Не хочет ходить в садик, помогите советом!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 23:46   #1
Агрепина
Гость
 
Аватар для Агрепина
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 24
Не хочет ходить в садик, помогите советом!!!



Здравствуйте, помогите, пожалуйста,уже не знаю, что делать. Моей дочурке, Дашуле, 4.5 года. В садик пошли с 2-х лет. Сама по себе она очень общительная, на площадке всегда найдет подружку, чтобы вместе поиграть.
Первый год был сложный, я думаю как и у большиства, в садик ходила с неохотой, часто болели.
На второй год ситуация нормализовалась, в сад стала ходить хорошо, без скандалов, в группе раздевались, говорила маме пока и бегом в группу играть.
Третий год, чтобы забирать ее пораньше (приходить на работу на час раньше и уходить раньше соответсвенно), пришлось водить к 7-ми утра.
Пару месяцев все было хорошо. Потом она не захотела приходить в садик первой, потом стала просить, чтобы я ее забирала раньше: сразу после сна, до сна.
Сначала просто просила, (и иногда ее забирали бабушка или дедушка пораньше). Теперь все перешло в форму каждодневных скандалов. Все начинается с того, что она повторяет одну и туже фразу: Мама, забери меня до сна/после сна. Я ей сначала пыталась отвлекать, объсянть, почему НЕТ., говорила, очень постараюсь забрать ее пораньше.
Потом поняла, что это бесполезно и пока я не скажу ДА, она не успокоится. Такая беседа может длится в течении нескольких часов и перерасти в истерику. Говорю: Да.
Когда Даша поняла, родители не выполняют обещания к продолжению нашей беседы прибавилась фраза псоле моего ДА: У тебя не получится... и так на протяжении всего вечера.С утра начинается таже песня вплоть до прихода в садик... в садике истерика. Форменный кошмар.
Воспитатели говорят. что через 5 минут после моего ухода, она успокаивается и играет с детками. Забираю я ее не последней. Когда я за ней прихожу, не всегда сразу уходит, может попросить доиграть какую-то игру, доделать начатое дело. Видно, что ей хорошо в группе. Спрашиваю у воспитателей, может кто-то обижает, что случилось? Говорят все хорошо... кроме утренних скандалов На мой вопрос почему ты не хочешь ходить в садик, Даша отвечает, там скучно.
Как в такой ситуации поступать? Может кто-то поможет советом или у кто-то знает хорошего психолога. Помогите, пожалуйста.
__________________
Надежда
Агрепина is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:52   #2
Gjeka
Старожил
 
Аватар для Gjeka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский-Горелово
Сообщений: 1 037


Постою-послушаю.
Сын тоже не любит ходить в сад, потому что там скучно...
Gjeka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:54   #3
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Ох, моя не любит тихий час. Тяжело лежать 1,5 часа. Поэтому к саду какой-то общий негатив((
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:49   #4
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


Мы ходим второй год, ходим плохо, болеет сын постоянно, общительный, играть любит, но в сад ходить ненавидит, говорит что ему там плохо, придумывает такие сказки, типа и обижают и обзывают и наказывают, КАЖДОЕ утро в саду истерика, раньше падал на пол и орал, сейчас просто плачет в голос, причем я засекала минут по 10 после того как я ухажу, никакие уговоры, разговоры, подарки и психологи нам не помогают, вот в понедельник опять в сад идем после очередной болезни и месяца сидения дома, черный день календаря. Сегодня у врача были, выписывались, так он сказал что у него сильно горло болит и живот постоянно болит и его тошнит, я была в шоке, и всё только ради того чтобы не идти в сад, готов практически на всё лишь бы остаться дома.
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:53   #5
mamulyagleba
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 354


Моему 3,3. пробовали в сад ходить в 2 года( в Москве жили),плакал,по семейным обстоятельствам вернулись в Петербург,здесь в желаемый сад не попали,сейчас не ходим. Но нам надо обязательно в садик ходит,сын очень активный,ему нужна социализация,понимание норм поведения в коллективе,в след. году надеемся попадем. так сын сейчас постоянно твердить,что не пойдет в садик.даже страшно представить,что буде в саду....
mamulyagleba is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:07   #6
Рыжая Бестия 2007
Участник
 
Аватар для Рыжая Бестия 2007
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 266


Аналогичная ситуация была пару месяцев назад. В сад ходим с 1,9 сейчас нам 4.Садик замечательный и воспитатели тоже. В ноябре начались проблемы - утро начиналось с слов "Не хочу в садик", потом по нарастающей и в группу уводили с истерикой (которая прекращалась после 5 мин ора), вечером постоянное нытье - не хочу в сад. Уговоры и беседы не помогали,нервы были на пределе - дошло до похода к психологу, который ничего не изменил. Решила больше не уговаривать , просто сказала дочке давай будем вечером на календаре ставить тебе отметку за твое поведение. Если дочка плакала - маркером рисовала в этот день плачущую рожицу, если не плакала а просто хныкала - грустную рожицу, если все проходило без слез - смеющуюся рожицу или солнышко. короче плачущих рожиц хватило на несколько дней, теперь каждый вечер подходит со словами "мама, нарисуй солнышко..." истерики прекратились, все стало как раньше
Рыжая Бестия 2007 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:54   #7
Оля-Ту
Старожил
 
Аватар для Оля-Ту
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 1 262


мы ходили в совдеповские ясли с 1,5 лет в центре города...не болела, т.к. была на г.в. но каждое утро плакала... и так 1,5 сезона! думала уже с работы уходить! но перешли в вальфдорский сад и там все закончилось и ребенок координально изменился, т.к. к каждому индивидуальный подход. нам очень нравится.с родителем можно начинать ходить сколько угодно и быть в группе вместе с ребенком и поесть с ним и погулять. все праздники проходят вместе с родителями. в 3 года дети шьют, валяют из шерсти сами игрушки, если рисуют-то на А-3. нам нравится такой подход к ребенку!
Оля-Ту is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 03:43   #8
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


нууу,я вот так ходила в сад до 5 лет(отдали в 1,10),потом стала просить не забирать рано.хотя друзей там было и воспитатели меня любили,просто дома лучше,спокойней как-то,а вовсе не скучно в саду,хотя я тоже так говорила.старшую в свое время из-за вот этого "скучно" забрали на втором месяце хождения в сад в возрасте 4 лет,больше не водили в сад почти (апрель,май перед школой только,из-за переезда,но это уже было в радость для нее),водили на развивалки и всякие кружки,о чем не жалею.ну нее ее это.но и была возможность не водить в сад.как-то с мелкой будет еще.
не по теме:Оля-Ту,а расскажите про вальфдорский сад,пожалуйста,это группа в саду на фурштатской? сколько там человек в группе,сколько стоит,занимаются ли в более старшем возрасте подготовкой к школе?
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:10   #9
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


У нас периодически бывают "приступы": забери пораньше, не хочу оставаться и т.д. Покупаем игруху в сад или пакетик конфет - деткам раздать и все проходит... НО! это надо все с воспитательницей обсуждать, что лучше и что можно-принято в вашем саду. Ещё хорошо помогает, когда вместе с ребенком переступаю порог группы и потом прощаюсь и ухожу.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:05   #10
ru0
Ветеран
 
Аватар для ru0
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 942


девочки, а кто к психологу с этой проблемой обращался?
ru0 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena