Аллергики в школе. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 14:08
ответ для Multik , на сообщение « Аллергики в школе. »
  #11
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Проинформируйте всех в школе + попросите учителя присматривать + лекарства на всякий случай и чтоб учитель тоже знал где они у него...или оставить учителю....Удачи)
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:58
ответ для Multik , на сообщение « Аллергики в школе. »
  #12
Кэтхен
Banned
 
Аватар для Кэтхен
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 367


Сочувствую. у моей такая ...опа была в 4 года, когда пытались ходить в садик, тоже таскала ей еду в баночках, потом бросили этот сад.Стала без конца болеть. очень было жалко. т.к. дочка общительная, и ей не хватало сверстников,хотя ходили на развивалки всякие. но к школе про диету забыли думать, единственное. что она сама многое не ест и не хочет даже пробовать, колу там всякую и много другое, от чего дети в восторге. остался только аллергический ринотрахеит, гад, но жду, когда и его перерастем.
Желаю Вам, побыстрее справиться с ограничениями, и вообще перерасти эту проблему хотя бы к подростковому возрасту
да. кто не сталкивался, вряд ли представит себе этот режим ограничений, ведь к более старшему возрасту у ребеночка соблазнов больше, но зато должно повезти в чем-то другом
Кэтхен is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 03:00
ответ для Надя , на сообщение « Проинформируйте всех в школе +... »
  #13
Multik
Мега-элита
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Проинформируйте всех в школе + попросите учителя присматривать + лекарства на всякий случай и чтоб учитель тоже знал где они у него...или оставить учителю....Удачи)
Цитата:
Сообщение от Кэтхен Посмотреть сообщение
Сочувствую. у моей такая ...опа была в 4 года, когда пытались ходить в садик, тоже таскала ей еду в баночках, потом бросили этот сад.Стала без конца болеть. очень было жалко. т.к. дочка общительная, и ей не хватало сверстников,хотя ходили на развивалки всякие. но к школе про диету забыли думать, единственное. что она сама многое не ест и не хочет даже пробовать, колу там всякую и много другое, от чего дети в восторге. остался только аллергический ринотрахеит, гад, но жду, когда и его перерастем.
Желаю Вам, побыстрее справиться с ограничениями, и вообще перерасти эту проблему хотя бы к подростковому возрасту
да. кто не сталкивался, вряд ли представит себе этот режим ограничений, ведь к более старшему возрасту у ребеночка соблазнов больше, но зато должно повезти в чем-то другом


Спасибо! Будем стараться С каждым годом всё проще, надеюсь, что быстро перерастём
Multik is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 09:11
ответ для Надя , на сообщение « Проинформируйте всех в школе +... »
  #14
SvetEva
Элита
 
Аватар для SvetEva
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Проинформируйте всех в школе + попросите учителя присматривать + лекарства на всякий случай и чтоб учитель тоже знал где они у него...или оставить учителю....Удачи)
Ох,наивная Вы. Если бы только наши дети нужны были еще кому-то. Лекарства свои в школу приносить нельзя. Ни учитель, ни даже медсестра не возьмут на себя такой ответственности. От отека Квинке , например, нужен немедленный укол супрастина или преднизолона. Кто его сделает, учитель? В лучшем случае вызовут скорую. Я как-то предлагала нашей медсестре оставить ампулы и шприцы, на всякий случай. Она не разрешила, сказала, что не имеют права.
С астмой у нас попроще, она у сына инфекционно-зависимая, ну и на физ. нагрузку. Это все знают, и на физкультуре не сильно нагружают.
Так что, выход только один вижу - воспитывать силу воли у детей и добиваться понимания опасности.
Автор, вам конечно очень сложно- слишком много запрещенных продуктов, а ребенку-то хочется.
SvetEva is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 15:29   #15
Multik
Мега-элита
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Ох,наивная Вы. Если бы только наши дети нужны были еще кому-то. Лекарства свои в школу приносить нельзя. Ни учитель, ни даже медсестра не возьмут на себя такой ответственности. От отека Квинке , например, нужен немедленный укол супрастина или преднизолона. Кто его сделает, учитель? В лучшем случае вызовут скорую. Я как-то предлагала нашей медсестре оставить ампулы и шприцы, на всякий случай. Она не разрешила, сказала, что не имеют права.
С астмой у нас попроще, она у сына инфекционно-зависимая, ну и на физ. нагрузку. Это все знают, и на физкультуре не сильно нагружают.
Так что, выход только один вижу - воспитывать силу воли у детей и добиваться понимания опасности.
Автор, вам конечно очень сложно- слишком много запрещенных продуктов, а ребенку-то хочется.
Он просто разок попробовал Были последствия, но вкус он запомнил
Multik is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 16:05   #16
Lara.mama
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Богатырский 56
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
С астмой у нас попроще, она у сына инфекционно-зависимая, ну и на физ. нагрузку. Это все знают, и на физкультуре не сильно нагружают.
Т.е мальчик у Вас ходит на физ.культуру? Мне просто интересно, получается что он занимается со всеми, а учитель просто его контролирует, а на улице как? У меня сын идет в 1 класс, тоже инфекционно-зависимая астма, на физическую нагрузку обычно кашлем обходимся, без приступа.
Lara.mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 17:55
ответ для Lara.mama , на сообщение « Т.е мальчик у Вас ходит на... »
  #17
SvetEva
Элита
 
Аватар для SvetEva
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Lara.mama Посмотреть сообщение
Т.е мальчик у Вас ходит на физ.культуру? Мне просто интересно, получается что он занимается со всеми, а учитель просто его контролирует, а на улице как? У меня сын идет в 1 класс, тоже инфекционно-зависимая астма, на физическую нагрузку обычно кашлем обходимся, без приступа.
Да, ходит. Ему при оформлении карты поставили какую-то там подговительную что ли группу по физ-ре. Точно не помню название. Это значит, что может заниматься, но без особых требований к нормативам. Я предварительно с учителем физ-ры разговаривала, чтобы она за сыном поглядывала на предмет кашлей и давала отдохнуть если что. Так теперь сын стал мне жаловаться, что она ему шагу лишнего не дает ступить без присмотра.
В 1 классе у нас физ-ра была только в зале, а вот в этом году вроде будет и на улице, что мне не очень нравится, т.к. у нас кашель начинается как раз при беге на холодном воздухе.
SvetEva is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 19:37
ответ для Multik , на сообщение « Аллергики в школе. »
  #18
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
Что вы можете посоветовать? Как ваши детки себя вели в таком положении?
1) Лично познакомиться со школьной медсестрой. Информировать ее о диагнозе и о мерах первой помощи (обязательно), потому что учитель не возьмет на себя такую отвественность - оказывать мед помощь (не дай Бог, если что-то случится).

2) Учительницу тоже информировать.

3) Но оба первые пункта - ничто, если не выдрессировать добиться до автоматизма у ребенка понимания: Нельзя!!!

4) Я бы тоже довела в доступной форме для детей информацию об опасности аллерги (что может случиться), если нарушаются противопоказания.

5) Если есть возможность переговорить с работниками школьной столовой о традиционном меню (и из чего это делается), то составить список того, что сыну категорически нельзя есть в столовой. Отдать список учительнице. Ей проследить не сложно.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 21:26
ответ для SvetEva , на сообщение « Да, ходит. Ему при оформлении карты... »
  #19
Lara.mama
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Богатырский 56
Сообщений: 70


SvetEva Спасибо за ответ
Lara.mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 21:42
ответ для Multik , на сообщение « Аллергики в школе. »
  #20
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


У нашей второклассницы астма, приступ провоцирует пшеничная мука. То есть ей нельзя хлеб, печенье, манную кашу, макароны, любые пирожные, пирожки, пиццы и т.д. Воспитательную работу проводила только с ребенком. Пока держится. В столовой договорилась, что она сама себе выбирает блюда: салатики, мясо, гречку и т.д. Печеньки, которые выдают на завтрак, приносит домой, угощает меня. Иногда (редко, раз в месяц) срывается, съест что-нибудь запрещенное. Потом кашляет, сидим дома с ингалятором. Педагог предупрежден, поэтому ее не заставляют есть то же, что у всех.
В общем, пока справляемся, ничего страшного.
Nika Savely is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
аллергия, школа, школьник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena