НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 777 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 20:28   #7761
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите - сегодня позвонила в Отта по поводу ведения беременности. Так вот, с первого триместра (до 20 нед.) - это 44 тыс. руб. Но это ТОЛЬКО приемы врача, т.е. все анализы, УЗИ - плтно. Что ж это за цены тогда такие? Больше 2-х тыс. за прием врача? таких цен в городе нет даже. Я в шоке.
Подскажите, а если не вставать на учет к ним, т.е. не платить вот эти деньги, а просто платно приходить к врачу, они не будут оформлять обменку и все документы, да?

если не хотите вести там беременность, можно просто параллельно со своей жк ходить на приемы и туда (многие так делают). платить по факту, анализы какие то там сдать, какие то в своей жк. в жк все документы и получите. из тех, кто выбирал данный вариант - это желание вести беременность у более компетентного врача, подстраховка, что именно этот врач и возьмет тебя на роды
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:40   #7762
Жучиха
Мега-элита
 
Аватар для Жучиха
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
Если бы они давали справки о ранней постановке на учет и о постановке на учет до 20 нед для ФСС, то и декретный больничный бы они оформляли и как следствие давали бы сертификат. Но они этого не делают. Я сейчас лежу в Отта на ДО, могу еще раз прояснить ситуацию и отписаться.
Они сказали, что все справки и больничные дают, так же, как и все платные центры, имеющие лицензии на ведение беременности, но родовой сертификат всегда дается только в ЖК, это везде так.
Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
если не хотите вести там беременность, можно просто параллельно со своей жк ходить на приемы и туда (многие так делают). платить по факту, анализы какие то там сдать, какие то в своей жк. в жк все документы и получите. из тех, кто выбирал данный вариант - это желание вести беременность у более компетентного врача, подстраховка, что именно этот врач и возьмет тебя на роды
Видимо, так и поступлю. Надо подумать, к кому обратиться в Отта. Я первого ребенка в Отта рожала, и на ДО там 2 месяца лежала, но увы, больше нет там моего врача.
__________________
У Жучихи дел немало - надо вещи постирать, вкусный ужин приготовить и с Жучонком поиграть
If I could
I would help you make it through the hungry years
But I know that I could never cry your tears
But I would...If I could
Жучиха is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:47
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7763
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


стоимость приема зависит от категории врача, профессора (если не путаю) самые дорогие. 1700 р. прием (девочки подправят, если путаю). коллега по работе недавно там так и вела, оплата по факту
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:03   #7764
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
тут разницы нет какая страховая, зависит от того, какая у вас программа, более дешевые программы включают ведение беременности до 8 недель (и смех и грех), дорогие - и ведение и роды. у вас должны быть документы с перечнем услуг, входящих в программу дмс
В том-то и дело, что у меня самая дорогая страховка росновская (корпоративная программа для очень немаленькой компании), почему я и возмущаюсь
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:28
ответ для Mrs. Holmes , на сообщение « А если не секрет, что у Вас за... »
  #7765
sugariren
Частый гость
 
Аватар для sugariren
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Mrs. Holmes Посмотреть сообщение
А если не секрет, что у Вас за страховая? Просто моя страховая сказала, что на учет у них встать нельзя, вот я теперь выясняю а не поругаться ли с ними по этому поводу
у меня страховка Согласие,но перечень клиник и услуг зависит не от страховой компании,а от работодателя,сколько ему не жалко потратить на работника.так что не мотайте нервы,это не страховка виновата.
sugariren is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:31   #7766
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от sugariren Посмотреть сообщение
у меня страховка Согласие,но перечень клиник и услуг зависит не от страховой компании,а от работодателя,сколько ему не жалко потратить на работника.так что не мотайте нервы,это не страховка виновата.
Таки нет, отта у меня есть в страховке! я там наблюдаюсь как раз по дмс-у. Вопрос в том, что они мне сказали, что там нельзя вести Б! В итоге я веду Б в жк, а в отта хожу на консультации к доктору. Просто пытаюсь для себя прояснить ситуацию - можно или нет вести Б в отта с обменкой и всеми делами по дмс
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:40
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7767
sugariren
Частый гость
 
Аватар для sugariren
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 80


я только на учет буду вставать,поэтому еще толком не знаю ничего.как встану отпишусь.
sugariren is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:41
ответ для Olken , на сообщение « Спасибо! Спасибо! Счастлива. МС... »
  #7768
Лёлька :)
Ветеран
 
Аватар для Лёлька :)
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Olken Посмотреть сообщение
Спасибо! Спасибо! Счастлива.

МС говорила мне что в полных 39 недель (по УЗИ) ребенок полностью доношен, можно не опасаться. В моем случае случилось на 3 дня раньше 39 недель, так как начал расходится рубец на матке от первого КС.

Назначила сама день - предварительно уточнив нету ли возражений.
Спасибо!
Т.е. если все хорошо, в назначенный день приезжаешь на ПКС?
Или все равно предварительно нужно ложиться на ДО? если да, то за сколько дней до ПКС нужно лечь на ДО?

( Мне МС делала ЭКС в 2010г, спасибо ей огромное, все аккуратно сделала и с ребеночком все отлично, а сейчас спрашиваю на будущее, как обстоит дело, если ПКС )
Лёлька :) is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:44   #7769
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
Если бы они давали справки о ранней постановке на учет и о постановке на учет до 20 нед для ФСС, то и декретный больничный бы они оформляли и как следствие давали бы сертификат. Но они этого не делают. Я сейчас лежу в Отта на ДО, могу еще раз прояснить ситуацию и отписаться.
Конечно, что-то могло измениться, но в ноябре 2010 года "декретный" больничный лист был выдан мне НИИ АГ им. Отта без напоминаний с моей стороны.
Указанный лист передан работодателю, никаких проблем с начислением и выплатами последующими нет.
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:56
ответ для Quasi , на сообщение « Конечно, что-то могло измениться, но в... »
  #7770
Лёлька :)
Ветеран
 
Аватар для Лёлька :)
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
Конечно, что-то могло измениться, но в ноябре 2010 года "декретный" больничный лист был выдан мне НИИ АГ им. Отта без напоминаний с моей стороны.
Указанный лист передан работодателю, никаких проблем с начислением и выплатами последующими нет.
+1
лежала там на сохранении в 2010г, как стукнуло 30 недель, меня спросили, нужен ли мне декретный больничный, я сказала, что нужен- оформили без промедлений.
После КС полагается дополнительный больничный- тоже оформили без проблем
Лёлька :) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena