Тазовое предлежание - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 22:23
ответ для mihalenko74 , на сообщение « И я тоже про это читала и мой врач... »
  #41
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539


а это плохо - стимулировать дыхание?
Капелька is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:45
ответ для Т-Чижик , на сообщение « По п.1. - причина совсем не в... »
  #42
Love.M
Гость
 
Аватар для Love.M
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Периферия
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
По п.1. - причина совсем не в повреждении. Когда мальчишка идет попкой, то врач волей-неволей заденет мошонку, а, как оказывается, прикосновение к мошонке у малышей стимулирует дыхание. А головенка-то все еще в маме. Вот и надышится малыш.


Это смотря какой ребенок


Мой бегемотик не перевернулся, что бы я ни делала. Сидел на одной ножке (ягодично-ножное предлежание - хуже только поперек). Он пытался перевернуться. Даже видно было, как он почти поперек вставал. И не только видно! Поверьте, ощущения . Я думала, порвусь. Но все тщетно. КС
Да-да! вот и моя малышка видно, что вроде старается, переворачивается почти поперек, а потом обратно
и когда она с головы на попу первернулась - тоже чувствовалось!
__________________
Love.M is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:50
ответ для Т-Чижик , на сообщение « По п.1. - причина совсем не в... »
  #43
кирикисьма
Частый гость
 
Аватар для кирикисьма
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 74


Вот это да!Даже подумать не могла что прикосновение к мошонке может заставить ребенка дышать!Думала что можно что нибудь повредить!
кирикисьма is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:49
ответ для sestrenka.olenka , на сообщение « Тазовое предлежание »
  #44
Вика@мама
Ветеран
 
Аватар для Вика@мама
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 696


У меня мальчик на 37 неделе сел на попку, врач сказала, что плод уже большой и обратно врят ли перевернется, но опять таки посоветовала упражнения. (Без особой надежды)
Я их выполняла, ничего не помогло, направляли на плановое кесарево. Я не хотела и в другом роддоме на консультации мне врач сказала, т.к. роды вторые приезжайте к нам, попробуем сами рожать( роддом №1 на Ваське). К гинекологу за направлением на кесарево я уже не пошла.
Потом в 40 недель начались схватки, приехала скорая и отправились мы на Ваську( с просвета), были пробки, схватки были уже сильные и они хотели меня запихать на Вавиловых(А там раскесарить!!!) Я сказала, что буду терпеть, и когда мы повернули к роддому, странные ощущения в животе(как рыба в воде) и он уже лежал нормально, затем 20 минут о благополучно родился))
P.S. Больше всего радовались сотрудники скорой помощи, они были уверены, что рожать в машине будем.

Удачи вам! Малыш перевернется сам!!!
Вика@мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:32   #45
Эська
Частый гость
 
Аватар для Эська
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 34


Моя врач УЗИстка рассказала, что у нее была беременная воздушная гимнастка из цирка. Так вот, она висела вниз головой на турнике, чтоб ребенка перевернуть. Перевернула
__________________

Я Эля, ко мне на "ты"
Дочкина мама
Эська is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:08   #46
sestrenka.olenka
Ветеран
 
Аватар для sestrenka.olenka
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: ул. Белградская, у Яблоневого сада
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Вика@мама Посмотреть сообщение
У меня мальчик на 37 неделе сел на попку, врач сказала, что плод уже большой и обратно врят ли перевернется, но опять таки посоветовала упражнения. (Без особой надежды)
Я их выполняла, ничего не помогло, направляли на плановое кесарево. Я не хотела и в другом роддоме на консультации мне врач сказала, т.к. роды вторые приезжайте к нам, попробуем сами рожать( роддом №1 на Ваське). К гинекологу за направлением на кесарево я уже не пошла.
Потом в 40 недель начались схватки, приехала скорая и отправились мы на Ваську( с просвета), были пробки, схватки были уже сильные и они хотели меня запихать на Вавиловых(А там раскесарить!!!) Я сказала, что буду терпеть, и когда мы повернули к роддому, странные ощущения в животе(как рыба в воде) и он уже лежал нормально, затем 20 минут о благополучно родился))
Ого! Слава Богу, что всё благополучно! Рискованная Вы мамаша!


Цитата:
Сообщение от Эська Посмотреть сообщение
Моя врач УЗИстка рассказала, что у нее была беременная воздушная гимнастка из цирка. Так вот, она висела вниз головой на турнике, чтоб ребенка перевернуть. Перевернула
Я вчера попробовала подушку под попу положить и ногами кверху полежать - так давить под рёбра стала, что я и минуты, наверно, не пролежала. А висеть! Нет, спасибо...
sestrenka.olenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:23
ответ для sestrenka.olenka , на сообщение « Тазовое предлежание »
  #47
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


У меня ребенок, стал активно шевелиться, когда я в бассейн пошла и еще на ЛФК в ЖК. Мне кажется, что ЛФК помогло, но у нас тренер толковая, думаю, что благодаря ей перевернулся.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:39
ответ для sestrenka.olenka , на сообщение « Тазовое предлежание »
  #48
Нэльсон
Старожил
 
Аватар для Нэльсон
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Туристская ул.
Сообщений: 1 040


У меня не перевернулась дочка - в итоге КС Не стала рисковать.
Ходила к остеопату- смотрели -смотрели, сказали, что не старайся, не перевернется.
И никакие гимнастики-бассейны не помогут.
Хотя как раз остеопаты тоже помогают перевернуть (не знаю как)
Нэльсон is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:40
ответ для sestrenka.olenka , на сообщение « Тазовое предлежание »
  #49
Богатство
Элита
 
Аватар для Богатство
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 2 157


У меня дочь с 26 недель попой вниз и всё. Так и родились. Всё ОК.Щас 13 лет мадаме . Я о КС даже и не думала. Вы тоже себя не настраивайте на плохое. Упражнения, конечно пробуйте. В принципе-это не выходящий из ряда вон случай.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Богатство is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 08:19
ответ для Т-Чижик , на сообщение « По п.1. - причина совсем не в... »
  #50
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Мой бегемотик не перевернулся, что бы я ни делала. Сидел на одной ножке (ягодично-ножное предлежание - хуже только поперек). Он пытался перевернуться. Даже видно было, как он почти поперек вставал. И не только видно! Поверьте, ощущения . Я думала, порвусь. Но все тщетно. КС
А что не верить то? Мой бегемотик так же буянил. В ЖК даже живот измерить не могли, тк он ходуном ходил на 35 неделе .
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena