Патайская зимовка - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 23:15   #41
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


[QUOTE=Марина2707;71314094] одно большое НО у пегаса дети до 6 лет почти выезде бесплатно ( с отдельным местом в автобусе) а в остальных местах мне предлагали как детский /QUOTE]
У "тезиков так-же",но в конце концов,каждый на месте может решить эту проблему. Позвонить в Тез Тур,выйти на улицу и пройдя несколько тур.бюро узнать цены,а в Паттая они можно сказать через 50 м, и в каждом отеле своё.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:48
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #42
Angelica
Активный участник
 
Аватар для Angelica
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 380


Спасибо большое за комментарии!
Angelica is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:58
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #43
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Obrat
Пишите пожалуйста о своём "житие" в Тае,мне это очень интересно. И ещё большая просьба, меня интересуют массажные салоны. Когда жили в Уодлансе (Вулдансе),это север Паттая,то там совсем рядом находился салон сети Савана (они имеют салоны по всему городу,но к сожалению не в районе Уокин стрит),на Второй улице есть салоны сети Орхиден Квин,там тоже работают очень профессиональные массажистки,но несколько классом ниже(хотя честно скажу,что когда попала к одной из них,потом мне к ней очень не хотелось,да и дочь к ней попасть не стремилась,пройдя один раз массаж у неё,очень жестко работает массажистка).Профессионал чувствуется,но очень больно,остальные массажистки,хоть и хорошие,но классом пониже.Может вы узнаете, где находятся (достаточно написать только адрес,я в Паттая хорошо ориентируюсь),есть нормальные профессиональные салоны (просто пробывать честно говоря в этом году надоело,поселились в другом конце города ,в северную часть надо ехать,а после массажа,ну очень хочется побыстрее попасть в отель и хоть пол часа передохнуть. Где не чёс для туристов (с чёсом столкнулась конечно-же на Уокин стрит),а где действительно нормально работают,желательно не далеко от Уокин стрит,потому как в следующем году опять собираемся жить в Сиам Байшоре. Но это конечно просто личная просьба,сможете помочь-хорошо,нет,так не обижусь
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:07
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #44
Obrat
Частый гость
 
Аватар для Obrat
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 81


Про массажи напишу - есть интересная информация для Вас. Но попозже.

Заехали три пары лет от 45-50. Работники ташкентских авиалиний. Русские. Поразительно - словно бы и не было этих 20 лет муйни - распада СССР. Это абсолютно и полностью советские люди. Никаких отклонений от эталона я не заметил.
Obrat is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:10
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #45
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Obrat
С не терпением жду вашей информации по массажу.

Я считаю,что кто отдыхает в Тае и не пользуется этой,ну по меркам Питера очень низко оплачиваемой услугой много теряет многое (1 час тайского массажа стоит 200 бат, масляного-250),не надо делать массаж в отелях и если это отели не ниже 4-х звезд,там дороже на столько,что вот у меня даже глаза в этом году на лоб вылезли- 1час 1500 бат,за что,( конечно надо дать чаевые, но тут дело добровольное,но мы с дочкой обычно давали 50 бат с каждой,хотя не раз видели,что и немцы и америкосы с гордым видом по 10-20 бат давали),но знаете,450 уж если грубо говоря рублей за 2 час. качественно массажа дело вполне нормальное,а потом вас в этом салоне встретят с распростёртыми объятиями,ведь массажистки друг-другу о клиентах рассказывают, обычно в салонах они меняются,т.е. когда вы пришли не факт,что та у которой делали массаж на кануне свободна,если хотите только ту,которая вам понравилась,надо подойти с утра и записаться на определённое время. Это впрочем не важно,массажные салоны определённого уровня не имеют плохих массажисток. Ну а если о вас, как о клиенте, составлено хорошее мнение,то к вам и относятся более внимательно,просто ну как объяснить,мы все разные,здоровье у нас тоже,поэтому если вы в салоне не первый раз,а постоянный посетитель,то вот на пример у меня,такая особенность,после 1 часа массажа могут начаться судороги в ногах и когда я приходила в салон,то администратор сразу спрашивала массажистку-Вы знакомы,если она со мной работала первый раз,то её предупреждали,вот об этой моей проблеме и сразу говорили,тайский массаж прекратить и перейти на ойл-маслянный массаж . Тайский массаж очень здорово восстанавливает лимфотическую систему организма. Мы даже старшего внука,ему 8 лет водили на массаж. У него проблемы с позвоночником,нам сразу сказали-1 раз в 3 дня,не чаще,но как над ним все тряслись,две массажистки сначала проверяли его состояние позвоночника,а только потом начинали делать массаж,ну поистине дети в Тае божества,на нас такого внимая не обращали, как на ребёнка. Показывали,вот здесь плохо и здесь,будем стараться помочь.
Это я почему пишу,наши туристы могут зайти в тайский массажный салон раз или два(или вообще не одного раза,ну а зачем),так ради интереса. Но поверьте это не интерес, это здоровье и как минимум на два года,если вы вообще в дальнейшем Тай не посетите.Отдыхая в Тае ,а мы там обычно бываем в основной массе примерно 2 недели,постарайтесь выделить два часа в день на массаж,это совсем не сложно,а здоровья прибавит.Но надо найти действительно тот салон,где работают профессионалы
.Кстати,тем кто отдыхает в районе Паттая-Парк,там на пляже есть салон массажа Сары (ну салон это конечно громко сказано,так несколько матов),для того чтобы её найти надо просто спросить,где найти Сару.Она сама массаж уже не делает-возраст,но за теми,кто у неё работает(все её ученики и до самостоятельной работы раньше,чем по прошествию 3х лет не допускает) следит очень внимательно. Мастер своего дела и если-бы не дорога,а добираться нам от отеля было очень не удобно,то лучше её найти вероятно трудно.

Вот поэтому и жду сообщения Obrat,о массажных салонах(Ну говорят кто о чём а...). И вообще обо всём что сейчас в Тае. Когда меня в этом году после отдыха спросили,ну и как,то я честно ответила-Я хочу жить там. Невозможно конечно,и вероятно, что через некоторое время мне бы захотелось назад в Питер,это мой город,я в нём родилась и выросла,все мои предки лежат в нашей Питерской земле,но сказка Тая есть сказка и туда всё время хочется.

Последний раз редактировалось gala438; 02.12.2011 в 22:29.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:53
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #46
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Obrat,это не честно ,почему не пишите. Понимаю,вы не отдыхаете ,а работаете. А работа за границей нашей родины,не халява,это у нас днём можно посидеть в компе. (Мои заграничные партнёры и не представляют,что интернет на работе может быть настроен кроме как на нужные по работе сайты и эл.почту)
Но пожалуйста найдите время и обо всём напишите. Вы в Паттая, мне там всё интересно. Описывать наших туристов может и не надо,все разные,тем более что Россия велика. Кто-то задержался ещё в начале 90х,я даже в этом году с такими встречалась -"братки". Мы об этом давно уже забыли,а для них это реальность. Но интереснее как тайцы живут,как воспринимают именно нас русских. Как к нам относятся,хотя вот сколько там не была плохого отношения не встречала,но вероятно,как ты, так и к тебе.
А что у них у в душе,сами знаете-улыбка и поклон,а что думают,ну догадайся
Пишите пожалуйста по возможности,мне всё очень интересно.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:19
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #47
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


расскажите пожалуйста, у вас отель какого уровня, по сравнению с другими в Паттайе?
можно ли через вас( или не через вас, а через что-то) забронировать номер, и надо ли покупать в таком случае путевку? ведь можно просто купить билеты на самолет?
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:14   #48
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Я не знаю какого уровня отель, где работает Obrat,но знаю точно путёвки покупать не обязательно(если решили ехать сами без тур.операторов,да и правильно,ну зачем им платить не понятно за что деньги),достаточно забронировать номер в отеле по интернету и оплатить его,всё надо сделать за ранее,получить,опять-же по интернету ваучер,что номер забронирован и оплата прошла. Ваучер надо распечатать на принтере и в отель приехать с ним и с картой,с которой происходила оплата( это обязательно).Билеты на самолёт можете покупать сами,как удобно к моменту вашего бронирования в отеле номера.
Забава Путятишна,не знаю уровень отеля где работает Obrat,но одно то,что отель без бассейна,это уже не очень хорошо(в Тае особенно).
Если есть определённые денежные средства,то обратите внимание на 4х звездочные отели- Вудленд,Сиам Байшор-очень хороши,если располагаете меньшими средствами,то вот например Козий Бич очень не плох,ну и Амбасадор (муравейник,но не из плохих).
Ну просто можно в интернете посмотреть какие отели есть в Паттая-много и очень много (в интернете набирайте отели Паттайя),цены на номера,условия проживания,какие услуги в номере предоставляются и какие цены, всё увидите. Поверьте всё очень просто,только не надо бояться. Даже такси от Бангкока до Паттая можно заказать по интернету,оплата по приезду к отелю,но машину подадут точно в срок,сообщат у какого выхода из аэропорта будут вас ждать с табличкой на которой ваша фамилия. Можно конечно и самим взять такси,на чем сэкономите ну рублей 200,но тут надо немного побегать поискать и поторговаться,а если учитывать,что все рейсы в основном прибывают по нашим часам в середине ночи,то эти 200 руб. не стоит выгадывать.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:17
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #49
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


спасибо вам большое за ответ.
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 20:08   #50
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Забава Путятишна Посмотреть сообщение
спасибо вам большое за ответ.
Не за что,
А вот Obrat,по прежнему не пишет,видно Тай его полностью поглотил
gala438 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
впечатления, отель, работа, таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena