МОИ СОВЕТЫ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БУДУЩИМ МАМАМ))) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2009, 02:28   #11
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
Непонятно только, почему такой большой шрифт. Читать ведь неудобно.

да? сейчас переделаю)))
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 02:29   #12
Kapyletti
Активный участник
 
Аватар для Kapyletti
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Комендантская стрит
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от Маруша Посмотреть сообщение
А если кто-то с чем-то не согласен, то можно это просто обсудить и каждый сделает для себя свой вывод.
так мы и обсуждаем
__________________
я - Капа ;-)


Хорошо поднатасканная совесть никогда не мучает своего хозяина.

Ребенок хорошей матери неизменно чувствует себя любимым и нужным, даже тогда, когда на самом деле она мечтает только об отдыхе.
Kapyletti is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 02:30
ответ для ibis76 , на сообщение « МОИ СОВЕТЫ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БУДУЩИМ... »
  #13
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


А вообще слишком категорично написано. Малоимущие мамочки тоже должны бежать в очередь за Эмальюнгой и Мазекеа?
А про смесь я вообще молчу - если уж на то пошло, надо в роддоме спрашивать, чем они в случае чего будут прикармливать Вашего ребенка, и ориентироваться исходя из этого.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 02:30
ответ для ibis76 , на сообщение « МОИ СОВЕТЫ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БУДУЩИМ... »
  #14
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474



А я рекомендую всем будущим мам не слушать ни чьих советов.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 02:31   #15
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
А вообще слишком категорично написано. Малоимущие мамочки тоже должны бежать в очередь за Эмальюнгой и Мазекеа?
А про смесь я вообще молчу - если уж на то пошло, надо в роддоме спрашивать, чем они в случае чего будут прикармливать Вашего ребенка, и ориентироваться исходя из этого.
Согласна с вами.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 02:31
ответ для Besstia , на сообщение « :)) А я рекомендую всем будущим мам... »
  #16
Kapyletti
Активный участник
 
Аватар для Kapyletti
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Комендантская стрит
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение

А я рекомендую всем будущим мам не слушать ни чьих советов.
Вы видимо мама с опытом?!
__________________
я - Капа ;-)


Хорошо поднатасканная совесть никогда не мучает своего хозяина.

Ребенок хорошей матери неизменно чувствует себя любимым и нужным, даже тогда, когда на самом деле она мечтает только об отдыхе.
Kapyletti is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 02:33
ответ для suhov , на сообщение « Больше половины перечисленного можно... »
  #17
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Больше половины перечисленного можно смело не покупать. Особенно в условиях кризиса

Я лично трижды прекрасно обходилась без следующего:
газоотводные трубочки
вазелин
бепантен (иначе святой процесс кормления превратится для вас в пытку) НУ ЭТО СИЛЬНОЕ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ!
на всякий случай – даже если собираетесь кормить грудью - купите пачку смеси. ЭТО МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПРОСТО ВРЕДНЫМ СОВЕТОМ.
Кроватка
Весы
Коляска (!!!) обязательно. НЕ ТАК ЧТОБЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО и уж совсем не обязательно это должна быть Эмальюнга
Мобиль
Два комплекта белья в кроватку
Полотняные бортики – обязательно!!!!
Соски ТОЖЕ НЕ САМАЯ ПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ
Стерилизатор и нагреватель бутылочек

Одежки вполне могут быть из секонд-хенда или от друзей. Любые (кроме советских распашонок и ползунков)

Это замечания, связанные с тем, что Вы упомянули кризис.
Я и без кризиса необходимости в вышеперечисленном не вижу.Но уж если не до шика...
ну, как жить без коляски, не оч понимаю. в переноске, что ли гулять? где я написала, что Эмма-обязательно? я написала, что Эмма лично мне больше всех подошла.
без газоотводок - это Вам повезло
вазелин и бепантен вроде копейки стОят.
а грудь вы ничем не мазали, что ли? мой деть за три дня в роддоме мне насосал огромные трещины.
а, до конца дочитала список. Вы просто проповедуете естественное родительство, что ли? тогда, конечно, все это не нужно. я мама консервативных взглядов.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 02:36
ответ для ibis76 , на сообщение « МОИ СОВЕТЫ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БУДУЩИМ... »
  #18
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Открою страшную тайну - Бепантен подходит далеко не всем , а некоторым не помогает вообще. А если ребенок насосал трещины, наверное, он неправильно захватывал сосок. Но это мое личное ИМХО
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 02:37
ответ для ibis76 , на сообщение « ну, как жить без коляски, не оч... »
  #19
Kapyletti
Активный участник
 
Аватар для Kapyletti
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Комендантская стрит
Сообщений: 515


..так как меня тут многие форумчанки заподозрили в рекламе - допишу. еще супер красивая одежда - Чикко. в питере есть, кажется, в Юниоре, по оч высоким ценам. Нам не оч нравилась, потому что хуже продумана - например, слипы застегиваются на молнию. Молнию заедает довольно часто, плюс молния искривлена, что дико затрудняет застегивание. но красиво - не поспоришь. носили долго. Детский Мехх, Зару и пр не покупали, потому что носили Мазеркэер и Чикко. Еще покупали много именных детских одежек. СтОит соответственно заоблачно, продумана плохо, все деньги платишь только за модную мульку. ИМХО - именные одежки носить только ближе к году, когда удобство одевания уже не так актуально.
Носочки на мягкой резинке!!!! В той же мазеркэер есть супер варианты.
Всем рекомендую купить хотя бы пару комплектов «взрослой» одежки – типа джинсики, брючки и тп. Дети в них уморительно смотрятся!!!!

очень антикризисно!имхо
__________________
я - Капа ;-)


Хорошо поднатасканная совесть никогда не мучает своего хозяина.

Ребенок хорошей матери неизменно чувствует себя любимым и нужным, даже тогда, когда на самом деле она мечтает только об отдыхе.
Kapyletti is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 02:37   #20
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
А вообще слишком категорично написано. Малоимущие мамочки тоже должны бежать в очередь за Эмальюнгой и Мазекеа?
А про смесь я вообще молчу - если уж на то пошло, надо в роддоме спрашивать, чем они в случае чего будут прикармливать Вашего ребенка, и ориентироваться исходя из этого.
мамы! где категоричность??? я написала, чем МЫ пользовались и нам понравилось. про смесь - не хотите - не докупайте. наш опыт мне подсказывает, что от наличия смеси в шкафчике хуже не будет. вы ведь не наркоман, который тянется к дозе, только потому, что она у него дома есть!!!!

если нет денег на мазеркэер и эмму, то они в изобилии представлены на ДО. не хотите подержанные вещи- можно найти фирмы подешевле. хотя реально 5 слипов, которые понадобятся на первое время огромного бюджета не потребуют.
ibis76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena