"В каждой бочке затычка" - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 01:11   #51
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Нормальная штатная ситуация!
Мы тоже в цирк шли по Невскому. Дочь начала меня учить, что не по той дороге идем. Я не стала спорить, говорю :"Веди, раз ты все знаешь". Завела она нас конечно не туда. Встала, растерялась, заплакала. Говорю:"ну что, теперь моя очередь?" "Да, веди." Вышли на знакомую ей улицу и опять началось... Останавливаюсь:"Кто из нас МАМА, я или ты?" "Ты" "Вот и помолчи немного".
Как-то на развивалки приходим, в фойе гвалт, дети переодеваются. Она с порога громко:"Всем молчать. Сейчас рот пластырем заклею!!" Я ей такого не говорила никогда, видимо кого-то уже достала или слышала такое где-нибудь.
И так на каждом шагу. Я стараюсь любые темы без ее ушей обсуждать, иначе все будут знать.
особенно про пластырь! В такие минуты хочется провалиться сквозь землю!

Как я Вас понимаю! А у меня сын-Весы... ну и зануда! Я говорю, что он родился, видимо, 80летним "Тут не так машину припарковали, ни пройти-ни проехать, они вообще думают, что делают?... А вот ямы на дороге... это же ненормально, тут можно ноги переломать, а машины вообще застрянут, здесь вообще нельзя ездить, надо запретить...." Я говорю, что комитет по какому-нибудь городскому хозяйству будет счастлив обрести такого бюрократа-самоучку Что-то подобное он может выдать водителю маршрутки, что тот не так едет, мне, что идем не той дорогой, бабушке, что так огурцы не режут....
Месяц назад объясняла идею субординации между детьми и взрослыми: что нельзя лезть с советами, если тебя не спросили, и свое мнение посторонним взрослым по поводу их поступков следует высказывать, только если тебе это разрешат. Был в недоумении. То есть, говорит, понимаю все, но ПОЧЕМУ я не могу любому взрослому сказать что-то?...

про кризис дошкольного возраста, на который кивают психологи, я не верю. Их послушать, так у нас постоянно тот или иной кризис, начиная с рождения Кажется, это бесконечно, это - просто жизнь. Вот такая жизнь в вечном кризисе, наверное
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 11:19
ответ для Anastasija , на сообщение « "В каждой бочке затычка" »
  #52
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Да, в кризис тоже не верю, у нас он сплошной))))))))
Я рада, что мы не одни такие)))))
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 22:28
ответ для Anastasija , на сообщение « "В каждой бочке затычка" »
  #53
Tigra
Мега-элита
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 228


С возрастом пройдет только в том случае, если учить той самой тактичности, субординации в отношениях, показывать в конфликтных и прочих ситуациях что стало причиной таких отношений. Терпения и еще раз терпения!
Tigra is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 15:01
ответ для Anastasija , на сообщение « "В каждой бочке затычка" »
  #54
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Спасибо!!!!!
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 16:07
ответ для CHOPK , на сообщение « У меня не один(еще дочь двух лет) и сын... »
  #55
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Напишу еще
надо что- то делать
будьте жестче мама
дочка потом спасибо скажет- нйдутся и более "крутые"(наглые,сильные,умные и проч.)ребята потом-и что делать? падать больно будет главное,что энергию в мирное русло направить можно,на СВОЮ жизнь,а не на жизнь других-в смысле ее обсуждение и осуждение...
пока она милая маленькая и непосредственная,а потом просто будут неразговаривать с ней потому что все разные и имеют право на свое пусть неправильное мнение...
не бойтесь-ваша дочка все поймет и не обидится)))
выступает в общественном месте не по делу/перебивает/дает "ценные указания-обсудили вместе что за наказание будет (не разговариваем10 минут например)- и выдерживаем.
Объясняем,что мама тоже человек и общаться круглосуточно не просто не может но и не ХОЧЕТ(имеет право на это полное)-САМА ищешь себе занятие и НЕ БЕСПОКОИШЬ маму.
в общем Вам "ОЗВЕРИН"нужен))))а дочу загружайте спортом/танцами и проч.

Глобально говоря есть конфликт между внутренним и внешним миром- ПОМОГИТЕ ОБРЕСТИ ГАРМОНИЮ дело сложное-мы взрослые и сами часто в конфликтах с собой.... удачи!!!!
kostyleva is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 16:11
ответ для Anastasija , на сообщение « "В каждой бочке затычка" »
  #56
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Да, озверина мне точно не хватает. Не точно избалованная, а супер избалованная, согласна полностью.
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 16:17
ответ для Chouette , на сообщение « :046::046::046:особенно про пластырь! В... »
  #57
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Для начала загрузите ее побольше-будет меньше времени на "неправильные"(в смысле ненужные про других) мысли,а там и "правильные" (про мир вокруг и свое место в нем)появятся))) даю ссылочку на аудиоэнциклопедию-скачайте -маме отдых)а дочке мысли
http://2006-2009.littleone.ru/showth...%E8%EA&page=20
kostyleva is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:00
ответ для Anastasija , на сообщение « "В каждой бочке затычка" »
  #58
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


у нас ситуация "в каждой бочке затычка" только в семье - но в больших количествах, к сожалению. мы с мужем не можем вдвоем толком ни о чем поговорить - сразу куча вопросов и комментариев.
папа наш бесится, а я уже привыкла, так как всегда разговариваю с дочерью, как со взрослой, на равных.
правда, то, что дочь стала давать мне советы по макияжу - мне совсем не нравится)).
"мама, надо совсем не краситься, как я"
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena