Очень нужны отзывы о 56 гимназии Петроградский р-н - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 01:40
ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
  #1511
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Да о том и речь, что очень многое о 56 - это какие-то обобщения, хотя делать-то их глупо при таком количестве учащихся. Много платёжеспособных родителей, много нацеленных на серьёзную учёбу - вот и много репетиторов. И так-же полно тех, кто сам с ребёнком может и хочет заниматься (я. например. При необходимости), и тех, кто просто не может платить репетитору. И ещё много реально талантливых детей, которые сами делают всё на 5, успевают при этом на шахматные турниры, фортепианные концерты и плавание. Школа большая .
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 12:36
ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
  #1512
Nirishka
Элита
 
Аватар для Nirishka
 
Регистрация: 08.06.2002
Адрес: Спб, Петроградка
Сообщений: 1 835


На тему стоимости обучения в 56, могу сообщить следующее, мы перешли недавно из обычной школы (!), тут нет никаких поборов и прочего. Платим мы столько же, сколько и в той другой школе, так что с деньгами слухи явно преувеличены.

Уроки ребенок делает не сам, но тут связано скорее с тем, что переход из одной в школы в другую, и нам надо многое догнать. Занимаемся вместе. Кстати, не вижу ничего плохого в репетиторе начальной школы. Конечно, зависит от самого репетитора, один будет "наркотиком", а другой сможет правильно подобрать слова, чтобы ребенок понял и решил правильно САМ!
Столкнулась с тем, что ребенку тяжело объяснить что-то в рамках знаний 3 класса, т.к., я свысока, так сказать, опыта и своих знаний школа+институт, некоторые вещи не могу объяснить "по-простому". Мы решили данный вопрос, просто подойдя к учителю и спросив совета, как это лучше объяснить. Репетитор бы явно справился лучше меня, я думаю.
Nirishka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:23
ответ для elenat , на сообщение « У меня у 3 подруг у детей со 2 класса... »
  #1513
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от elenat Посмотреть сообщение
У меня у 3 подруг у детей со 2 класса репетиторы. И приглашаются они не от того, что мамам лень сидеть, мол, заплатил и вопрос решил. Просто я не могу объяснить правильно. Почти 2 часа объясняла ребенку разложение чисел 12-8=12-2-6. Не понимал, а педагог объяснил ровно за 2 минуты!!! Я учу " слагаемое-слагаемое=сумма" - нет такого правила уже!!! Гармонии, перспективы,петрсоны... Я не педагог.
Детишки разные. Мой не может пока самостоятельно собраться и сделать уроки.Я когда училась - всегда сама делала. И что- мне теперь бросить ребенка, мол, в наши времена... Или плавно, с помощью специалистов приучать ребенка самостоятельно распределять нагрузку, самоорганизации и т. Д. Я не знала , в свое время, как к горшку Правильно приучать, мы отбирали на детской площадке игрушки, мы обращались к детскому психолога, чтобы решить эти проблемы. Правильно решить!!! Так и в школе репетитор помогает мне, а ребенком занимаюсь я. И что здесь плохого? Я не понимаю, почему это вызывает негатив.
Мой ребенок входит в тройку лучших учеников класса.
Далее, по внешнему виду педагогов. В обществе , большей частью, нет уважения к педагогам. Часто слышишь :"училка" и т. Д. А здесь Учителя, достойно выглядят!!! Глядя на педагов, ты их слушаешь, советуешься с ними, а не стоишь на нее смотришь и думаешь:"господи, ну если ты голову себе вовремя помыть не можешь, чему ты можешь научить детей". Это грубо, даже, наверное неприлично писать, но есть такое! А у нас классный руководитель - красавица, всегда одета с иголочки,любо дорого поглядеть!
Вы все правильно пишете. Но, к сожалению, здесь тоже есть негативный момент. Репетитор может быть только по одному какому-то предмету, но не по всем предметам из программы школы.Получается, фактически Ваш ребенок находится на домашнем обучении, а в школе только получает оценки за знания, которые НЕ получены от его школьного учителя. Т.е в школу он ходит только, чтобы быть лучшим в классе? Понимаете, проблема здесь в том, что вероятно не только Ваш ребенок не понимает программы или подачи учителя, а возможно большинство детей в классе не понимает. Часть родителей не считают для себя приличным (что ли) обратиться с проблемой к учителю, а предпочитают нанять репетиторов, чтобы не портить статистику. Т.о родители сами оказывают ненужную услугу учителю, стараясь сделать своих детей лучшими в классе. А все остальные дети, которые трудятся сами без помощи или с минимальной помощью родителей вынуждены быть в хвосте т.к. они фактически в меньшинстве, в части "неспособных" детей. Если бы учитель видела реальную картину знаний в классе, а не красивую "картинку", по она сама бы стала находить другие нужные слова и другие объяснения для сложных тем и решений, а не репетиторы. И знания у детей были бы равномерными и необходимость в репетиторах отпала бы совсем.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:53
ответ для Christmas* , на сообщение « Вы все правильно пишете. Но, к... »
  #1514
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Christmas* Посмотреть сообщение
Вы все правильно пишете. Но, к сожалению, здесь тоже есть негативный момент. Репетитор может быть только по одному какому-то предмету, но не по всем предметам из программы школы.Получается, фактически Ваш ребенок находится на домашнем обучении, а в школе только получает оценки за знания, которые НЕ получены от его школьного учителя. Т.е в школу он ходит только, чтобы быть лучшим в классе? Понимаете, проблема здесь в том, что вероятно не только Ваш ребенок не понимает программы или подачи учителя, а возможно большинство детей в классе не понимает. Часть родителей не считают для себя приличным (что ли) обратиться с проблемой к учителю, а предпочитают нанять репетиторов, чтобы не портить статистику. Т.о родители сами оказывают ненужную услугу учителю, стараясь сделать своих детей лучшими в классе. А все остальные дети, которые трудятся сами без помощи или с минимальной помощью родителей вынуждены быть в хвосте т.к. они фактически в меньшинстве, в части "неспособных" детей. Если бы учитель видела реальную картину знаний в классе, а не красивую "картинку", по она сама бы стала находить другие нужные слова и другие объяснения для сложных тем и решений, а не репетиторы. И знания у детей были бы равномерными и необходимость в репетиторах отпала бы совсем.


это мудрейшее изречение! я бы очень посоветовала к нему прислушаться!
native is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:55
ответ для Christmas* , на сообщение « Вы все правильно пишете. Но, к... »
  #1515
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от Christmas* Посмотреть сообщение
Вы все правильно пишете. Но, к сожалению, здесь тоже есть негативный момент. Репетитор может быть только по одному какому-то предмету, но не по всем предметам из программы школы.Получается, фактически Ваш ребенок находится на домашнем обучении, а в школе только получает оценки за знания, которые НЕ получены от его школьного учителя. Т.е в школу он ходит только, чтобы быть лучшим в классе? Понимаете, проблема здесь в том, что вероятно не только Ваш ребенок не понимает программы или подачи учителя, а возможно большинство детей в классе не понимает. Часть родителей не считают для себя приличным (что ли) обратиться с проблемой к учителю, а предпочитают нанять репетиторов, чтобы не портить статистику. Т.о родители сами оказывают ненужную услугу учителю, стараясь сделать своих детей лучшими в классе. А все остальные дети, которые трудятся сами без помощи или с минимальной помощью родителей вынуждены быть в хвосте т.к. они фактически в меньшинстве, в части "неспособных" детей. Если бы учитель видела реальную картину знаний в классе, а не красивую "картинку", по она сама бы стала находить другие нужные слова и другие объяснения для сложных тем и решений, а не репетиторы. И знания у детей были бы равномерными и необходимость в репетиторах отпала бы совсем.
боюсь, что реальная картина никому не интересна в 56-й. всемолчу-молчу
snl is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:37
ответ для snl , на сообщение « боюсь, что реальная картина никому не... »
  #1516
MaryVV
Старожил
 
Аватар для MaryVV
 
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщений: 1 315


Ох, реальная картина мало кому интересна и в других школах, поверьте. Все зависит от УЧИТЕЛЯ, а не от номера школы. И адекватный учитель всегда поймет, кто и как с ребенком занимается и понимают ли дети урок. Ведь и не только репетитор, может ведь и мама заниматься. Это ж начальная школа все ж. Было б время и желание.
У нас НЕ в 56 школе всегда на собраниях подчеривали, что детей надо контролировать,проверять домашние задания, ПОМОГАТЬ, если требуется. Да и задания такие давали, что ребенок сам априори не справится. Т.е. учитель рассчитывал на помощь родителей в обучении (или для занятых-репетитора).
Я просто хочу написать, что в 56, как везде. Конечно ж хотелось бы лучшего во всем. Пусть стремятся к лучшему, а мы им недостатков напишем .
А хорошие показатели по успеваемости любят даже в самых простых, дворовых школах. И администрация совершенно не вникает, как они заработаны. Мама ли сама интернет олимпиаду выирала, или ребенок все правильно решил. Только завоюйте награды.
Я просто в свое время бежала от всех гимназий, чтобы от показных показателей убежать - от супер успеваемости за счет репетиторов,или побед в олимпиадах. В итоге в обычной школе все тоже самое. Всем эти показатели нужны любой ценой. Так что ничего нового.
__________________
Детки конфетки
MaryVV is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:31
ответ для MaryVV , на сообщение « Ох, реальная картина мало кому... »
  #1517
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Могу сказать про наш класс - репетиторов ни у кого нет (по крайней мере, я не знаю таких случаев). Большинство учатся сами, кому-то помогают родители.
По поводу необходимости помощи - все дети разные. Мой, например, почти все делает сам, но вот словарные слова учить - это у нас проблема. За все лето "работа" и "дорога" не выучить
Поэтому я с ним занимаюсь этим. Диктантики пишем, то я ему диктую, то он мне диктует, то устно тренируемся, тренажер купили, где пропуски заполнять надо, ну в общем, как-то уделяем внимание.
А кто-то один раз посмотрит и запомнит.
Это никак не говорит о том, что учитель плох. Наоборот, она с ними массу методов применяет, и карточки и еще что-то, не просто зубрят.
А остальное все он на уроках усваивает. Никаких претензий к педагогу у нас нет.
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:09
ответ для Bel_la , на сообщение « Могу сказать про наш класс -... »
  #1518
Nyunya
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Петроградка, прямо у метро
Сообщений: 93


То, о чем Вы пишите, - это значит "помогать, когда требуется" и сомнений никаких не вызывает. У всех деток есть свои сложные для понимания материи, и учитель здесь не при чем. Но не может быть, что помогать требуется во всем и постоянно! Репетиторы со второго класса, да еще по нескольким предметам, - объясните, пожалуйста, а в чем же состоит "сила" учителей началки 56? Нет, правда, все про это говорят, но что имеется в виду? Ведь если я скажу, что учитель ДОЛЖЕН объяснить (тем более, в началке!) так, чтобы было понятно, мне возразят, что классы большие, невозможно объяснять каждому и т.д. Но ведь именно эти трудности и умеет преодолевать "сильный" учитель. Может, репутация "сильных" и обеспечивается как раз армией репетиторов?
И еще, про "контролировать". Самый эффективный способ воспитания - это хоть иногда (не в опасных для жизни ситуациях, разумеется) давать деткам сталкиваться с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ последствиями своего собственного поведения. И если дитё не сделало задания, то получит завтра "пару". Что такого ужасного от этого произойдет, во 2 классе? Но в этом есть хоть какой-то шанс сдвинуть ситуацию, в отличие от пассивного принятия современной детской расслабленности во всем. Могу честно сказать, что метод этот для мамкиных нервов совсем не полезный, но для детки полезный очень и эффективный. Мы еще не в школе, но в других жизненных коллизиях я его иногда использовала, и оказалось, все работает.
__________________
Nyunya
Петроградка, прямо у метро
Nyunya is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:54
ответ для MaryVV , на сообщение « Ох, реальная картина мало кому... »
  #1519
elenat
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от MaryVV Посмотреть сообщение
Было б время и желание.
Поверьте, есть и время и желание. Из-за этого обратились к специалистам.
elenat is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:55
ответ для Nyunya , на сообщение « То, о чем Вы пишите, - это значит... »
  #1520
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от Nyunya Посмотреть сообщение
То, о чем Вы пишите, - это значит "помогать, когда требуется" и сомнений никаких не вызывает. У всех деток есть свои сложные для понимания материи, и учитель здесь не при чем. Но не может быть, что помогать требуется во всем и постоянно! Репетиторы со второго класса, да еще по нескольким предметам, - объясните, пожалуйста, а в чем же состоит "сила" учителей началки 56? Нет, правда, все про это говорят, но что имеется в виду? Ведь если я скажу, что учитель ДОЛЖЕН объяснить (тем более, в началке!) так, чтобы было понятно, мне возразят, что классы большие, невозможно объяснять каждому и т.д. Но ведь именно эти трудности и умеет преодолевать "сильный" учитель. Может, репутация "сильных" и обеспечивается как раз армией репетиторов?
И еще, про "контролировать". Самый эффективный способ воспитания - это хоть иногда (не в опасных для жизни ситуациях, разумеется) давать деткам сталкиваться с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ последствиями своего собственного поведения. И если дитё не сделало задания, то получит завтра "пару". Что такого ужасного от этого произойдет, во 2 классе? Но в этом есть хоть какой-то шанс сдвинуть ситуацию, в отличие от пассивного принятия современной детской расслабленности во всем. Могу честно сказать, что метод этот для мамкиных нервов совсем не полезный, но для детки полезный очень и эффективный. Мы еще не в школе, но в других жизненных коллизиях я его иногда использовала, и оказалось, все работает.
я согласна с тем, что вы пишете, у нас в классе так и есть. Репетиторов нет, родители помогают по мере необходимости.
И наши самые толковые дети, отличники, как раз отличаются тем, что занимаются абсолютно самостоятельно!
Bel_la is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena