Вы всё ещё получаете пенсию на своё имя??? Тогда ПФ идёт к Вам! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 16:39
ответ для kugishok , на сообщение « А на компенсацию ЖКХ тоже разрешение... »
  #21
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от kugishok Посмотреть сообщение
А на компенсацию ЖКХ тоже разрешение брать. Эти деньги ведь тоже с пенсией приходят.
муж на почте на свое имя получает, а пенсия на имя ребенка в Сбере.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 17:15
ответ для snezik , на сообщение « я с этим тоже столкнулась..получается... »
  #22
Dilya
Ветеран
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Lenulik Посмотреть сообщение
Будет показан сюжет
[IMG]http://tv.**********/i/logo/stv/263.gif[/IMG]
Россия 1


16:30 Местное время. Вести - Санкт-Петербург
и появиться в записи




20:30 Местное время. Вести - Санкт-Петербург
Dilya is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 17:43
ответ для snezik , на сообщение « я с этим тоже столкнулась..получается... »
  #23
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761


Эххх...все мои слова вырезали........
Ирина Латкова is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 17:52
ответ для snezik , на сообщение « я с этим тоже столкнулась..получается... »
  #24
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
Да сплошное расстройство.........стока сказано было...а скока сделано (это я про поход в опеку)
ясно
как ты долго отвечаешь, я уже верхний пост увидела и поняла бессмысленность своего вопроса
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 19:14
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вы всё ещё получаете пенсию на своё... »
  #25
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892


Будьте добры, расскажите пожалуйста порядок обращения в суд. Что для этого нужно, т.е алгоритм действий. Ни когда не обращалась в суд с иском. Думаю другим мамочкам это тоже будет полезно.( Мне сегодня в Колпинском ПФ устно посоветовали не дожидаясь "письма счастья" открыть счёт на ребёнка.)
Томса is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 20:00   #26
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Томса Посмотреть сообщение
Будьте добры, расскажите пожалуйста порядок обращения в суд. Что для этого нужно, т.е алгоритм действий. Ни когда не обращалась в суд с иском. Думаю другим мамочкам это тоже будет полезно.( Мне сегодня в Колпинском ПФ устно посоветовали не дожидаясь "письма счастья" открыть счёт на ребёнка.)
Подождите чуть-чуть, я как раз сейчас этим занимаюсь. Делаю некий шаблон, согласовываю со знакомыми судьями. Напишу, как будет готово. Это быстро нельзя делать.

А цепочка такая.
1. Районный суд. Если выигрываете, то на этом останавливаетесь. Берете судебное решение, лучше сразу сделать несколько нотариально заверенных копий(хотя ПФ по почте тоже получит) и в ПФ. Как правило ПФ потом подаст кассацию, по идее Вы тоже должны ее выиграть. С решением идете в ПФ, пишите заявление, о том чтобы пенсию Вашего ребенка переводили на Ваш личный счет, на основании судебного решения.
2. Если районный Вы проигрываете, а в нашем городе это реально(т.к. Прокуратура не на нашей стороне). Далее подаете кассацию в Городской суд, далее Верховный Суд, далее Конституционный. Примерно так.

Но это решает только конкретно Ваш вопрос. Ваше судебное решение, не будет распространятся на других родителей.
__________________
Алексей+Ольга= Ульянка октябрь 2002г. и Маринка январь 2008г.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 20:27
ответ для Morozova , на сообщение « Подождите чуть-чуть, я как раз сейчас... »
  #27
Isa
Элита
 
Аватар для Isa
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Подождите чуть-чуть, я как раз сейчас этим занимаюсь. Делаю некий шаблон, согласовываю со знакомыми судьями. Напишу, как будет готово. Это быстро нельзя делать.

А цепочка такая.
1. Районный суд. Если выигрываете, то на этом останавливаетесь. Берете судебное решение, лучше сразу сделать несколько нотариально заверенных копий(хотя ПФ по почте тоже получит) и в ПФ. Как правило ПФ потом подаст кассацию, по идее Вы тоже должны ее выиграть. С решением идете в ПФ, пишите заявление, о том чтобы пенсию Вашего ребенка переводили на Ваш личный счет, на основании судебного решения.
2. Если районный Вы проигрываете, а в нашем городе это реально(т.к. Прокуратура не на нашей стороне). Далее подаете кассацию в Городской суд, далее Верховный Суд, далее Конституционный. Примерно так.

Но это решает только конкретно Ваш вопрос. Ваше судебное решение, не будет распространятся на других родителей.
а В РАЙОННЫЙ СУД, ПОСЛЕ ОТВЕТА ИЗ РАЙОННОГО пф?
я ответа так и не получила...
интересно сколько ждать?
Isa is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 20:40
ответ для Isa , на сообщение « а В РАЙОННЫЙ СУД, ПОСЛЕ ОТВЕТА ИЗ... »
  #28
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
а В РАЙОННЫЙ СУД, ПОСЛЕ ОТВЕТА ИЗ РАЙОННОГО пф?
я ответа так и не получила...
интересно сколько ждать?
Да, после ответа из ПФ. Если месяц прошел, позвони узнай, готов ли ответ. Его лучше получить лично. 3 месяца отсчитываете-это крайний срок подачи иска.
__________________
Алексей+Ольга= Ульянка октябрь 2002г. и Маринка январь 2008г.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 21:03   #29
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от Томса Посмотреть сообщение
Будьте добры, расскажите пожалуйста порядок обращения в суд. Что для этого нужно, т.е алгоритм действий. Ни когда не обращалась в суд с иском. Думаю другим мамочкам это тоже будет полезно.( Мне сегодня в Колпинском ПФ устно посоветовали не дожидаясь "письма счастья" открыть счёт на ребёнка.)
1. Исковое заявление


__________________
.
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 21:04
ответ для Morozova , на сообщение « Да, после ответа из ПФ. Если месяц... »
  #30
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


2. Решение суда

РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации 13 января 2011 года
г. Нижневартовск Нижневартовский городской суд ХМАО-Югры Тюменской области в составе:
Председательствующего судьи --------------------------
При секретаре ------------------------
Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску (ФИО матери ребенка-инвалида) к ГУ-Управление Пенсионного фонда РФ ХМАО-Югры в г. Нижневартовске о признании незаконным действий должностных лиц
УСТАНОВИЛ:
(ФИО матери ребенка-инвалида) обратилась в суд с иском к ГУ-Управление Пенсионного фонда РФ в г. Нижневартовске о признании незаконными действий должностных лиц, выразившихся в предъявлении требования к ней, матери несовершеннолетнего ребенка инвалида (ФИО ребенка-инвалида) об открытии лицевого счета в Сберегательном банке РФ для зачисления на вклад пенсии и других социальных выплат на имя ребенка, а также в получении ею в органах опеки и попечительства администрации муниципального образования г. Нижневартовска разрешения на право распоряжаться денежными средствами ее несовершеннолетней дочери, признании незаконным, отказ в ее требовании перечислять пенсию ребенка за ее счет.
В обоснование своих требований (ФИО матери ребенка-инвалида) указала, что является матерью несовершеннолетней (ФИО ребенка-инвалида) --.--.2010 года рождения, имеющей статус инвалида. При оформлении документов для назначения пенсии на дочь от нее потребовали в пенсионном фонде в обязательном порядке к пакету необходимых документов, предоставить лицевой счет в банке, открытый на имя дочери. В результате пенсия на дочь перечисляется на имя ребенка, хотя она имеет право, и просила, чтобы пенсия перечислялась на ее счет. Данное действие должностных лиц, привело к большим затруднениям в получении денежных средств на ребенка. Она вынуждена с ребенком инвалидом простаивать в очередях вначале в управлении по опеке и попечительству с целью получения разрешения на право распоряжения денежными средствами, а затем в сберегательном банке, а до этого собирать необходимые документы для представления их в управление опеки и попечительства.
-- октября 2010 года она обратилась в ГУ-Пенсионный фонд РФ г. Нижневартовска с заявлением о перечислении денежных средств на ее лицевой счет, что упростило бы получение пенсии ребенка, но ей было отказано в этом. Считает, что своими неправомерными действиями должностные лица ГУ- ПФ РФ в г. Нижневартовске нарушают ее права и права ребенка на своевременное получение денежных средств, которые так необходимы для лечения ребенка, и противоречат требованиям федерального закона.
Просит признать отказ ГУ-УПФ РФ в г. Нижневартовске в перечислении пенсии по инвалидности (ФИО ребенка-инвалида), на ее лицевой счет незаконным. Обязать ГУ УПФ РФ в г. Нижневартовске перечислять пенсию ребенка на ее счет. В судебном заседании истец настаивала на своих требованиях.
Представитель Управления по опеке и попечительству (ФИО представителя) выступающая в интересах ребенка на стороне истца, поддержала требования истца, считает, что должностные лица УПФ РФ в г. Нижневартовске необоснованно, в нарушение ч,2 ст. 60 СК РФ требуют от родителей открытие счетов на своих детей- инвалидов, что приводит к большим затруднениям в использовании этих денежных средств по прямому назначению. Считает, что ответчик не правильно истолковал нормы закона регулирующие правомочия родителей по управлению имуществом несовершеннолетних детей, указанных в п.З ст. 60 СК РФ и ст. 37 ЕК РФ. Алименты и пенсии не относятся к имуществу, на которое требуется разрешение органов опеки и попечительства на право распоряжения этими денежными средствами.
Представитель ГУ-УПФ РФ по г. Нижневартовску (ФИО представителя), выступающая по доверенности, с иском не согласна. Просит вынести решение в соответствии с действующим законодательством. В обоснование своих возражений по иску пояснила, что ГУ-УПФ РФ в г. Нижневартовске подчиняется непосредственно ГУ -Отделения Пенсионного фонда РФ по ХМАО-Югре.. В соответствии с пунктом должностных инструкций ГУ -УПФ РФ в г. Нижневартовске работники специалисты обязаны «Исполнять приказы, распоряжения, законы, постановления, инструкции, а также другие нормативные документы ГУ-ОПФР по ХМАО-Югре, ПФ РФ и других ведомств, уполномоченных издавать нормативные документы, что соответствует Положению №31 от 15.03.2004 года, утвержденного Правлением ПФ РФ. Указанные в иске требования к родителям детей-инвалидов, об открытии счетов на имя самих детей, т.е. на замену получателя пенсий, были направлены родителям во исполнение методического письма «Порядок выплаты пенсии несовершеннолетним и совершеннолетним недееспособным лицам», из ГУ ОПФ РФ по ХМАО-Югре за №89/15 от 25.05. 2009 года. Согласно указанному письму законные представители / родители, опекуны, попечители/ указанной категории детей, обязаны подавать письменное заявление органу, осуществляющему пенсионное обеспечение о смене получателя пенсии, с указанием филиала Сберегательного банка РФ и номера, открытого на получателя пенсии, счет по вкладу.
Эти указания вышестоящего органа были вызваны тем, что, был принят ФЗ «Об опеке и попечительстве» от 24.04. 2008 года №49 , и в связи с его принятием были внесены изменения в ст. 37 ГК РФ, в которой указано, что все доходы подопечного расходуются исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства..
IrinаВ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
нарушения, пенсионный фонд, пенсия, почта, сбербанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena