**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.12.2008, 02:47
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #71
tanikka
Активный участник
 
Аватар для tanikka
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 545


Девы, помогите пжлста своим ответом. В моей компании кадровик сказал, что сейчас заявление о приеме на работу не документ вовсе, а бумажка... А документом на основании которого делается запись в трудовой книжке ( а конкретно проставляется дата приема) это джоб оффер. Если можно киньте ссылочку, если это правда.
tanikka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2008, 10:39   #72
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от tan'ka Посмотреть сообщение
Девы, помогите пжлста своим ответом. В моей компании кадровик сказал, что сейчас заявление о приеме на работу не документ вовсе, а бумажка... А документом на основании которого делается запись в трудовой книжке ( а конкретно проставляется дата приема) это джоб оффер. Если можно киньте ссылочку, если это правда.
джоб оффер дословно трудовом кодексе РФ никак не обозначен.
При этом заявление на прием действительно писать не обязатльно.
основание для возникновения трудовых отношений - трудовой договор. Уже на основании трудового договора издается приказ о приеме, в трудовую книжку вносится запись о приеме на основании приказа. ( справа, в графе "основание" указывается дата и номер приказа).
__________________
Женщина многому может научиться: зарабатывать деньги, растить детей, водить машину, забивать гвозди, сажать деревья. Главное - выйти замуж за мудака
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2008, 16:26   #73
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
джоб оффер дословно трудовом кодексе РФ никак не обозначен.
При этом заявление на прием действительно писать не обязатльно.
основание для возникновения трудовых отношений - трудовой договор. Уже на основании трудового договора издается приказ о приеме, в трудовую книжку вносится запись о приеме на основании приказа. ( справа, в графе "основание" указывается дата и номер приказа).

+1
Джоб оффер рассатривается только как предварительная договоренность между работником и работодателем. Юридической силы он не имеет. Это западная фишка. А у нас трудовой договор.
Часть третья ТК РФ раздел 3 глава 10.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 17:32
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #74
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307


кризис, кризис...
Разместила вакансию инженера-проектировщика по отоплению в пятницу с з/п 30 тысяч. Указала там обязательный опыт от 3-х лет. Пришло 3 отклика. Первый - студент-конструктор. Вторая - продавщица (8 лет работала), третье - будущий архитектор.
Стала искать сама резюме. Нашла 2 только подходящих (остальные студенты). Звоню первой: мне далеко ездить, не хочу. Звоню второму: а у вас есть развозка (у нас 15 минут пешочком от метро или 7 минут на транспорте), а у вас есть бесплатные обеды?
Gercoginya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 17:39   #75
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
кризис, кризис...
Разместила вакансию инженера-проектировщика по отоплению в пятницу с з/п 30 тысяч. Указала там обязательный опыт от 3-х лет. Пришло 3 отклика. Первый - студент-конструктор. Вторая - продавщица (8 лет работала), третье - будущий архитектор.
Стала искать сама резюме. Нашла 2 только подходящих (остальные студенты). Звоню первой: мне далеко ездить, не хочу. Звоню второму: а у вас есть развозка (у нас 15 минут пешочком от метро или 7 минут на транспорте), а у вас есть бесплатные обеды?
Работать-то ни кто не любит. На начальника проектного отдела пришло б куча резюме.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 17:43
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #76
Золотка
Элита
 
Аватар для Золотка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ст.м. Ладожская, пр. Наставников, под самой крышей...
Сообщений: 2 810


Я тож можно сказать кадровик, пока что во втором декретном. Когда еще на работу выйду - неясно, а так уже хотца!!
__________________
Я Аня
Золотка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 22:01
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #77
plann
Участник
 
Аватар для plann
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Фонтанка
Сообщений: 259


Здравствуйте, уважаемые! Проконсультируйте, пожалуйста!
Муж работает охранником без лицензии, что ему должны написать в трудовой ?? - есть такая профессия - охранник? или сотрудник службы безопасности? или как??
Заранее спасибо!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_18_12276343300.49475000_3_2_14131.833333333_FF66 00_edcfc5ca20d2c5c2a3cecfdecbc520e1d2c9cecfdecbc5. png[/IMG]
plann is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 22:10
ответ для plann , на сообщение « Здравствуйте, уважаемые!... »
  #78
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от plann Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые! Проконсультируйте, пожалуйста!
Муж работает охранником без лицензии, что ему должны написать в трудовой ?? - есть такая профессия - охранник? или сотрудник службы безопасности? или как??
Заранее спасибо!
все зависит от того, что указано в штатном расписании компании. Чаще всего таким охранникам пишут "администратор", реже- сторож или контролер.

мы в свое время принимали сотруника стажером, потом он получал лицензию и мы его переводили охранником.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 21:11
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #79
Denim
Старожил
 
Аватар для Denim
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Ю-З,ул.Десантников
Сообщений: 1 345


Яна привет!!! ( общались по поводу в/ у как то!)

У меня ко всем такой вопрос:
У подруги мужа на работе спровоцировали на драку (специально), даже есть свидетели что тот его позвал "поговорить"! Роботодатель даже не хочет разбираться в чем суть, кто прав а кто виноват. Сказали мужу - будут увольнять по статье.!
Вопрос: имеют ли право?
Я сначала сказала ей что Роботодатель должен создать комиссию о расследовании, собрать объяснительные с виновных и свидетелей, на основании решения комисии составить акт. И чтоб муж ни где не подписывал.
В итоге они комиссию создали и просят его уволиться "по-хорошему" (по собственному) иначе...уволят по статье!
За что? За нарушение дисциплинарных условий организации?
Может ли руководство уволить за драку?
интересна статья.....
__________________
Я обрела смысл жизни, когда мое счастье далось мне не легко - мой любимый Ден 04.09.2004г.

Я смотрю сериал "Друзья" с 1994года! Просматриваю его до сих пор! И никакие "букины" и "папины дочки" не смогут его заменить!

Всегда в моде легко комбинировать DENIM мой стиль
"Новая война начинается тогда, когда забывают о последней"(с)
Denim is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 21:46
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #80
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


а у меня вопрос - какой % районного коэффициента положен в Вологодской области, по з-пл,кто подскажет...
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena