стиральная с сушкой или сушильная??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 02:26
ответ для Леени , на сообщение « стиральная с сушкой или сушильная??? »
  #11
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Несмотря на то, что я за два агрегата, кину минус своей сушилке, а это Bosch WTE 86304 - у нее нет отсроченного запуска, что не очень удобно, особенно учитывая класс энергопотребления B. Но, может, это и не суть важно.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 10:22
ответ для O-live , на сообщение « Несмотря на то, что я за два агрегата,... »
  #12
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что я за два агрегата, кину минус своей сушилке, а это Bosch WTE 86304 - у нее нет отсроченного запуска, что не очень удобно, особенно учитывая класс энергопотребления B. Но, может, это и не суть важно.
А я на неё прицелилась уже.
Что еще в ней вам не нравится? Может мне другую стоит выбрать...
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 10:29   #13
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
И Вы ещё думаете? Конечно, из этих двух Сименс лучше. Что ж там за стиралка с сушкой за 17 тысяч всего? На Аристон я читала много нареканий, когда стиралку выбирала.
в соседней теме Аристон нахваливают...
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 11:13   #14
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
И Вы ещё думаете? Конечно, из этих двух Сименс лучше. Что ж там за стиралка с сушкой за 17 тысяч всего? На Аристон я читала много нареканий, когда стиралку выбирала.
Забавно. Просто именно на Аристон больше всего положительных отзывов. В то время как современные модели стиралок и сушилок Бош (про Сименс не знаю - не присматривалась) критикуют только так.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 11:47   #15
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
в соседней теме Аристон нахваливают...
Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Забавно. Просто именно на Аристон больше всего положительных отзывов. В то время как современные модели стиралок и сушилок Бош (про Сименс не знаю - не присматривалась) критикуют только так.
Бош и Сименс надо брать те, которые в Германии произведены. Но такие модели довольно дорогие, поэтому большинство покупает как раз не их. Отсюда, я думаю, и негативные отзывы.
У меня вообще другая стиралка. Но если бы я купила не её, то Сименс бы выбрала.

По поводу Аристон. Я недавно узнала, что Аристон и Индезит - это тоже один и тот же концерн. Вот информация об этом:

Компания Merloni Elettrodomestici была основана Витторио Мерлони в 1975 году. В настоящее время компания входит в тройку лидеров европейского рынка бытовой техники, являясь ведущим производителем стиральных машин и самым крупным импортером газовых плит. Ее доля на европейском рынке бытовой техники составляет 14%. В России концерн Merloni представляет компания Merloni International Trading. Компания Merloni Elettrodomestici производит и продает более 12 миллионов единиц техники в Европе через свои бренды: компании Ariston, Indesit и Scholtes.

У меня была стиральная машина Индезит. Вспоминаю, как страшный сон. Поэтому я больше не куплю ни технику Индезит, ни технику Аристон. Такого "счастья" мне больше не надо
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 11:52   #16
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Бош и Сименс надо брать те, которые в Германии произведены. Но такие модели довольно дорогие, поэтому большинство покупает как раз не их. Отсюда, я думаю, и негативные отзывы.
У меня вообще другая стиралка. Но если бы я купила не её, то Сименс бы выбрала.

По поводу Аристон. Я недавно узнала, что Аристон и Индезит - это тоже один и тот же концерн. Вот информация об этом:

Компания Merloni Elettrodomestici была основана Витторио Мерлони в 1975 году. В настоящее время компания входит в тройку лидеров европейского рынка бытовой техники, являясь ведущим производителем стиральных машин и самым крупным импортером газовых плит. Ее доля на европейском рынке бытовой техники составляет 14%. В России концерн Merloni представляет компания Merloni International Trading. Компания Merloni Elettrodomestici производит и продает более 12 миллионов единиц техники в Европе через свои бренды: компании Ariston, Indesit и Scholtes.

У меня была стиральная машина Индезит. Вспоминаю, как страшный сон. Поэтому я больше не куплю ни технику Индезит, ни технику Аристон. Такого "счастья" мне больше не надо
Аристон собирают только в ЕС - это их плюс. В сравнение с Индезитом продукция не идет. Я теперь прицельно беру только Аристон, потому что от Бош, которые сейчас в России продаются, знакомые не в восторге (мягко говоря) - не хочется переплачивать за бренд. А как приобретать технику из-за бугра - пока не знаю, страшно рисковать. И выходит, что альтернативы нет.
Кстати, вот про Сименс ничего не знаю. Может, у них модельные ряды очень узкие? Потому что по заданным параметрам ни разу не выскакивало на Маркете ни одной модели Сименс. Я имею в виду стиральные, посудомоечные, сушильные машины и другую крупную технику.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:10   #17
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Аристон собирают только в ЕС - это их плюс. В сравнение с Индезитом продукция не идет. Я теперь прицельно беру только Аристон, потому что от Бош, которые сейчас в России продаются, знакомые не в восторге (мягко говоря) - не хочется переплачивать за бренд. А как приобретать технику из-за бугра - пока не знаю, страшно рисковать. И выходит, что альтернативы нет.
Кстати, вот про Сименс ничего не знаю. Может, у них модельные ряды очень узкие? Потому что по заданным параметрам ни разу не выскакивало на Маркете ни одной модели Сименс. Я имею в виду стиральные, посудомоечные, сушильные машины и другую крупную технику.
А сушку от Аристона не порекомендуете?
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:49   #18
Котюля
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
в соседней теме Аристон нахваливают...
Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Забавно. Просто именно на Аристон больше всего положительных отзывов. В то время как современные модели стиралок и сушилок Бош (про Сименс не знаю - не присматривалась) критикуют только так.
Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
И Вы ещё думаете? Конечно, из этих двух Сименс лучше. Что ж там за стиралка с сушкой за 17 тысяч всего? На Аристон я читала много нареканий, когда стиралку выбирала.
В том то и дело, что про Аристон с сушкой масса положительных отзывов, в том числе и на ЛВ, а про этот Сименс - ничего...

И еще, загрузка для стирки у них одинаковая, по 7 кг, а для сушки и Аристона 5 кг, а у Сименса 4 кг... Вот это в Сименсе смущает больше всего... Не маловато?
Котюля is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:54   #19
Котюля
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Бош и Сименс надо брать те, которые в Германии произведены. Но такие модели довольно дорогие, поэтому большинство покупает как раз не их. Отсюда, я думаю, и негативные отзывы.
У меня вообще другая стиралка. Но если бы я купила не её, то Сименс бы выбрала.

...

У меня была стиральная машина Индезит. Вспоминаю, как страшный сон. Поэтому я больше не куплю ни технику Индезит, ни технику Аристон. Такого "счастья" мне больше не надо
Кстати, Сименс с сушкой - сборка Китай. В Германии эту модель не собирают...

На Индезит пожаловаться не могу - одна машинка дома больше 10 лет пашет, вторая на даче четвертый год без проблем. Но при выборе новой все же Индезит не рассматриваю, т.к. реально много негативных отзывов
Котюля is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:14
ответ для Леени , на сообщение « стиральная с сушкой или сушильная??? »
  #20
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Действительно, Сименс с сушкой сделан в Китае

Можно ещё посмотреть Электролюкс, Занусси и Канди. Они все сделаны в Италии (те, которые с сушкой). Электролюкс довольно дорогие. Занусси и Канди дешевле.
*Josephine* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
стиральная, сушка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena