Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1012 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 13:45
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10111
Никогда
Ветеран
 
Аватар для Никогда
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 973


Ольга, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.

Я вышла из отпуска по уходу за ребенком, ребенку 2,5 года. Где-то читала что могу выбрать предыдущие года для расчета больничных листов, т.к. последние 2 года не работала. Это так или я не так поняла?
Никогда is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:56
ответ для Ardena , на сообщение « чисто технически - несложно. если в... »
  #10112
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
чисто технически - несложно. если в фирме банк-клиент есть вообще ерунда. если нет и надо ездить в банк,то в день зарплаты по любому в банк бухгалтер едет.
В нашей фирме никому не перечисляют на карту. Мне до работы и обратно 4,5 ч. езды, поэтому хочу, чтобы перечисляли на карту. Только как в этом случае в ведомости расписываться? Или безналичное перечисление и не предполагает никаких подписей?
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:57
ответ для Ardena , на сообщение « у нас в первом посте есть »
  #10113
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
у нас в первом посте есть
Эх, я курица слепая...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:40
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10114
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


Цитата:
примерный расчет пособия по БИР(или см. калькулятор в посте № 3):
вся сумма зарплаты(выплаты только за работу) за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск по БИР, делится на количество календарных дней за эти же 12 месяцев, приходящихся на отработанное время(т.е. время когда вы именно работали, а не были в отпуске или больничном, в декрете). Суммы и дни, приходящиеся на отпуска или больничные, не учитываются в этом расчете.Получаете среднедневной заработок и умножаете его на количество дней отпуска по БИР.
Еще более просто: берете сумму постоянных выплат в месяц и умножаете на примерный коэфициент 4,59( столько месяцев приходится на 140 кал.дней) и получаете приблизительную сумму по больничному. Например ,оклад 7000р х 4,59=32130р.
подскажите пожалуйста у меня в рассечном листе указана заработаная сумма, и сумма на руки( -ПН) какую сумму учитывать при рассчете декретныэх
Кэта-Я is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:40
ответ для Ardena , на сообщение « см. пост № 2. вам надо оформить... »
  #10115
anutasushinskaja
Гость
 
Аватар для anutasushinskaja
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Л.Голикова 25
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
см. пост № 2.
вам надо оформить алименты официально от отца первого ребенка - у нотариуса заключить добровольное алиментное соглашение. если это не сделать,то это всегда будет тормозить оформление любых пособий от СПБ.
в соглашении будет определена сумма(это лучше) алиментов,а платит или не платит отец ребенка - никого кроме вас не интересует,будете предоставлять для пособий от СПБ только это соглашение.

точно также надо поступить и при рождении второго ребенка,если вы будете оформлять установление отцовства.
если вы оформитесь как одинокая мать - документов собирать придется меньше.

если нотариальное соглашение,или установление алиментов через суд, вас не устроит,то тогда для оформления ежемесячных пособий от СПБ нужно будет предоставлять справки о полных доходах обоих отцов.

сейчас вы можете встать на учет в центре занятости. получать пособие по безработице. через 3мес - можно оформить пособие от СПБ на старшего ребенка, после рождения второго - на младшего.

в первом посте есть ссылка на топ по ГСП, ее тоже можно оформить.
Спасибо за ответ)
А по поводу пособия по безработице, оно будет зависеть от моей з/пл на предыдущей работе или будет минимальным?
И я так поняла, что пока нет смысла в заключении брака с отцом второго ребенка, т.к. пособие будет зависеть от его з/пл?
А как высчитать в данной ситуации прожиточный минимум, вернее попадаем мы или нет?
Извините, если в чем-то повторяюсь
__________________


anutasushinskaja is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:57   #10116
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
В нашей фирме никому не перечисляют на карту. Мне до работы и обратно 4,5 ч. езды, поэтому хочу, чтобы перечисляли на карту. Только как в этом случае в ведомости расписываться? Или безналичное перечисление и не предполагает никаких подписей?
безналичное перечисление именное,там ваше ФИО ,за что и сколько перечислено,№ карты(счета).
в ведомости к получению у вас будет 0.

расчетный лист (ведомость расчетная) будет выглядеть примерно так:
начисления:
оклад...
еще чего нибудь ...
итого начислено(например) 10000р
удержания:
НДФЛ...
аванс...
перечислено(то что на карту)...
итого удержано 10000р
к выдаче 0.00р
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:59
ответ для Никогда , на сообщение « Ольга, здравствуйте. Подскажите,... »
  #10117
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Никогда Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.

Я вышла из отпуска по уходу за ребенком, ребенку 2,5 года. Где-то читала что могу выбрать предыдущие года для расчета больничных листов, т.к. последние 2 года не работала. Это так или я не так поняла?
это так ,см пост № 8.замена годов возможна,если в 2х годах или одном из них есть отпуска по БИр и по уходу. такие года можно заменить на года полностью отработанные
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:02
ответ для Кэта-Я , на сообщение « подскажите пожалуйста у меня в... »
  #10118
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста у меня в рассечном листе указана заработаная сумма, и сумма на руки( -ПН) какую сумму учитывать при рассчете декретныэх
сумму до удержания ндфл
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:10
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10119
Дина Виноградова
Ветеран
 
Аватар для Дина Виноградова
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дунайский/Космонавтов
Сообщений: 929


подскажите, для оформления карты "дошкольная" и "детская" обязательно прописка деток нужна???
и какие нужны документы (дополнительно) чтобы получать ежемесячные начисления.
спасибо
Дина Виноградова is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:11   #10120
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от anutasushinskaja Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ)
А по поводу пособия по безработице, оно будет зависеть от моей з/пл на предыдущей работе или будет минимальным?
И я так поняла, что пока нет смысла в заключении брака с отцом второго ребенка, т.к. пособие будет зависеть от его з/пл?
А как высчитать в данной ситуации прожиточный минимум, вернее попадаем мы или нет?
Извините, если в чем-то повторяюсь
про пособие по безработице - не скажу,не знаю.

смысла с заключении брака нет,тк в случае установления отцовства вам все равно надо будет предоставлять документы от отца ребенка,вне зависимости заключили вы брак или нет. есть смысл оформиться одинокой матерью,в таком случае хотя бы от этого отца вам документы не понадобятся.
а установить отцовство при необходимости можно в любое время.

прожиточный минимум уже установлен ,см пост № 5.
а доход вашей семьи - это ваше пособие по безработице(если будет), доход отцов, полный или в части алиментов,если они оформлены. все это учитывается за 3месяца.
в состав семьи включаются вы,дети, отец включается в случае если алименты не оформлены.
сумма дохода за 3 мес делится на количество членов семьм и еще делится на 3= среднемесячный доход на 1 члена семьи,который не должен превышать 1,5 прож.минимум,указанный в посте № 5.

если отцы разные,то на каждого ребенка доход и состав семьи опредляется отдельно
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena