Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить?? - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2010, 23:05
ответ для РисаПиса , на сообщение « У нас ЮХА, HLA-B27 ассоциированная... »
  #551
papamama1
Ветеран
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: удаляю профиль
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Viktoriinka Посмотреть сообщение
У нас ЮХА, HLA-B27 ассоциированная спондилоартропатия....Вы не сдавали этот ген??
А по поводу планирования, мы с мужем не проверялись, сейчас ждем пополнение, будет девочка.
Я сдала этот ген, у меня отрицательно, муж не сдавал (это мой второй муж, т.е. не биологический отец старшего сына), надеюсь что все будет хорошо!!!

ПО поводу работать-не работать, когда сынули поставили диагноз, я работала и продолжала работать, совмещала работу с больницей и с Дет Дюнами...
Сейчас не работаю))))))
Девочки, всем нам сил и терпения, и здоровья нашим деткам!!!!!!!!!
Девочки подскажите если у ребёнка обнаружили HLA- B27 положительно, то нам родителям тоже надо выяснять есть у нас HLA-B 27?
papamama1 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 03:14
ответ для Ёшкин_Кот , на сообщение « Мы в декабре 2009 записались .... на... »
  #552
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Ёшкин_Кот Посмотреть сообщение
Мы в декабре 2009 записались .... на декабрь 2010



Ну мы мовалис в 5 лет пили - он тоже с 15 лет .... а куда деваться, если других лекарств нет .....
Мы Вольтарен пили, правда полгода. Но у нас от него рвоты каждодневные были. Фонтагом. Как заснет час пройдет и все
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 03:14
ответ для papamama1 , на сообщение « Девочки подскажите если у ребёнка... »
  #553
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от papamama1 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите если у ребёнка обнаружили HLA- B27 положительно, то нам родителям тоже надо выяснять есть у нас HLA-B 27?
Присоединюсь к вопросу
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 12:48
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Присоединюсь к вопросу:flower: »
  #554
Сарема
Участник
 
Аватар для Сарема
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 108
мовалис?!!!



Девочки, наткнулась на такую инфо!!! Куда же смотрят наши ВЕЛИКИЕ доктора!!!
Нам мовалис тоже назначили, я сразу сомневалась и диагноз не ЮРА и не ЮХА. А получается ДГБ №2 всех по одному плану лечит. Марина Вячеславовна утверждает, что это препарат нового поколения, но не смешите... Просто фирма -производитель "дает" возможность докторам, кот. назначают это лекарство - лучше жить, ну, мягко говоря "добавляет" зарплату. Наши детки у них что ли как кролики подопытные??? Может я что-то и не понимаю. хотя имею фарм. образование ??? Мы должны пить это лекарство, а потом ехать в ДГБ №2 на 2 этаж и лечить уже почки??? Или зрение сразу начинает подать, формула крови сразу меняется... Ну, совсем не вяжется в голове все это...

Вот небольшая статейка!!!
Название: Re: Мовалис
Отправлено: Marsel от 04 мая, 2008, 15:46:51
--------------------------------------------------------------------------------

Пожалейте себя. Мало того, что деньги выкините на ветер, но и заимеете с большой вероятностью осложнения. Во всем мире продажи Мовалиса катострофически падают. Инъекционная форма у них вообще в цивилизованных странах не пользуется спросом, так как раствор маслянный и склонен к развитию постинъеционных абцессов. Сейчас появилась куча различных мелоксикамов, но все они только в таблетках. При всем желании эти производители инъкционную форму для страны-любительницы уколов, зарегистрировать не могут. Все их исследования по безопасности проведены на дозе 7,5 мг., которая безусловна безопасна, но также безусловна неэффективна. А врачам вешают лапшу, что препарат безопасен на всех дозировках. Специально под Россию придумали новую классификацию НПВП, согласно которой мовалис , наряду с нимесулидами относится к селективным. Хотя. согласно классификации США(FDA) и Европейского союза(EMEA) они относятся к той же группе, что и диклофенак, и ждать безопасности от них не приходится. Более того ни в Австрии ни в Германии Мовалис не входит даже в 10-ку самых продаваемых НПВП. Кроме того Мовалис зарегестрирован (посмотрите в Видале) только при остеоартрозе, ревматоидном артрите и болезни Бехтерева. А компания нагло продвигает его при болях в спине.
Что касается нимесулидов, то даже Индия производит их только для стран третьего мира, куда относится и Россия, но никак не для себя. Даже Нимесил производится только для Восточной Европы. Во всем мире, нимесулиды запрешены детям до 14 лет и только у нас травят детей с 2-х лет. Ни дня нимесулиды не продавались в Штатах, Англии и Германии. Все больше стран отказываются от их применения в свзя с высоким риском повреждения гепатоцитов.
Выводы делайте сами. Если вам все равно, что толкать в себя, то бегите за мелоксикамами и нимесулидами.
Сарема is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 20:20
ответ для Сарема , на сообщение « мовалис?!!! »
  #555
Panyka
Частый гость
 
Аватар для Panyka
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Правый берег
Сообщений: 87


В шоке от статьи, пьем мовалис несколько лет. Гастроэнтерог в нашей п-ке говорила, что он для печени вреден, для желудка, но я как то предпочитала видеть в мовалисе только пользу, так как других альтернатив ему не предлогалось. Сначала пили вольтарен, а потом перешли на мовалис. Который раз пытаюсь себя убедить в том, что он принесет нам пользу. Сейчас опять пьем его, когда отменят не знаю. Теперь с этой инфой изведусь вся!
Panyka is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 23:20
ответ для Panyka , на сообщение « В шоке от статьи, пьем мовалис... »
  #556
Сарема
Участник
 
Аватар для Сарема
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Panyka Посмотреть сообщение
В шоке от статьи, пьем мовалис несколько лет. Гастроэнтерог в нашей п-ке говорила, что он для печени вреден, для желудка, но я как то предпочитала видеть в мовалисе только пользу, так как других альтернатив ему не предлогалось. Сначала пили вольтарен, а потом перешли на мовалис. Который раз пытаюсь себя убедить в том, что он принесет нам пользу. Сейчас опять пьем его, когда отменят не знаю. Теперь с этой инфой изведусь вся!
Я Вас очень понимаю! Нам самим его после выписки из больницы назначили, но мы выпили 3 таблетки и все. Я перестала его давать. Не могу!!! У меня рука не поднимается! Может я совсем не права и меня можно осудить, но как фармацевт, которого учили соблюдать все аннотации к лекарствам, не могу давать его ребенку. Их испытывают на наших детях. Все что нам прописали, я благополучно купила на приличную сумму, в том числе и структум (от 15 лет и бабушкам и дудушкам), он блокирует какие-то процессы, я боюсь ребенку испортить нормальный рост. Со второго дня в больнице нас пугали одним, потом другим... Я не хочу никого обидеть, но у меня от больницы остался один негатив.
Сарема is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 23:47   #557
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Насчет нимесулида все верно, есть данные о его гепатотоксичности, и он везде в нормальных странах запрещен у детей. Насчет продаж в Германии - Нимесил (торговое название) производится компанией Берлин Хеми (Германия), входящей в состав "Менарини". Он не полностью селективный блокатор ЦОГ-2, в отличие от целебрекса.
Деление на селективные и неселективные блокаторы ЦОГ (циклооксигеназа) вполне легитимно, используется везде, а не только в России.

Мелоксикам в нек. странах используется для купирования послеоперационных болей, для обезболивания онкобольных, но пока нет полных данных о его эффективности и безопасности по сравнению с традиционными ненаркотическими анальгетиками. И широко применяется для лечения остеоартрита, ревматоидного артрита у взрослых
По сравнению с целекоксибом (целебрекс) он показывает схожий профиль безопасности. FDA - весьма серьезная организация - ничего особо плохого про него не пишет.

НО! оба препарата, конечно, не детские. И ладно бы, когда их применяют с нечастых и тяжелых ситуациях типа ЮХА/ЮРА, но Найз, который в России разрешен для снижения температуры чуть не с грудничкового возраста - вот это настоящая жесть.
Хотя моя девица 2 года была на нимесулиде, ничего ужасного не случилось.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 00:18
ответ для Сарема , на сообщение « мовалис?!!! »
  #558
пенёк®
Мега-элита
 
Аватар для пенёк®
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 4 008


Цитата:
Сообщение от Сарема Посмотреть сообщение
Девочки, наткнулась на такую инфо!!! Куда же смотрят наши ВЕЛИКИЕ доктора!!!
Нам мовалис тоже назначили, я сразу сомневалась и диагноз не ЮРА и не ЮХА. А получается ДГБ №2 всех по одному плану лечит. Марина Вячеславовна утверждает, что это препарат нового поколения, но не смешите... Просто фирма -производитель "дает" возможность докторам, кот. назначают это лекарство - лучше жить, ну, мягко говоря "добавляет" зарплату. Наши детки у них что ли как кролики подопытные??? Может я что-то и не понимаю. хотя имею фарм. образование ??? Мы должны пить это лекарство, а потом ехать в ДГБ №2 на 2 этаж и лечить уже почки??? Или зрение сразу начинает подать, формула крови сразу меняется... Ну, совсем не вяжется в голове все это...
вы никому ничего не должны. Не хотите давать лекарства, не давайте. В чем проблема-то ?
В медицине в принципе, так всегда, одно лечим другое калечим. Артрит это не детская болезнь, и может поэтому лекарства расчитаны на взрослых.
Короче, какой вывод вы для себя сделали ? Не лечить, дать возможность организму самому побороть болезнь ?
__________________
Хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина
...нормальные герои, всегда идут в обход...
хор мальчиков-зайчиков: зайчик-Арканьчик и зайчик-Севастьяньчик.
пенёк® is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 00:53   #559
Сарема
Участник
 
Аватар для Сарема
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
вы никому ничего не должны. Не хотите давать лекарства, не давайте. В чем проблема-то ?
В медицине в принципе, так всегда, одно лечим другое калечим. Артрит это не детская болезнь, и может поэтому лекарства расчитаны на взрослых.
Короче, какой вывод вы для себя сделали ? Не лечить, дать возможность организму самому побороть болезнь ?
Я с Вами согласна на 100%,что это дело каждого родителя думать, что давать своему ребенку, но мое возмущение в том, что диагноза ЮРА/ЮХА не ставят, а назначают лечение по одной схеме!!! Это не лечение, это полная безграмотность врачей, желание написать очередную диссертацию.
Сарема is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 02:14   #560
Мама Ани и Кати
Элита
 
Аватар для Мама Ани и Кати
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Сарема Посмотреть сообщение
Я с Вами согласна на 100%,что это дело каждого родителя думать, что давать своему ребенку, но мое возмущение в том, что диагноза ЮРА/ЮХА не ставят, а назначают лечение по одной схеме!!! Это не лечение, это полная безграмотность врачей, желание написать очередную диссертацию.
У всех лекарств есть побочные действия, вы как фармацевт это знаете. Есть индивидуальная переносимость. Поэтому мы выбираем между риском и пользой.
Мама Ани и Кати is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena