НОВЫЙ отчет о ВТОРОЙ поездке(2011г.):Турция.Сиде.Отель Sural Garden 3* - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2010, 21:00   #1
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189
НОВЫЙ отчет о ВТОРОЙ поездке(2011г.):Турция.Сиде.Отель Sural Garden 3*



Второй отчет о второй поездке в этот отель.
Время отдыха с 21 июня по 5 июля 2011 год.



Мы отдыхали в отеле Сюрал Гарден второй раз.Первый раз это было в прошлом году.Мой отзыв тут есть(через один).
Принимающая сторона Анекс тур,как и в прошлом году.Сама путевка от Тез тура.
Было очень приятно,что по приезду в отель,когда меня стали заселять пришел Сулейман и узнал меня!Работник рецепшн не узнал,а он узнал.Хотя я с ним никогда не общалась и с другими тоже не общалась-просто здоровалась и все,а Сулейман видимо обладает хорошей зрительной памятью,запоминает своих гостей и он прям просиял когда меня увидел,вышел из-за стойки рецепшн и мы обнялись как старые приятели.Это было очень трогательно и приятно.
Я сразу попросила номер на 4-м этаже с видом на Голден Кост наслушавшись,что там обалденный вид из окна,потому что в прошлом году на первом этаже нас просто заели комары несмотря на фумигаторы во всех розетках,а на 4-м их не было.
Сулейман сказал,что сейчас номеров нет и мне нужно просто переночевать на 1-м не распаковывая вещи, а утром он мне даст хороший номер.
Я сразу согласилась,мы пошли в номер,нам принесли вещи,а через 5 минут принесли тарелку с фруктами,бутылку шампанского и фужеры.Мы спустились на ужин,поели,помылись и легли спать.
В этом-скажу я вам-есть очень большой плюс-поздний приезд в отель.Конечно очень обидно потерять целый день отдыха,но когда путешествуешь с маленьким ребенком,то устаешь сильнее и зато приехав в отель-ешь и спать........Отдыхать,высыпаться с дороги,а утром,отдохнувшие сразу на завтрак и на море.
Мы приехали так первый раз и мне ОЧЕНЬ понравилось.
Это в 100 раз лучше чем когда мы приезжаем утром в 7 часов-всю ночь ребенок не спит,потом до отеля ехать час,потом ждать заселения,а оно в 12 или в 15 в некоторых отелях!Ребенок замучан полностью и уже даже плакать не может-только скулит как волчонок и постоянно на ручки просится и уже ничем его не успокоить...Так что в этот раз все было прекрасно!
Вылет из Питера был в 14 часов.Это совпало с нашим дневным сном и весь полет сынулька проспал.Я читала.Потом приехали,поели и спать.Проснулся он в отличном настроении потому что отдохнул.
Так что не расстраивайтесь если у вас пропадает день отдыха-ищите во всем свои плюсы!
Теперь про отель.
Номер мне пришлось поменять 2 раза и тут уж решать вам-кому что нравится.
Первый раз я прожила на чемоданах не 1 день,как пообещал Сулейман,а 3 потому что ждала номер с видом на Голден Кост.Номера все одинаковые,а вид из окон отличается.Я в окно не посмотрела,а надо было
Ну и что?Въехала я туда.Распаковала вещи.Все сложила в шкаф,расставила 100 баночек с кремами,масками,достала мульон игрушек,вышла на балкон и обалдела.....Дорога очень близко и такая оживленная!По ней постоянно ездят маршрутки(долмуши),такси,мотороллеры,слева вообще перекресток!Да.Перед глазами Голден Кост,но я ожидала что до дороги очень далеко,а она оказывается совсем рядом.Шумно.Мой ребенок с открытым балконом не поспит вообще и я тоже.Еще один сюрприз-музыка у бассейна днем и вечером до 23 часов,а под нами все та же крыша.Вообщем пошла я просится поменять номер.Все объяснила-без проблем сказали.
Угостила всех хорошими шоколадками которые привезла на презенты работникам.
Теперь я попросила чтобы меня подселили к подружке которая приехала сюда раньше меня.Через 4 дня мне дали номер рядом с ней.Это был тот же номер,что и в прошлом году!
Тут мне нравилось больше.Хотя шума от анимации было не меньше-у отелей Орфеус и Виктория очень громкая анимация до 23 часов,но зато днем-никакой музыки нет и никаких машин ни днем ни ночью!!!Только автобусы которые привозят-отвозят туристов,но это все-таки не каждый день и не всегда попадает на время когда мы спим.А зелени больше и солнышко встает тут-так красиво,а потом уходит на другую сторону и номер не так прогревается.
Изменения в отеле есть и они,к сожалению,не в лучшую сторону потому что пострадало самое приятное в этом отеле-питание.Ходят слухи,что старый шеф повар уволился.Почему-никто не знает.Почему-то многие люди и гиды говорят,что он уволился,а в отеле Сулейман и официанты говорят,что шеф повар тот же.Я их в глаза не знаю поэтому не знаю,какой шеф повар сейчас,но почему то готовят не так вкусно,как в в прошлом году.Видимо просто экономят на всем поэтому не закупить все продукты.
Еще ходят слухи,что в отеле было много отравившихся и даже госпитализированных,но,типа,после жалоб нагрянули проверки и стали давать то черешню,то грейфруты,то тематический ужин сделают.Не знаю.Я слышала от одной женщины,что они отравились и что все подкисшее в ресторане.Когда мы приехали-так и было 3 дня,но потом все изменилось в лучшую сторону.Так что не все так плохо.
Я буду писать свой отчет в сравнении с прошлым годом для большей наглядности.
Самое ужасное,что почему то есть подкисшие помидоры,дыня,йогурты,арбузы,завявшая зелень петрушки и укропа-желтая и с подгнившими стебельками.
Такое было не каждый день,но раз в несколько дней было!
Вместо вкуснейшей рисовой молочной каши на завтрак-какая-то мазня с рисом,молоком,водой,ванилином,мукой и тонной сахара.Никто это не ел,а мне даже пришлось это выплюнуть потому что я не ожидала такого отвратительного вкуса.
В прошлом году в этой трешке на завтрак было сортов 6 сыра-свежайшего,вкусного,а в этом году только 2 вида и он часто заветренный и засохший.В прошлом году было восхитительное картофельное пюре с молочком и сливочным маслом-дети ели с большущим аппетитом.В этом году-его дали 2 раза за 2 недели и напоминало это какое-то месиво-как замазка для окон.Что-то серого цвета и во вкусе еще и мука чувствуется.Молока и масла в помине там нет!
Мы поехали в этот отель чтобы поесть фруктов,а именно клубники и черешни,но клубнику не дали ни разу за все время,а черешня была 5 раз за 2 недели и то,только на ужин-в самом начале-если не придти к открытию ресторана и не взять сразу-то не достанется.В прошлом году,как только заканчивалась-сразу же выносили новую.
5 раз за 2 недели были грейфруты.
Остальные фрукты были,как и в прошлом году:арбузы,дыни,яблоки,сливы(очень кислые),потом появились персики и абрикосы.
Говядина была тоже раз 5 за 2 недели-гуляш с картошкой.
Баранину давали 2 раза за 2 недели.
В остальные дни только тушеная курица и иногда курица на гриле-филе или крылья.
Каждый день на гриле кальмары-фри.
В номерах в прошлом году были шампуни.В этом году их нет.Есть только жидкое мыло над раковиной.Правда когда заканчивается-наливают.Если не налили-просите уборщицу.Нальет.
Я вообще в этом году по примеру подруги постоянно вешала табличку-не беспокоить и убирала номер сама.Взяла из дома старое полотенце и мыла им пол-у меня на это уходило 2 минуты.Зато чисто и по номеру на шастают.Оставляла спокойно камеру,компьютер,фотоаппарат,деньги.Полотенца меняла раз в 3 дня потому что они чистые-только мокрые-на балкон вешала-высыхали моментом.
Уборщице давала несколько шоколадок,коробку конфет и денежку.Ей было очень приятно.Вы бы видели как они пашут,а получают копейки!Так что не вижу смысла загружать их работой-у них и так ее полно,а отдыхающие вечно с претензиями-то пыли найдут под кроватью,то разводы на зеркале.Смех да и только.
Анимация стала тоже хуже.В прошлом году была девочка.Детский клуб был всегда открыт и вечером на немецком она проводила очень интересную дискотеку.Причем не очень поздно,как в других отелях.В этом году аниматор-мужчина.Детский клуб почти всегда закрыт(за 2 недели только 3 раза видела его открытым).Детская дискотека была не каждый день и не такая интересная.
Представления для взрослых были.Почти каждый день разные приезжие артисты развлекали гостей.Набор стандартен-турецкие,арабские и другие танцы,фокусы.
В детском клубе бассейн без воды!
Что странно-НИКТО.НИКТО из отдыхающих не жалуется на рецепшн и никто не пишет никаких жалоб!
Я была первая за сезон,кто спросил почему не налит детский бассейн,хотя когда мы разговаривали с русскими туристами-очень многие этим и другими фактами не довольны.Они говорят-больше мы сюда не приедим и все,но считаю,что это не правильно.Есть такие вещи которые можно решить на месте-например тот же бассейн.Если сказало бы несколько человек-его бы налили!
В детском бассейне который находится возле взрослого-всегда много народу,а он такой маленький,что там купаются детки и с года до 3 лет на малышовских кругах с мамами и дети лет 10!Немцы.Наши в таком возрасте в большой идут,а тем все-равно,а бассейн то малюсенький совсем!
Зато в прошлом году в бассейне возле детского клуба вообще никого не было-это кстати было одной из больших причин почему я выбрала тогда этот отель.Я хотела сидеть в тени на травке и чтобы мой малыш был рядышком-в жилетике плескался под тентом,а не на солнцепеке,но увы!
__________________

Последний раз редактировалось ИлюшинаМама; 29.07.2011 в 17:41.
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 21:00
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « НОВЫЙ отчет о ВТОРОЙ... »
  #2
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Бассейн не работал и никому до этого дела нет.
Гид от Анекс тура-Елена сначала производит впечатление очень милой дамы,но потом выясняется,что раз ты не берешь у нее экскурсии,то ни на какие твои жалобы она не собирается реагировать и даже больше!Когда я спросили ее перевести на рецепшн,почему не работает детский бассейн-она спросила на рецепшн.Ей начали объяснять,но она видимо не поняла или не захотела разбираться и просто сказала мне,что он никогда не работал.На что я возралила,что я отдыхаю здесь во 2-ой раз и что он в прошлом году работал.Тогда она что-то долго плела-плела на турецком менеджеру(а всего-то одно предложение нужно было спросить)и потом выдала мне ТАКУЮ ЧУШЬ!Она сказала,что у меня постоянно какие-то претензии и что я достала работников отеля и если я еще раз подойду они меня переселят в другой отель.Я прям обалдела.
Потом выяснилось(спасибо гиду от Пегаса-она все выяснила и разъяснила),что работник вообще не говорил ничего подобного.Мне это вообще было странным потому что я всем подарила по коробке вонфет и по шоколадке-каждому на рецепшн и Сулейману тоже.Мы всегда махали друг другу рукой и здоровались.Я вообще никого не доставала и никаких претензий не высказывала.Я первый раз подошла и просто поинтересовалась почему не включили бассейн потому что когда я спросила это у аниматора с детского клуба он сказал,что скажет на рецепшн и его нальют,но не налили-поэтому и подошла узнать-почему.Очевидно,уважаемая гид Елена решила,что после такого заявления я испугаюсь и больше никогда не подойду на рецепшн,но она ошиблась.Потому что она оклеветала работника отеля который не говорил ничего плохого про меня,она поставила его в неловкое положение и она очень обидела меня.По приезду я обратилась с жалобой к представителю компании Анекс Тур потому что работа гида-прежде всего помогать туристам,а не впаривать экскурсии тем более НОРМАЛЬНЫЙ гид понимает,что раз я уже не в первый и даже не второй и не третий раз в Турции(я там уже много раз была) и у меня маленький ребенок-то мне нет смысла ехать на экскурсии.Я уже везде была,а сейчас мне нужен спокойный отдых,а она должна этому способствовать,а не разжигать неприязнь у туристов к представителям отеля и самому отелю.
В остальном все так же-мороженное очень вкусное в баре у бассейна после обеда,обед-в ресторане у моря.
Вообщем больше я сюда не поеду потому что живы в памяти совсем другие впечатления от прошлогоднего отдыха.
Те же,кто приезжал в первый раз были очень довольны-сказали,что может стало и-хуже,но в других отелях(даже не в трешках)кормят еще хуже.
Кстати в Сюрал Сарае и в Сюрал Отеле персики,абрикосы и черешню дали всего 2 раза за 2 недели!Так что тут видимо все-равно лучше,чем в других Сюралах.
Единственное,что как всегда на высоте-это работа на рецепшн-все очень отзывчивы и гостеприимны,за что им большое спасибо!
Теперь про шопинг.Как же в Турции без него.
Цены на рынке выросли по сравнению с прошлым годом.Торговаться не хотят.Сбрасывают только 1,2 доллара и очень недовольны если ничего не покупаешь.
Я вообще ничего не купила на рынке.Ездили в 2 Мигроса и все купила там по смешным ценам.Игрушки-копейки стоят.Для песка много наборов.Большое ведро Тачки с мельницей для песка,формочками,лопаткой и граблями стоит всего 120 руб.Еще купила набор Тачки лепить из пластилина Маквина и Мэтра за 500 руб.Там 2 машинки-формочки и 2 баночки с пластилином-все с символикой Тачки.Ребенок был в восторге! Шорты для плавания тачки за 280 руб. Сарафаны,юбки,туники,шорты-100-350 руб!Обувь 150-1000 руб.Ассортимент в 2-х Мигросах похож,но отличается-поэтому советую посетить оба.Когда я ехала в маршрутке из Мигроса мы разговорились с одной женщиной-она сказала,что они были в магазине SALI PAZARI 82 и в магазине аутлет напротив этого м-на и они оставили там все деньги потому что там большой выбор одежды,а цены смешные.На сл.день то же самое произошло с нами.При чем ездили мы в эти 2 магазина аж 3 раза и каждый раз возвращались с полными сумками вещей.Джинсы там стоят 500-600 руб,туники,блузки,капри,платья,купальники,нижнее белье,носки,полотенца,игрушки-есть все и все стоит копейки-200-600 руб самое дорогое.Вещи все стоильные,очень модные.Я накупила вещей себе,ребенку,дочке и мужу.Платить можно в $,в евро,в лирах и карточкой.Очень удобно.На кассе спрашивают чем будете платить и у них стоит программа которая сама пересчитывает валюту-так что обман исключен.Находится этот магазин не доезжая второго Мигроса,с правой стороны-прямо у дороги-вывеска большая-проглядеть сложно.
Билет на маршрутке до Манавгавта и этих магазинов стоит 2,5$ или 3,5 лиры.Ехать 20 минут.
Ехать обратно так.Перейти на противоположную сторону улицы и смотреть маршрутку с надписью Чолаклы Сюрал.Мы первый раз сели просто в Сюрал Резорт.Она останавливается именно у Резорта и пришлось идти долго вниз,а потом через рынок с сумками и детьми в отель-очень устали потому что идти далековато.Если без сумок и детей,то минут 15-20,а с такой "поклажей" мы 35 минут тащились.Так что смотрите внимательно,что написано на маршрутке!
С детьми ездить было не проблемно.Они бегали по магазину и играли в игрушки которые там продают,а мы меряли и очень довольны работой консультантов в аутлете.Когда мы пришли-к нам сразу же подошли девушки и они помогали нам выбрать вещи.При чем не впаривали все подряд,а советовали то,что подходит к вашей фигуре и если берешь юбку-несли к ней соответствующую блузку.Магазин не маленький,вещей очень много,а они отлично знают свой товар,видят какие вещи тебе нравятся и что тебе идет.Поэтому мы очень быстро всего накупили.Нам повезло потому что мы попали в день завоза.
Вообщем мы все-равно отдохнули хорошо,а вам уж решать-стоит теперь сюда ехать или нет!

Последний раз редактировалось ИлюшинаМама; 29.07.2011 в 17:42.
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 21:01
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « НОВЫЙ отчет о ВТОРОЙ... »
  #3
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Первый отчет.
Время отдыха с 17 июня по 29 июня 20010 год.


Отель выбирали очень долго и тщательно-главные критерия в этот раз были-цена-качество потому что ездили с подругой и у нее не было возможности переплачивать за отель.
Из отзывов в интернете узнала,что именно в этом отеле очень часто находится хозяин всей сети Сюрал и поэтому обслуживание и питание тут на высоте.
На деле так и оказалось-кухня была выше всяких похвал-очень большое разнообразие всего-всего:клубника была каждый день(для сравнения в отеле Сюрал резорт,где отдыхала другая моя подруга клубники не было ни разу,хотя там 5 звезд,а у нас 3*!),персики,абрикосы,дыни,черешня,сливы,арбузы,яб локи нескольких видов,индейка,курица,говядина,рыба,вкусный салат Оливье,6 видов сыра,очень вкусный фаршированный перец,где много мяса,а не один рис с морковкой как обычно.Порадовало обилие свежей зелени:петрушка,укроп,кресс-салат,зеленый лук,листовой салат,базилик.Каждый день что-то готовили на гриле.Несколько раз были креветки.Вообщем все безумно вкусно!Повару-отдельный респект и уважуха!
Лично мне было немного тоскливо на сладком столе потому что я любитель слоеного теста(его обилие в Египте),а тут разные турецкие сладости которые лично я не люблю-пропитанные сладким сиропом печенья с орехами и кокосом,торты со взбитыми сливками,но зато были очень вкусные коврижки и печенье с орехами-типа курабье так что и мне нашлось чем полакомиться.Ресторан на фото в каталогах страшненький-столовка какая-то.На самом деле все гораздо милее выглядит.Скатерти чистые.посуда тоже.Убирают моментом.Детские стульчики в ресторане.Есть маленькие детские столики с маленькими стульчиками.
Мой ребенок голодным никогда не был.Ел курицу,говядину,макароны,пиццу,картофельное пюре(очень вкусное-там много молока и сливочного масла),рыбу,сыр,каши,пил какао и молоко.
Есть выход на террасу и там очень уютно-сидишь ешь в окружении пальм.Потрясающий вид!
На пляже пекут лепешки гузлиме вроде называются.Вкусно.С мяском.Ням!
Не скупитесь оставлять денежку.Там сидит старенькая бабулька и печет на жаре эти лепешки,а так как у всех полный пансион то ей ни кто ничего не дает.Если дадите 1 $ то от вас не убудет,а бабуле приятно.Когда я дала ей 10$ то бабуля аж рот раскрыла
Номера мне очень понравились.Уютно и я бы сказала,что не в каждой 5-ке есть такие номера.
Хороший,мягкий ковер на полу,хорошие кровати,хорошее чистое и не застиранное постельное белье и полотенца,уютные красла и столик в номере,холодильник,телевизор с русскими каналами,ванная комната(в корпусе-в бунгало везде душ),в ванной комнате есть фен(что редкость для отеля 3 звезд),есть жидкое мыло в дозаторе над ванной и над раковиной,над ванной-не тряпочная шторка,как обычно,а пластиковая перегородка.Все это-обычный стандартный номер!!!
Я пересмотрела очень много номеров потому что хотела выбрать именно то,что понравится мне.Скажу сразу-номера отличаются в корпусе только тем,что где-то стоит большая 2спальная кровать,а где-то 2 полуторки,есть номера,где так же еще стоят деревянные 2-х этажные кровати для детей.
Еще отличается вид из окна.
Балконы одинаковые во всех номерах.
На балконах висит сушилка для белья,что тоже очень приятно удивило.Обычно все сушат белье на перилах балкона,а тут-сушилка!
В лобби у рецепшн был БЕСПЛАТНЫЙ WI-FI!У кого был свой ноутбук- сидели там и чатились.У меня WI-FI есть в телефоне и я тоже запросто выходила в интернет.Так же интернет отлично берет в ресторане.Приятно посидеть за ужином с чашечкой чая и полазить по всемирной паутине
Мелочь,а приятно.
Для меня все эти мелочи были особенно приятны потому что я много путешествую и была в разных отелях и 5 и 4 звезд и поэтому вдвойне приятно,что в трешке есть то,чего иногда нет в пятерках.Хотя по большому счету это,конечно,мелочи,но когда читаешь отзывы в интернете-видишь,что для некоторых людей это очень важно.
Так как я всегда путешествую с маленьким ребенком(первый раз мы поехали заграницу когда сынишке было всего 7 месяцев)то я выбираю такие отели,где было бы удобно отдыхать с малышом.
Я всегда выбирала большие территории чтобы можно было гулять с коляской по отелю,чтобы было не скучно,но сейчас я очень оценила маленькую территорию этого отеля-ребенок был постоянно на виду.Это было очень удобно.
Очень понравилось,что когда я сказала на рецепшн,что у них почему-то нет штор от солнца и что мой ребенок может спать только в темноте-мне повесили темно синие шторы.Это было для меня очень приятным сюрпризом потому что я не настаивала,а просто сказала,что странно что у них нет таких штор.Прихожу в номер-смотрю-висят!Молодцы какие!Ведь могли бы этого не делать,но им просто было приятно сделать мой отдых комфортным.Из таких вот мелочей и складывается общее впечатление об отеле.
Работа рецепшн мне вообще очень понравилась.Когда я приехала,то как презент подарила им коробку шоколадных конфет с видами Питера и сказала-это мой город и это презент для вас на память.Работник был очень тронут потому что это не взятка деньгами,а именно подарок,что особенно приятно.Хотя от денег они тоже вряд ли бы отказались
Когда я уезжала,то тоже подарила коробку конфет(был уже другой работник)Ему тоже это было очень приятно.

Последний раз редактировалось ИлюшинаМама; 29.07.2011 в 17:57.
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 21:01
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « НОВЫЙ отчет о ВТОРОЙ... »
  #4
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Итак.
Когда мы приехали,то попросили дать нам с подругой номера рядом.Мне предложили номера на выбор-спросили какой я хочу этаж.Я пошла смотреть и увидела,что один номер был возле прохода на лестницу,а значит там будут ходить отдыхающие,разговаривать и это создаст дополнительный шум.Поэтому этот номер меня не устроил.Другой номер был в середине и он мне подошел.Мы прожили там 4 дня и нас заели комары.Я сказала об этом на рецепшн и попросила поменять номер повыше.Мне предложили последний 4 этаж,в углу.Номера нам очень понравились.Они были соединены дверью и вечером когда мы укладывали наших детей спать-мы с подругой открывали эту дверь и ходили друг к другу в гости.Очень радовались,что не показали нашим сыновьям(им было по 2 года и 2 месяца)эту дверь потому что они постоянно хотели играть вместе,но так как режим дня у нас не совпадал это было не удобно.Одному надо спать,а другой еще бодр и весел
Комаров на верху почти не было.Кстати фумигатор,пластины от комаров и жидкость мы взяли из дома,но они не помогали...
Плюсом этого номера было еще и то,что это была не солнечная сторона и здесь было не так жарко.
Кондиционер работал только если закрыт балкон.Работал хорошо-не по часам!!!!!!!!!!!!!В любое время!!!!!!!!!!!!!
Номера в бунгало такие же.Только у них побольше балконы и нет ванны-только душ.
Нам предложили совершенно бесплатно большое бунгало из 3-х комнат на 2 взрослых и 2 детей,но я отказалась потому что люблю ванну-для меня это принципиально и ванная с туалетом у нас была бы общая,а нас все-таки четверо поэтому 2 разных номера в корпусе лично для нас было удобнее,а если вы-семья с родителями,например,то вам может быть было бы удобнее тут.Это кому,как нра.
Большой неожиданностью для меня оказалось только то,что в обед в главном корпусе не накрывали стол,а вся еда была ТОЛЬКО на пляже.Хотя кормили на пляже отлично-как и в ресторане-не как обычно-картофель фри,гамбургеры и 1 салат(я это все не ем).Была нормальная еда:мясо,разные салаты,рис,макароны,картошка,много фруктов,выпечка.
Мой ребенок всегда спит с 12-15 часов-это время обеда и поэтому мы на обед попадали редко(только когда засидимся на пляже),но я брала из дома растворимую кашу и кормила ей малыша когда он просыпался.Сама ела в обед фрукты которые брала за завтраком-2 персика,чашка чая и я наелась
После того,как малыш поспит мы шли к бассейну.Дети там ели свою растворимую кашу,которую мы привезли с собой,ели мороженное и пили чай.
чай разнообразный:травяной,зеленый,для похудения,черный,чай с различными ароматами,кофе,какао,молоко.
Очень порадовало и удивило,что когда в баре мы просили молоко для детей нам давали целую нераспечатанную пачку.
Мы уносили ее в номер,ставили в холодильник и потом поили детей.
Я не любитель молока,но там оно необыкновенно вкусное-жирное.Дети пили с удовольствием,хотя дома не пьют молоко.
Помню,как уговаривала в Египте дать мне пакет молока в номер чтобы поить ребенка-нет и все.Не давали,а тут сами сказали-возьмите с собой!!!
Респект работникам бара у бассейна!!!
Еще очень понравилось,что там есть комната,где можно бесплатно взять на прокат надувные круги и матрасы.Некоторые отдыхающие оставляют,когда уезжают надувные матрасы и круги и в этом отеле выделили комнату на 1 этаже,рядом с парикмахерской,где можно взять это и пользоваться.
Очень удивили и порадовали цены в магазинчике при нашем отеле.Мы сходили на рынок.Ходили и вечером и днем(нам сказали,что по жаре народу нет и там большие скидки.Только народу и правда нет,но и скидок тоже нет)Когда сравнили цены-очень удивились.На рынке не охотно торгуются,что как-то странно для Турции.Большое полотенце стоит 8$.Отдают за 7.Даже если берешь 10 и 100 штук!7 и все!Толстовки в отеле 20-на рынке 35-40,за 32 отдают,за 30 нет и уж тем более не за 20!Мужские рубашки-поло:Лакоста,Барбери-в отеле 14,на рынке-20-25.Джинсы взрослые в отеле 30,на рынке-40-40.
Вообщем мы затарились по полной.Я привезла много подарков мужу,дочке,одела себя и малыша.
Когда находишься там,то как-то отвыкаешь от Питерских цен.
Когда мы приехали и поехали в торговый центр Мега в Питере и увидели точно такие же(сравнивали)рубашки Лакоста по 4000 руб!!!которые купили там по 14$то очень удивились мягко сказать потому что не нашли абсолютно никакой разницы-все швы ровные,ничего не полиняло от нескольких стирок,вообщем не увидели мы разницы.Хотя когда там покупаешь вещи нужно смотреть потому что как сказал нам хозяин магазина-у них 3 вида ткани и надо смотреть,что берешь.Просто можете нарваться на не чистый хлопок,а хлопок,где будет 50 % полиэстра,но модель будет точь-в-точь такая же...
Мы смотрели внимательно и все купили очень удачно.
Еще очень удивили и порадовали цены на детские игрушки.Мы купили детям всего за 10$ набор из 3-х больших,желтых строительных машин:самосвал(кузов откидывается),бетономешалка(крутится),экскаватор(к овш работает в 2 режимах).Отличное качество пластика!У нас такая в Здоровом малыше 1 машина стоит около 800-1000 руб,а здесь за все 3 шт.всего-300 руб!!!
Это все в 2-х магазинчиках при отеле Сюрал Гаден.
Так что хоть рынок и расположен почти рядом с отелем-идти минут 10,но мы почти все купили у себя потому что это было дешевле,да еще хозяин нам надарил просто так детям футболок.
Хозяин просто душка.Приходишь,меряешь все,говоришь-потом приду и куплю.Он-да бери сейчас,потом занесешь деньги.
Отель располагался на 2 линии,но даже нас-мам с колясками это не напрягало.Спокойным шагом идти минут 10 до моря.
Питьевую воду в бутылках приносили в номер горничные когда убирали номер.
Убирают хорошо.Почти каждый день пылесосят ковер.Пол моют,белье меняют,полотенца приносят.Горничные стараются.Чаевые оставляю,но не всегда-иногда просто забывала.На качество уборки это никак не влияло.Я всегда прошу на рецепшн,когда приезжаю,чтобы у меня убирали утром потому что с 12-15 у меня спит ребенок.Просто у меня почему-то всегда убирали к 12.Теперь сразу предупреждаю,а в последнее время вообще прошу гида написать на местном языке,что с 12-15 у меня спит ребенок и поэтому прошу убирать номер утром.Так я делала уже в Египте,в Тунисе и вот теперь и в Турции.Еще на бумажке прошу написать-эту бумажку не забирать и каждый день она у меня лежит на столе-как напоминание потому что смены меняются и на всех не напишешься бумажек,а турецкого и арабского я не знаю
Понравилось,что на пляже лежаки под тентами и их всегда много поэтому даже если придешь в любое время,то всегда найдется место,но мы не парились.Просто подъезжали на колясках к самому морю,стелили на песочек полотенца и располагались у самой воды.Так что нам навесы и лежаки были не нужны.

Последний раз редактировалось ИлюшинаМама; 29.07.2011 в 17:54.
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 21:03
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « НОВЫЙ отчет о ВТОРОЙ... »
  #5
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Полотенца для пляжа выдавали в отеле по пластиковым карточкам.Бесплатно.Даже когда полотенца улетали от ветра с балкона-приходишь и говоришь-у меня улетело полотенце-тебе без проблем выдают новое.Никакого штрафа не требуют!!!
У бассейна есть небольшой аквапарк-2 горки.
Бассейнов 2.Взрослый и для детей-мелкий.Без подогрева.
В отеле есть лифт.На рецепшн можно попасть по главной лестнице и на лифте,но тогда надо обойти здание и зайти внутрь со стороны магазинчиков.
Есть тренажерный зал,парикмахерская,зал с детскими игровыми автоматами.
Анимация на немецком,но какая разница?Все дети во всем мире знают Арам-зам-зам!(Мы иногда ходили на анимацию в соседний отель Виктория.Очень уютный отель-хотя тоже на 2 линии.Классная анимация!)
Есть отличный детский клуб в котором есть много книжек,игрушек,мягкие настилы и весь день с детками занимается девушка.При детском клубе есть вторая детская площадка.Еще одна детская площадка находится за бассейном.
У большого бассейна есть бар,туалеты.Все чисто.
Мороженное очень вкусное и разного вида.Дают всем-и детям и взрослым сколько хочешь
Понравилась детская площадка за бассейном.Очень симпотичная.Большая двойная горка,домик,песочница,качалки,несколько качелей-напольные и на цепях,столик,лавочки.
В отеле напротив(Сюрал Сарай) детской площадки не было вообще,были только уличные тренажеры.
Самая классная детская площадка была в отеле Сюрал Отель.Она была на травке.Там были и 2 комплекса с разными горками и замок и домик.Отличная площадка!


Бунгало



Балконы в Бунгало




Главный корпус





Лестница к рецепшн(но с обратной стороны можно подняться на лифте)




Номер





Балкон и вид на крышу



Вид на крышу.Номер с солнечной стороны.




Еще один номер(вид от окна)Кровати я сдвинулас сама чтобы не упал ребенок(кроватку брать не стала-он в ней уже не спит)



Номер(вид от входной двери)



Кусочек вровати и тумбочка



Фен в ванной



Жидкое мыло( и шампунь) в дозаторе над ванной и над раковиной



Раздвижная пластиковая шторка в ванной



Фрукты на ужине,в ресторане на открытом воздухе,в корпусе









Гриль на улице



Сладкий стол



Ужин-гарниры:



Ужин-салаты:



Ужин-зелень:




Море-пляж-песочек



Дорожка к пляжу и навесы над лежаками на пляже



Вид на лежаки на пляже со стороны Моря



Душевые и переодевалочные кабинки на пляже



Мой сынуля моет друга на пляже Там у душевых установили поддоны со шлангом



Бассейн и горки



Огороженный бассейн в детском клубе под тентом




Качельки в детском клубе




Песочница в детском клубе




Территоия детского клуба огорожена забором,честично под тентом





В детском клубе на площадке



Сын зажигает на анимации!









Детская площадка отеля Сюрал Отель



























Детская водная горочка у бассейна Сюрал Отеля






Машинки-автоматы в Сюрал Отеле










Детская площадка отеля Клаб Голден Бич(мы там гуляли,он рядом с нашим отелем)









Ух!Горка хороша!



Качельки




Лунапарк отеля!!!




















Последний раз редактировалось ИлюшинаМама; 29.07.2011 в 17:56.
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 21:08
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « НОВЫЙ отчет о ВТОРОЙ... »
  #6
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Большим плюсом для нас было то,что мы могли бесплатно пользоваться кроме ресторанов всей инфраструктурой Сюралов:бассейнами,площадками,пляжами.
Пляж нам понравился.Песочек.Заход в море отличный.Никаких камней.На пляже есть души,туалеты,бары.Лежаки под навесами.Бесплатно.
Мы ходили гулять в соседние отели(прятали браслеты).Не Сюралы.У них огромная территория.Уютные домики,но цены на эти отели...Заоблачные.Мы решили,что у нас Ни капли не хуже!
Супер как повезло,что на обратном пути водитель забыл заехать в магазин сладостей.Цены там дороже чем на рынке и местных магазинчиках,хотя гиды впаривают,что именно те сладости НАСТОЯЩИЕ и вкуснее чем те,что продают везде.Ехать от отеля до аэропорта мнут 35,но когда заезжают в этот магазин,то там около часа все сидят,что напрягает потому что даже если вылет ночью или рано утром-все-равно везут в этот магазин.Совсем не прикольно,но это обязательная программа.Так что весь наш автобус за исключением одной женщины вздохнули с облегчением когда мы проскочили этот магазинчик и сразу приехали в аэропорт.
С удовольствием приехала бы сюда еще.Только на сл.год скорее всего поеду в Сюрал отель только из-за его прекрасной,большой детской площадки.
Моя подруга не смогла взять путевку в этот отель и отдыхала в Сюрал Резорт 5*.не понравилось.Еды по сравнению с нами было мало-мясо и фрукты разбирали быстро.персонал на рецепшн тоже не мог их поселить рядом(как нас).Говорили,что нет мест,хотя отель не был полностью заполнен.
Так что вывод-не всегда пятерка лучше трешки!
Если для кого-то отель был скучноват-народ ходил в другие Сюралы на анимацию и на дискотеку в баре у базара.
Нам нужны были:тишина,уют,домашняя атмосфера,пляж с песочком и хорошее питание и мы все это получили!
Вообщем отдых удался на славу!
В прошлом году мы отдыхали в Кемере в это же время с 15 июня.В Кемере очень большая влажность.Жара +45 в Сиде и жара +45 в Кемере-абсолютно по другому переносится.Здесь комфортнее.

Последний раз редактировалось ИлюшинаМама; 29.07.2011 в 17:59.
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 21:38
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « НОВЫЙ отчет о ВТОРОЙ... »
  #7
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Замечательный отчёт!!!! Для меня как раз актуально! Спасибо большое!
Я ищу именно небольшой отель, с хорошим, разнообразным питанием.
Если можно, расскажите, где брали путёвку? Бывают ли туда горящие? Можно в личку. Очень надеюсь на ответ.
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 21:42
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « НОВЫЙ отчет о ВТОРОЙ... »
  #8
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Убирают хорошо.Почти каждый день пылесосят ковер.Пол моют,белье меняют,полотенца приносят.Горничные стараются.Чаевые оставляю,но не всегда-иногда просто забывала.На качество уборки это никак не влияло.Я всегда прошу на рецепшн,когда приезжаю,чтобы у меня убирали утром потому что с 12-15 у меня спит ребенок.Просто у меня почему-то всегда убирали к 12.Теперь сразу предапреждаю,а в последнее время вообще прошу гида написать на местном языке,что с 12-15 у меня спит ребенок и поэтому прошу убирать номер утром.Так я делала уже в Египте,в Тунисе и вот теперь и в Турции.Еще на бумажке прошу написать-эту бумажку не забирать и каждый день она у меня лежит на столе-как напоминание потому что смены меняются и на всех не напишешься бумажек,а турецкого и арабского я не зняю
Понравилось,что на пляже лежаки под тентами и их всегда много поэтому даже если придешь в любое время,то всегда найдется место,но мы не парились.Просто подъезжали на колясках к самому морю,стелили на песочек полотенца и распологались у самой воды.Так что нам навесы и лежаки были не нужны.
Полотенца для пляжа выдавали в отеле по пластиковым карточкам.Бесплатно.Даже когда полотенца улетали от ветра с балкона-приходишь и говоришь-у меня улетело полотенце-тебе без проблем выдают новое.Никакого штрафа не требуют!!!

У бассейна есть небольшой аквапарк-2 горки.

Бассейнов 2.Взрослый и для детей-мелкий.Без подогрева.

В отеле есть лифт.На рецепшн можно попасть по главной лестнице и на лифте,но тогда надо обойти здание и зайти внутрь со стороны магазинчиков.

Есть тренажерный зал,парикмахерская,зал с детскими игровыми автоматами.

Анимация на немецком,но какая разница?Все дети во всем мире знают Арам-зам-зам!(Мы иногда ходили на анимацию в соседний отель Виктория.Очень уютный отель-хотя тоже на 2 линии.Классная анимация!)

Есть отличный детский клуб в котором есть много книжек,игрушек,мягкие настилы и весь день с детками занимается девушка.При детском клубе есть вторая детская площадка.Еще одна детская площадка находится за бассейном.

У большого бассейна есть бар,туалеты.Все чисто.

Мороженное очень вкусное и разного вида.Дают всем-и детям и взрослым сколько хочешь

Понравилась детская площадка за бассейном.Очень симпотичная.Большая двойная горка,домик,песочница,качалки,несколько качелей-напольные и на цепях,столик,лавочки.

В отеле напротив(Сюрал Сарай) детской площадки не было вообще,были только уличные тренажеры.

Самая классная детская площадка была в отеле Сюрал Отель.Она была на травке.Там были и 2 комплекса с разными горками и замок и домик.Отличная площадка!
Большим плюсом для нас было то,что мы могли бесплатно пользоваться кроме ресторанов всей инфраструктурой Сюралов:бассейнами,площадками,пляжами.
Пляж нам понравился.Песочек.Заход в море отличный.Никаких камней.На пляже есть души,туалеты,бары.Лежаки под навесами.Бесплатно.

Мы ходили гулять в соседние отели(прятали браслеты).Не Сюралы.У них огромная территория.Уютные домики,но цены на эти отели...Заоблачные.Мы решили,что у нас Ни капли не хуже!

Супер как повезло,что на обратном пути водитель забыл заехать в магазин сладостей.Цены там дороже чем на рынке и местных магазинчиках,хотя гиды впаривают,что именно те сладости НАСТОЯЩИЕ и вкуснее чем те,что продают везде.Ехать от отеля до аэропорта мнут 35,но когда заезжают в этот магазин,то там около часа все сидят,что напрягает потому что даже если вылет ночью или рано утром-все-равно везут в этот магазин.Совсем не прикольно,но это обязательная программа.Так что весь нашавтобус за исключением одной женщины вздохнули с облегчением когда мы проскочили этот магазинчик и сразу приехали в аэропорт.
С удовольствием приехала бы сюда еще.Только на сл.год скорее всего поеду в Сюрал отель только из-за его прекрасной,большой детской площадки.
Моя подруга не смогла взять путевку в этот отель и отдыхала в Сюрал Резорт 5*.не понравилось.Еды по сравнению с нами было мало-мясо и фрукты разбирали быстро.персонал на рецепшн тоже не мог их поселить рядом(как нас).Говорили,что нет мест,хотя отель не был полностью заполнен.
Так что вывод-не всегда пятерка лучше трешки!
Если для кого-то отель был скучноват-народ ходил в другие Сюралы на анимацию и на дискотеку в баре у базара.
Нам нужны были:тишина,уют,домашняя атмосфера,пляж с песочком и хорошее питание и мы все это получили!

Вообщем отдых удался на славу!

Последний раз редактировалось ИлюшинаМама; 09.07.2011 в 12:26.
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 22:20   #9
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Спасибо за отзыв В топ ОТЗЫВЫ 2010 на первую вынесла

А кто у вас ТО и втсречающая сторона? Какую оценку им постаивте от 0 дло 5(отлично)?
Оценки встречающей стороне +Продолжение

Спасибо
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 22:58   #10
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Мама-Я Посмотреть сообщение
Спасибо.Я старалась.
Ездили с 15 по 29 июня на 14 дней.
Подруга тоже в восторге от отеля и питания и всего-всего там!
Я всегда очень дотошно обзваниваю очень много тур фирм,но почему-то дешевле чем в фирме Онлайнтур у меня не выходит.Они работают с разными тороператорами и ищут самую дешевую цену.Меня не обманешь потому что я всегда звоню в другие агентсва и в ценах ориетнируюсь.
Отель выбирала сама по отзывам в интернете и не ошиблась.
Купила в Онлайнтуре в офисе на Техноложке.Оформляла мне там все Арина
Собиралась отдохнуть одна, но посмотрела ваши фотографии, решила, что лететь туда без дочки (,5 года) нельзя, потом совесть замучает. Скорее всего слетаю туда с дочкой. Спасибки!
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena