**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 00:13
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #1851
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Ян, поддерживаешь?
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:54
ответ для Триана Де Фокс , на сообщение « Ян, поддерживаешь? »
  #1852
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
Ян, поддерживаешь?
ага

был такой опыт: сначала получила рекомендации от тех, кого дал сам кандидат - все супер. но что-то смущало неуловимо.
навела справки, прозвонила по другим телефонам - узнала много интересного. И про самого кандидата, и про его "рекомендателей"
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 01:17   #1853
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
девы, без ведома соискателя звонить и спрашивать про них у бывших работодателей, наверно, не очень красиво, да?
Если только человек не ищет работу "тайно" и не занимает достаточно серьезную позицию.
Питер - город маленький, и об этом не надо забывать, т.к. слухи разносятся в два счета, а мы можем ненароком создать проблемы для соискателя.
Предупредить о том, что будем спрашивать рекомендации в принципе - считаю, что это очень важная часть переговоров с соискателем.

Я сама один раз из-за такого звонка отказалась от сотрудничества на очень серьезной и денежной должности в мега-крутом банке (это я не понтуюсь, просто озвучиваю уровень переговоров).
Переговоры шли через западное агентство, и моего принципиального согласия работодатель еще не получил. О том, что мой нынешний не в курсе, я озвучила четко, а также о причинах, по которым не озвучивала нынешнему работодателю (причины были более чем адекватными). Конфиденциальность для меня имела очень большое значение.
И тут бац, уже перед тем, как я должна озвучить свое решение, мне звонит бывшая коллега и радостно спрашивает, что, мол, что это я, работу ищу. Я в ауте. А оказывается, им позвонили из службы безопасности банка и рассказали, что я в поиске и т.п. С учетом того, насколько у нас узкий круг в Питере среди персональщиков
В общем, когда я озвучила работодателю, что это был некорректный поступок, и он пофигистично отнесся к моим словам, я поняла, что работать с таким человеком и делать тот проект, для которого доверие и взаимоуважение архиважны - вряд ли будет эффективно.
Причем он еще долго не мог понять, чего это я так расстроилась, раз он получил такие замечательные рекомендации
Ну да и Бог с ним, но после этого я проговариваю эти моменты особенно четко, т.к. тогда проблем удалось избежать, но кто его знает, что будет в будущем.
А с тем директором банк расстался уже через 8 месяцев
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:01
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #1854
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


дамы, тук-тук, я к вам!
Можно вас спросить, что мне делать с сей трудовой?
Я ее сегодня получила, отсмеялась, а теперь задумалась.
Пришел ко мне работниЧЕГ, принес трудовую. На титульном листе надпись "Дубликат".
Открываю первую страницу. Запись "До поступления в ООО "ААА" трудовой стаж составляет 4 года".
В графе "На основании чего внесена запись" написано "Со слов".

Дальше в этой же книжке кадровик продолжает отжигать.
14.07.1999 Принят тем-то на временную работу
14.09.1999 Заключен контракт (АААА, што это?)
01.03.2002 Переведен на постоянную работу (ну сподобились через 3 года-то)
09.10.2000 (!) (ну как же, опомнились, млин) Переведен тем-то
13.12.2000 (!) (опомнились еще раз!) Переведен тем-то
09.02.2004 Уволен (ну слава те яйца, отмучался, бедолага)

И что мне с ней делать? Ну понятно, что те 4 года я в расчет стажа не возьму. А эта запись сойдет? А то мне уже насоветовали не брать трудовую вообще, и отправить работника исправлять записи
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:32
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #1855
Вне зоны доступа
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 234


Запись "Уволен" и всё? Я правильно поняла нет ни статьи ТК, ни причины увольнения? И № приказа нет? А подпись и печать предприятия есть? Если всего этого нет, пускай исправляет, если это возможно.
Вне зоны доступа is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:45
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #1856
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Не, там все нормально по увольнению. А вот то, что он переведен задним числом как-то странно
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:31
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #1857
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307


Я бы отправила этого сотрудника на прежнее место работы (объяснив всю важность момента для его же пенсии), а потом на основании справки сделала бы дубликат уже с нормальными, правильными записями.
Gercoginya is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:52
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #1858
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


так после этой записи есть куча других
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:59   #1859
Вне зоны доступа
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 234


Если с записями о приеме-увольнении все в порядке, то "не парьтесь". Записи о переводе могут иметь значение для ПФ, если работа во вредных условиях, в остальных случаях - не имеет.
Вне зоны доступа is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 19:48
ответ для Gercoginya , на сообщение « Я бы отправила этого сотрудника на... »
  #1860
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
Я бы отправила этого сотрудника на прежнее место работы (объяснив всю важность момента для его же пенсии), а потом на основании справки сделала бы дубликат уже с нормальными, правильными записями.
а я бы тоже отправила.
первые записи вообще ни в какие ворота. пусть заводят новую, дубликат. человеку с этой трудовой еще жить.
у меня была тоже красота по осени назад.
вписано обучение в техникуме.
на первом же месте работы: принята по срочному договору на 2 мес (срок прописан в трудовой), а в итоге уволена через 4 мес... каково? отправила обратно, с примером - как должно быть. объяснила, что это их ошибка, и ее надо исправить.
исправили.
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena