В первые роды слабая род. деятельность, как прошли вторые роды? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 17:46   #1
Арлена
Мега-элита
 
Аватар для Арлена
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 070
В первые роды слабая род. деятельность, как прошли вторые роды?



В первых родах была просто в отчаенье. Прокололи пузырь в 9ч, в 14,30 посмотрела врач- полное раскрытие, в течении часа точно родишь. И... просто все схватки прекратились, поставили окситацин- ноль эф. 15, 16, 17..... 21, 22 часа - ничего, что такое потуги так и не знаю. Кесарево когда ребенок уже в родовых путях неделают. После очередного КТГ, скамандовали-"быстро на кресло" " на счет три тужешся " тужилась изовсех сил, а врач выдавила дочу логтями. Незнаю каким чудом, но моя доча жива и здорова ттт.
У кого были подобные первые роды как прошли вторые? Очень боюсь повторения, доча родилась 3,05кг, врачи сказали еслиб крупнее была...
Арлена is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 17:51   #2
Солнечный рыжик
Гость
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5


Ты знаешь у меня хоть и через семь лет, но вторые роды прошли гораздо быстрее. Всего за 12 часов отстрелялась и уже спокойнее и проще шли. Да и старалась больше ходить чтобы сила тяжести помогала, а не лежала и так гораздо легче схватки терпеть.
Солнечный рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 18:12   #3
Yelou chicken
Частый гость
 
Аватар для Yelou chicken
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 48


Тоже хочется услышать примеры, в первых родах также было полное отсутсвие родовой деятельности, да еще все завершилось неполным выворотом матки, задумываюсь о втором но повторения савсем не хочется
__________________
Yelou chicken is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 18:14   #4
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


А почему Вас не пощипали?Есть методика массажа,чтобы потуги вызвать (их применяют,когда в родах они неожиданно прекращаются-погладят как нужно,легко пощипают животик и снова тужить начинает).
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 18:23   #5
Yelou chicken
Частый гость
 
Аватар для Yelou chicken
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 48


Про методику массажа не знаю, да и что такое птуги так и не погняла, несмотря на вколотые препараты, а потом и капельницу с окситоцином схватки были не регулярными и потом вааще пропали, я тока по каманде врача типа тужилась а она помогала руками. Пузырь прокололи в 8.00, схваток не было, в 15.00 поставили окситоцин, вот так на угасающих схватках ролила в 20.50
__________________
Yelou chicken is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 18:37   #6
Арлена
Мега-элита
 
Аватар для Арлена
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 070


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
А почему Вас не пощипали?Есть методика массажа,чтобы потуги вызвать (их применяют,когда в родах они неожиданно прекращаются-погладят как нужно,легко пощипают животик и снова тужить начинает).
Никогда не слышала об этом. Почему врачи этого не делали- незнаю, причем врачей было трое, и ще куча народу набежало, когда меня на кресло пересадили. Никто ничего подобного не делал.
Арлена is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 19:40   #7
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


У меня первый раз была слабая родовая деятельность. С преждевременным излитием вод. Окситоцин, разрез в итоге.
Второй раз быстрее, легче, спокойнее. Классика родов, в общем. Даже орать как-то не хотелось.
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 19:48   #8
Yelou chicken
Частый гость
 
Аватар для Yelou chicken
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 48


в том то и дело что после того как мне поставили окситоцин ситуация практически не измнилась, тоесть схватки практически отсутсвтовали очнь нехочется повтороения, ведь во второй раз может получится также
__________________
Yelou chicken is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 19:51   #9
asoliA
Небожитель
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 19 477


Цитата:
Сообщение от Yelou chicken Посмотреть сообщение
в том то и дело что после того как мне поставили окситоцин ситуация практически не измнилась, тоесть схватки практически отсутсвтовали очнь нехочется повтороения, ведь во второй раз может получится также
вообще врачи говорят что второй раз не должно быть таких проблем...
организм помнит как рожать и справляется быстрее с этим... даже без окситокцина

меня тоже им стимулировали в первых родах...т.к была слабая родовая деятельность... тоже думаю как будет в этот раз
__________________
Мужики делятся на два типа: те, кто могут поднять холодильник на 5 этаж и те, кто могут заплатить за это
asoliA is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 21:11   #10
taty-r
Элита
 
Аватар для taty-r
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 2 222


Первые роды были долгими, кололи. ставили капельницу. Вторые - всё произошло намного быстрее, без всяких уколов. капельниц и без разрывов. Про боль не пишу. т.к. еле выдержала и первые, и вторые роды.
taty-r is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena