок , на сообщение « зеркало в кафель. »
  #5
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


у нас было с советских времен зеркало в кафеле... ой, ну не знаю... не скажу, что плохо. но его в уголках не помыть например. сосколы кое-какие внутренние видно и т.д. вцелом не скажу, что ужасно.
но когда делали ремонт в ванной и меняли его на обычное с полочками, долго осколки по полу собирали
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 00:11
ответ для крысенок , на сообщение « зеркало в кафель. »
  #6
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


У моей мамы и бабушки, зеркала вмонтированы.
У мамы, вода постоянно попадает на зеркало, да потемнело по краям ... через 25 лет
У бабушки, вода не попадает, всё ок, зеркалу тоже в районе 20 лет.
Ни у кого сколов нет, а нечего душем в ванной размахивать
Если протирать после мытья или не трогать запотевшее стекло, то ни каких разводов и капель не будет.
Чтобы зеркало не потело, его надо немного мыльной водой протереть или специальной жидкостью от запотевания.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 00:13
ответ для крысенок , на сообщение « зеркало в кафель. »
  #7
***Margo***
Элита
 
Аватар для ***Margo***
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 433


у нас зеркало в кафеле - это мой ночной кошмар просто, постоянно приходится мыть его, иначе смотрится , вечно запотевает, вечно брызги на нем и разводы от воды, ужас в общем, поменять его не сломав кафель не получится, а переделывать ремонт в ванной - нет ни денег ни желания
***Margo*** is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 00:28   #8
Lan4ik
Ветеран
 
Аватар для Lan4ik
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 743


У нас зеркало в ванной за 10 лет ничуть не пострадало, ни потемнения, ни сколов. Брали обыкновенное зеркало, со стороны амальгамы наносим хороший слой силикона, равномерно размазывем его шпателем, чтоб не оставалось непокрытых силиконом мест, затем силикон наносится на то место на стене, куда приклеиваем зеркало, но тоже равномерно шпателем размазать, потом прикладываем зеркало , прижимаем крепко, чтобы силикон на силикон хорошо сцепило, потом прижать каким-нибудь упором зеркало (н., на зеркало наложить такого же размера кусок фанеры, а в нее упереть одним концом доску, а другим концом - в противоположную стену ванной или что-н. другое придумайте для упора ). Оставить на СУТКИ- двое, т.к.силикон высыхает примерно 1 мм в сутки. И, главное, силикон должен быть ВОДОСТОЙКИЙ. ФСЕ !
Lan4ik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 00:31
ответ для крысенок , на сообщение « зеркало в кафель. »
  #9
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


У меня заркало в кафеле чуть больше года.. Зеркало специальное - с защитой для влажных помещений. Проблем с ним никаких, только одна радость,что сделали именно так. Зеркало очень большое - 1,2 на 0,8. Чистое всегда, ухаживать за ним просто .
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 01:13   #10
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
У меня заркало в кафеле чуть больше года.. Зеркало специальное - с защитой для влажных помещений. Проблем с ним никаких, только одна радость,что сделали именно так. Зеркало очень большое - 1,2 на 0,8. Чистое всегда, ухаживать за ним просто .
Скажите, пожалуйста, а как вы его крепили? Делали ли какую-то подложку под него, на что приклеивали?
O-live is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, зеркало

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena