МОИ СОВЕТЫ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БУДУЩИМ МАМАМ))) - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 14:15   #481
Megakot
Участник
 
Аватар для Megakot
 
Регистрация: 07.10.2004
Адрес: пл. Мужества, угол Сосновки
Сообщений: 245


читала только первый пост, добавлю свои комментарии:
1)не покупайте сразу кроватку-не пользовалась ей ни с первым, ни со вторым ребенком- если вы на естественном вскармливании, зачем вставать ночью, достаточно просто сунуть сисю в рот- и вы не встретитесь с проблемой хронической усталости.Захочется сложностей- купите попозже.
2) в доме не должно быть искусственных смесей, а должна быть установка на естественное вскармливание
3) если есть возможность рожать платно, даже если вам из-за этого придется провести отпуск не на пафосном курорте, а на деревне у дедушки- рожайте платно в тех местах, которые поддерживают естественные роды.
4) не покупайте сразу коляску- это инструмент пытки и для мамы, и для ребенка.Ее придумали англичане -аристократы для мучения своих нянь.(Если у вас есть няня( бабушка) и вы живете в одноэтажном доме -смело берите). Но к моменту рождения у вас должен быть слинг- не пафосный за 5000,а трикотажный слинг-шарф, который вполне можно купить на до рублей за 600. Если вы станете слингомамой, то вам не придется скучать по музеям-набережным, особенно в первые месяцы. Лично мне он позволяет присутствовать на открытии стокмана и галереи, каждый день кататься с ребенком на лыжах и без пробем ездить на зимние каникулы к бабушке за 350км на поезде. Особенно это важно для мам, которым некому помочь.
5) К моменту родов должен быть прочитан Комаровский
6) Должна быть изучена информация о прививках, вы должны делать осознанный выбор, за здоровье ребенка отвечаете только вы.
7)Ознакомтесь с информацией об естественном пеленании, я не агитирую за него, но об этой альтернативе вы должны знать, тем более что оно доступно и без огромных трат, все есть дома, под рукой
8) Ну и по мелочам- не знаю, для чего нужны толстые пеленки, мне их понадобилось всего 2 штуки, а вот тонкие-на расхват.Если есть большая ванна нет необходимости покупать маленькую, только место занимает.
Легкого и счастливого вам материнства!
__________________
Катя ,Максимка (28.09.2004) и Настёна (26.09.2010)

Последний раз редактировалось Megakot; 14.01.2011 в 21:06.
Megakot is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 13:15
ответ для ibis76 , на сообщение « МОИ СОВЕТЫ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БУДУЩИМ... »
  #482
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


Подпишусь на темку, очень интересная )
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 14:43
ответ для kot-ka , на сообщение « Подпишусь на темку, очень интересная ) »
  #483
Katya21
Частый гость
 
Аватар для Katya21
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 41


Может кто подскажет, нужна ли реально одежда для кормления (удобна ли она), или ее можно чем-то заменить? Например кофтами с пуговками спереди?
__________________
Katya21 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 15:18
ответ для kot-ka , на сообщение « Подпишусь на темку, очень интересная ) »
  #484
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Все не осилила
Все списки/советы - это очень субъективно и индивидуально(автор, не обижайтесь), кому-то подойдет, кому-то - нет.Полезно прочитать, но что конкретно понадобится- это все будет ясно после родов, сколько бы вы ни готовились,что-то окажется ненужным, что-то придется докупать.
Ну, я тоже выскажусь, на что , на мой взгляд, нужно обратить внимание, может быть кто-то сочтет полезным.
По поводу совета "отсыпаться заранее"-на мой взгляд, это невозможно, поэтому стоит обратить внимание на режим после родов, стараться отдыхать вместе с ребенком в течение дня и не стараться все успеть( постирать, погладить, приготовить обед из трех блюд, убраться и т.д.) вообще и в частности за то время пока ребенок спит. Обязательно находить время отвлекаться- почитать для себя, посмотреть фильм и т.д.Глажкой вполне можно пренебречь( в глобальных масштабах). На первое время можно заготовить и заморозить полуфабрикаты, которые сэкономят время, и лучше заранее продумать рецепты, подходящие для духовки(если есть мультиварка, еще лучше).Что касается уборки- делать понемногу в строго отведенное время.
Большую часть лекарственных средств можно купить по мере необходимости после рождения ребенка, а до родов- градусник, ватные палочки, марлевые салфетки, крем( кстати, бепантен -далеко не единственный вариант), жаропонижающее.Из гигиенических средств-наверное только гель для мытья( лично я против детского мыла). Для мамы- лосьон для тела с маслом какао, маслом ши.
Все остальное - по ситуации.В том числе столь популярные травы и травяные сборы.
Я бы не покупала бампер на кровать, считаю, что без него безопаснее.
Коляска, одежда, кроватка- это кому что нравится.
Очень может пригодиться шезлонг, им можно пользоваться с рождения и до примерно 5 мес.
mactire is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 15:19
ответ для Katya21 , на сообщение « Может кто подскажет, нужна ли реально... »
  #485
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Katya21 Посмотреть сообщение
Может кто подскажет, нужна ли реально одежда для кормления (удобна ли она), или ее можно чем-то заменить? Например кофтами с пуговками спереди?
Можно заменить Но для выходов все равно, как мне кажется лучше одежда для кормления, дома можно и с пуговками.
mactire is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 21:36
ответ для mactire , на сообщение « Можно заменить:) Но для выходов все... »
  #486
Яблоко с корицей
Участник
 
Аватар для Яблоко с корицей
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: угол Ленинского и Доблести
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от celts Посмотреть сообщение
Можно заменить Но для выходов все равно, как мне кажется лучше одежда для кормления, дома можно и с пуговками.
+1
конечно можно заменить! даже если вы собираетесь кормить ребенка в общественных местах всегда можно прикрыться шарфом/пеленкой. а дома я пользуюсь обычными майками - приспустил лямку - и в путь
__________________
Яблоко с корицей is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 00:45
ответ для Katya21 , на сообщение « Может кто подскажет, нужна ли реально... »
  #487
Манона
Участник
 
Аватар для Манона
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Katya21 Посмотреть сообщение
Может кто подскажет, нужна ли реально одежда для кормления (удобна ли она), или ее можно чем-то заменить? Например кофтами с пуговками спереди?
Со старшим ребенком обходилась кофточками на молниях/пуговках/с вырезами поглубже. Сейчас готовлюсь к рождению второго ребенка и решила, что специальная одежда для кормления будет не лишней (не хочется прикрываться шарфиками, полотенечками или т.п., хотя раньше меня это ничуть не смущало, просто кормила грудью и ни на кого не обращала внимания, естественно старалась как можно меньше оголять грудь). Такую одежду я себе сшила. У меня теперь есть 3 кофтейки. Если понравится, то потом ещё что-нибудь сошью, так сказать, по сезону
__________________
Будь прост, но не слишком! Простейшее - амёба. (Эмиль Кроткий)
Манона is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 01:54
ответ для ibis76 , на сообщение « МОИ СОВЕТЫ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БУДУЩИМ... »
  #488
Дашута82
Активный участник
 
Аватар для Дашута82
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 303


Мне очень понравилось все, что написала первая девушка, все взяла на заметку!!!Спасибо
Дашута82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena