Помогите с выбором газовой плиты! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 11:49
ответ для _sati_ , на сообщение « Выбор газовой варочной поверхности и... »
  #11
*Staisee*
Ветеран
 
Аватар для *Staisee*
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 801


http://spb.zakazi24.ru/kbt/builttech...roduct-443771/
http://spb.zakazi24.ru/kbt/builttech...product-21649/

у меня вот такие очень довольна, духовка печет нормально, я ей часто пользуюсь. Мыть верх удобно, решетки снимаются, поверхность гладкая, матовая, никуда грязь не забивается. Выбирала, чтобы решетки были чугунные сверху и газконтроль везде.
*Staisee* is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:14
ответ для _sati_ , на сообщение « Спасибо за ответ! А в духовке... »
  #12
root
Старожил
 
Аватар для root
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от _sati_ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
А в духовке пробовали что-нибудь печь?? Хорошо пропекает?
А варочную поверхность мы хотим, с большими решетками, чтобы на всю площадь были)
В духовке пока делали мясо с луком и томатами под майонезом и маринованные куриные крылышки. Всё получилось отлично. Выпечкой ещё не занимались.
Главный плюс этой духовки - термостат. Выставил температуру с таймером и занимаешься своими делами. Она сама включает и выключает газ для поддержания нужной температуры. Т.е. в этом смысле от электрических ни чем не отличается. Более того, с помощью спичек её в принципе невозможно поджечь.
Стеклянные поверхности с большими чугунными решётками делают бош и сименс. Цена уже другая будет. Впрочем, когда решётки снимаешь разницы в уборке поверхности нет.
__________________
root is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:20
ответ для _sati_ , на сообщение « Выбор газовой варочной поверхности и... »
  #13
ЛиН
Элита
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 2 198


Вот что я нашла по отзывам http://www.techport.ru/katalog/produ...rona-igg-40831 Крона IGG 1636 KEG inox единственный газовый духовой шкаф, имеющий газовый гриль, конвекцию и еще и тангенциальное охлаждение ( вентилятор, расположенный в промежутке между внутренней камерой и внешней стенкой корпуса, обеспечивает непрерывную циркуляцию воздуха. * Это снижает температуру внешних стенок духовки * Препятствует образованию конденсата в печи, что блегчает визуальный контроль за процессом приготовления.

PS: Послушаю, может, есть еще лучше модели
ЛиН is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:21
ответ для root , на сообщение « В духовке пока делали мясо с луком и... »
  #14
_sati_
Ветеран
 
Аватар для _sati_
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от root Посмотреть сообщение
В духовке пока делали мясо с луком и томатами под майонезом и маринованные куриные крылышки. Всё получилось отлично. Выпечкой ещё не занимались.
Главный плюс этой духовки - термостат. Выставил температуру с таймером и занимаешься своими делами. Она сама включает и выключает газ для поддержания нужной температуры. Т.е. в этом смысле от электрических ни чем не отличается. Более того, с помощью спичек её в принципе невозможно поджечь.
Стеклянные поверхности с большими чугунными решётками делают бош и сименс. Цена уже другая будет. Впрочем, когда решётки снимаешь разницы в уборке поверхности нет.
Факт наличия термостата, тоже очень нравится в этой модели)
__________________


Верю, что чудеса происходят...
Верю, что аист скоро прилетит...
_sati_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:26
ответ для _sati_ , на сообщение « Дом хрущевка, боюсь это электрическую... »
  #15
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от _sati_ Посмотреть сообщение
Дом хрущевка, боюсь это электрическую просто проводка не потянет....
+1
Конечно. Без замены проводки (и отдельного пускателя в счетчике) это делать не стоит.

У меня газовая поверхность SMEG, а духовка уж и не упомню, что-то из итальянцев - не то Zanussi, не то Indesit. Выбирала, чтобы металл был матовый, а то следы очень заметные остаются. В духовке неудобно, что только один противень и решетка, второго заметно не хватает. Газовый гриль есть, но никогда им не пользовались. Конвекция конечно.
Разумеется, везде электроподжиг (так что запаситесь дополнительной розеткой) и газконтроль.
Решетки у плиты над конфорками две большие по половинке всей поверхности. Кастрюли-сковороды переставлять удобно, устойчиво все. При необходимости удобно по одной снять помыть.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:30
ответ для _sati_ , на сообщение « Факт наличия термостата, тоже очень... »
  #16
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от _sati_ Посмотреть сообщение
Факт наличия термостата, тоже очень нравится в этой модели)
По своему опыту могу сказать, что термостат хорош только до той поры, пока при выпечке вам не нужно убавить газ (чтоб не подгорело, например). Он в этом случае выключает подачу газа, паразит!
Правда в последней моей духовке это можно сделать постепенно, а вот предыдущая - постоянно гасла из-за убавления газа.
Так что проверить удобство работы этого устройства получается только опытным путем
juh is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:34
ответ для _sati_ , на сообщение « Выбор газовой варочной поверхности и... »
  #17
izia71
Активный участник
 
Аватар для izia71
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 523


У нас варочная поверхность ВИРПУЛ а духовка ЗАНУССИ ,работают несколько лет, все отлично.
izia71 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:36
ответ для juh , на сообщение « +1 Конечно. Без замены проводки (и... »
  #18
_sati_
Ветеран
 
Аватар для _sati_
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
+1
Конечно. Без замены проводки (и отдельного пускателя в счетчике) это делать не стоит.
Я это понимаю, просто пока в наши планы не входит проводку менять.....

Поэтому и смотрю варианты газовых духовок.

Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
По своему опыту могу сказать, что термостат хорош только до той поры, пока при выпечке вам не нужно убавить газ (чтоб не подгорело, например). Он в этом случае выключает подачу газа, паразит!
Правда в последней моей духовке это можно сделать постепенно, а вот предыдущая - постоянно гасла из-за убавления газа.
Так что проверить удобство работы этого устройства получается только опытным путем
Поэтому и спрашиваю совета!)
__________________


Верю, что чудеса происходят...
Верю, что аист скоро прилетит...
_sati_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:38
ответ для izia71 , на сообщение « У нас варочная поверхность ВИРПУЛ а... »
  #19
_sati_
Ветеран
 
Аватар для _sati_
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от izia71 Посмотреть сообщение
У нас варочная поверхность ВИРПУЛ а духовка ЗАНУССИ ,работают несколько лет, все отлично.
А можно узнать какие именно модели у вас?
__________________


Верю, что чудеса происходят...
Верю, что аист скоро прилетит...
_sati_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:46
ответ для juh , на сообщение « По своему опыту могу сказать, что... »
  #20
root
Старожил
 
Аватар для root
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
По своему опыту могу сказать, что термостат хорош только до той поры, пока при выпечке вам не нужно убавить газ (чтоб не подгорело, например). Он в этом случае выключает подачу газа, паразит!
Так о чём я и говорю. Наша духовка сама включает и выключает газ. Убавили температуру на ручке термостата - газ выключился. Температура опустилась - газ сам опять зажёгся. Да и так по ходу дела он постоянно включается-выключается. Гриль действительно электрический. На старой квартире был газовый. Курочку обжаривал на отлично. Делали мы это правда от силы пару раз в год. Думаю с такой нагрузкой и электрический вполне справится. А мощность его не настолько высока, чтобы бояться за проводку.
Вентилятор охлаждения тоже присутствует. Первый его запуск даже приёл всех в лёгкое замешательство.
__________________
root is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бытовая техника, газовая плита, духовка, духовой шкаф, плита


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena