Ремонт в студии Шуваловских высот - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 18:57   #51
krestiki
Участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: рядом
Сообщений: 255
про диван



Мы тоже смотрели такой диван (из Икеи), но в итоге остановились на диване фабрики new look.

удобен тем, что не надо с подушками возиться: средний валик удобен для спины (когда сидишь), а на ночь он вынимается и кладется сверху. Посмотрите, стоил 25 000р.
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (51.4 Кб, 1748 просмотров)
krestiki is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:25   #52
WinterSun
Частый гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 60


Так нравятся такие диваны по дизайну... но мы решили всё же такой не брать. Здесь есть одно но, которое не сразу заметно. У нас у знакомых диван наподобие этого и на нём долго не посидишь, например когда кино сомтришь, так как не очень удобна спинка, в итоге хочется на нём лечь, причём поперёк... но когда ложишься поперёк, неудобно смотреть телик, в итоге диван переварачивают так, чтобы удобно было смотреть телик (это в основном касается мужчин).... ну и соответственно страдает первоначальная планировка комнаты. Каждому, конечно, своё, но мы посидели на таком диване, было не очень удобно... решили всё таки брать с "высокой" спинкой.
WinterSun is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 10:40   #53
krestiki
Участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: рядом
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от WinterSun Посмотреть сообщение
Так нравятся такие диваны по дизайну... но мы решили всё же такой не брать. Здесь есть одно но, которое не сразу заметно. У нас у знакомых диван наподобие этого и на нём долго не посидишь, например когда кино сомтришь, так как не очень удобна спинка, в итоге хочется на нём лечь, причём поперёк... но когда ложишься поперёк, неудобно смотреть телик, в итоге диван переварачивают так, чтобы удобно было смотреть телик (это в основном касается мужчин).... ну и соответственно страдает первоначальная планировка комнаты. Каждому, конечно, своё, но мы посидели на таком диване, было не очень удобно... решили всё таки брать с "высокой" спинкой.
ну как сказать неудобно...
зато спина (поясница) при сидении на таком диване находится в самом оптимальном положении - она расслаблена. А евли хочется голову откинуть назад - можно думку положить.

PS у этого дивана самая короткая боковина, всего 1,5 метра, очень вместительный ящик для белья.

Ну каждому свое конечно.
krestiki is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 11:17   #54
nato4ka1986
Элита
 
Аватар для nato4ka1986
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от WinterSun Посмотреть сообщение
Так нравятся такие диваны по дизайну... но мы решили всё же такой не брать. Здесь есть одно но, которое не сразу заметно. У нас у знакомых диван наподобие этого и на нём долго не посидишь, например когда кино сомтришь, так как не очень удобна спинка, в итоге хочется на нём лечь, причём поперёк... но когда ложишься поперёк, неудобно смотреть телик, в итоге диван переварачивают так, чтобы удобно было смотреть телик (это в основном касается мужчин).... ну и соответственно страдает первоначальная планировка комнаты. Каждому, конечно, своё, но мы посидели на таком диване, было не очень удобно... решили всё таки брать с "высокой" спинкой.
у моего мужа такое же мнения о низких спинках дивана
__________________
nato4ka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:12   #55
krestiki
Участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: рядом
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от nato4ka1986 Посмотреть сообщение
у моего мужа такое же мнения о низких спинках дивана
так и у нас такое мнение, просто именно в этом диване валик специально для поясницы.
krestiki is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 23:53   #56
WinterSun
Частый гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 60


Действительно с валиком можно долго находится на диване в положении сидя? Надо будет знакомым посоветовать, а то у них вся планировка нарушилась из-за такого дивана...
WinterSun is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 11:43   #57
krestiki
Участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: рядом
Сообщений: 255


ОФФ: гости, родители, даже беременная подруга - все оценили!
krestiki is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:23   #58
Марьях Карей
Участник
 
Аватар для Марьях Карей
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Выборгское ш. 17
Сообщений: 144


Девушки, спасибо за мнения о диване, но мы в принципе любители больших подушек, наклоняем их и лежим достаточно расслабленно. В крайнем случае такие валики всегда можно докупить.

Есть несколько вопросов, которые мы сейчас усиленно решаем.
1. Цвет затирки в санузле. У нас будет только черная плитка, повторюсь, БЕЗ дополнительных рисунков. Т.е. как черная часть этого декора:

Я сначала думала о белой затирке, чтобы хоть как-то осветлить темный су. Но т.к. у нас эта плитка не чисто черная, а глянцевая и с рисунком, то думаю, что белая затирка будет ни к чему. Придется соглашаться на темную.
2. Шкафы купе. Муж посчитал нам шкаф в прихожую в фирме Роникон. БЕЗ задней панели нам его насчитали в 70 тыр!!! Правда, он у нас высокий, 3.10, до потолка. Но это ж все равно какой кошмар! Конечно, заниматься этим будем после въезда, а как представлю, что таких шкафов нам надо 2
3. Сейчас буду выяснять, за сколько нужно заказывать сантехнику. Вдруг, ванну надо за неделю заказывать, чтобы она вовремя подъехала.
4. Активно пинаем рабочего. Это ж просто кошмар какой-то! Осталась вся чистовая отделка, договорились, что деньги он оставшиеся получает ТОЛЬКО если закончит все в срок, а он только сейчас ужалился. К слову, квартира должна быть в готовности 1 мая, а он сегодня приступил к плитке.
__________________
Будь собой! Другие роли уже заняты. (с) Оскар Уайлд.
Марьях Карей is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 14:12   #59
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


затирка у нас черная,килто. оказался,дефицит. нашли только в максидоме. именно черная,глубокий цвет.
шкаф купе рекомендую посчитать в конструкторе. у меня 2 двери зеркало в гардеробную вышли в р-не 12 тр. с установкой и доставкой,замер бесплатный. дешевле заказать просто двери (если ниша),наполнение купить отдельно,например антониус икея,очень симпатично и недорого. у меня подороже - стольмен. но у вас высота нестандарт,скорее всего,это прибавит к цене дверей.
а вот сантехнику лучше заказать тем раньше,тем лучше. я ждала душ уголок 1.5 мес, сначала просто ждала,потом приехали не того цвета двери,потом оказалось,что нет резиновых профилей....заказывала в мореванн.
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 15:12
ответ для ollka , на сообщение « затирка у нас черная,килто.... »
  #60
Марьях Карей
Участник
 
Аватар для Марьях Карей
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Выборгское ш. 17
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
затирка у нас черная,килто. оказался,дефицит. нашли только в максидоме. именно черная,глубокий цвет.
шкаф купе рекомендую посчитать в конструкторе. у меня 2 двери зеркало в гардеробную вышли в р-не 12 тр. с установкой и доставкой,замер бесплатный. дешевле заказать просто двери (если ниша),наполнение купить отдельно,например антониус икея,очень симпатично и недорого. у меня подороже - стольмен. но у вас высота нестандарт,скорее всего,это прибавит к цене дверей.
а вот сантехнику лучше заказать тем раньше,тем лучше. я ждала душ уголок 1.5 мес, сначала просто ждала,потом приехали не того цвета двери,потом оказалось,что нет резиновых профилей....заказывала в мореванн.
Ollka, спасибо большое!Обязательно поищу эту затирку, надеюсь, что найду!
И за все остальные советы тоже большое спасибо!
__________________
Будь собой! Другие роли уже заняты. (с) Оскар Уайлд.
Марьях Карей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, квартира-студия, ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena