ПКС бесплатно в 9-ке, 13.01.2011 - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 19:14   #11
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Поздравляю!!!
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:13
ответ для Инфузория-кроссовок , на сообщение « Она самая:) »
  #12
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Инфузория-кроссовок Посмотреть сообщение
Она самая
слушайте, я в шоке от этой мадамы была.. я сама вся в стрессе была, не в состоянии особо права качать, так у меня муж с ней разговаривал.. такое хамство шо жесть! может жалобу на нее напишем?
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:29   #13
Annyn
Активный участник
 
Аватар для Annyn
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 500


поздравляю с такой не маленькой малышкой!здоровья и спокойных ночек
Annyn is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 04:13   #14
4ewwwka
Элита
 
Аватар для 4ewwwka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Спб, пр. Маршала - Блюхера
Сообщений: 1 509


поздравляю!!!
4ewwwka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 12:08   #15
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


поздравляю!
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:11   #16
valya-730
Участник
 
Аватар для valya-730
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Сертолово.
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Инфузория-кроссовок Посмотреть сообщение
Ну вот наконец-то и я могу написать отчет
Беременность прошла без проблем, ни токсикоза, ни прочих прелестей так и не узнала - небольшие отеки на лодыжках появились лишь в последний месяц. Правда, у меня небольшая патология шейки матки, из-за этого всю беременность было небольшое раскрытие - ну и соответственно, я перестраховалась, отказавшись от отпуска и спорта. Только ездила верхом до 7-го месяца, медленно и печально
Наблюдалась в 17ЖК у Юлии Сергеевны Шматовой - выбрала ее по отзывам на ЛВ, рекомендую! Приятная, вежливая, витамины и анализы назначала вовремя, ничего не забывая. Я набрала за беременность 25кг, но она учла идеальные анализы и отсутствие отеков и мозг мне по этому поводу не ела, за что я ей очень благодарна - списали все на отказ от курения и спорта
В общем, время шло, сроки предсказанных преждевременных родов проходили один за одним, вот уже и срок по УЗИ, а 2 недели спустя - срок по месячным, вот и 41 неделя в разгаре, все народные методы изучены и испробованы и 10-го января ЮС выдала мне направление на ДО в 9-ку.
На ДО попасть удалось лишь во второй день. Вообще, приемник оставил тягостное впечатление: поступающим на бесплатное откровенно не рады, хамят, смотрят так, что хочется заползти попой на спинку кресла В первый день мадам Брикач отправила меня домой в связи с тем, что не было при себе первого УЗИ, выдав вместо напутствия: "Если так хочешь родить, могу устроить ручное раскрытие, двое суток орать будешь". На второй день не менее "любезная" брюнетка предложила место в платной палате за 500р...я согласилась, хотя к этому моменту уже начала сильно жалеть о своем решении рожать бесплатно - от хамского отношения было страшно и грустно
Но на приемнике хамство и негатив закончились.
На ДО сразу же сделали КТГ, УЗИ и доплер, определили вес ребенка 5кг и назначили кесарево. Врач у меня была Соболева Людмила Ильинична - замечательный доктор Очень приятная в общении, интеллигентная, подробно ответила на все вопросы, все-все рассказала. Анестезиолог - Пантелеев. Мой выбор - бесплатный наркоз, он не очень-то одобрил, но эпидуралка для меня ужас ужасный, а бесплатный кетамин я переношу хорошо, так что в платном смысла не видела.
В общем, в своем выборе я не ошиблась, отходняка от наркоза не было вовсе - просто через 15мин после КС потихоньку проснулась Все прошло отлично, насколько я могу судить - достали девочку на 4500г, 57см и 8/9 Апгар Оклемалась быстро, шов обещает быть незаметным - спасибо Соболевой Л.И., она просто супер-врач. Навещала трижды - в ПИТе, и на ПО в первый и третий день. К слову, со мной лежали девочки после платного КС - к ним врачи не пришли проведать.
От ПО тоже впечатления позитивные - просторная палата на 4 человек, туалет и душ в палате, свежий ремонт, чисто. Холодильник, чайник и микроволновка в коридоре, но это не напрягает. Лежала в палате, которую вел "звездный" Тихонов. Не знаю, как он принимает роды, а смотрит и снимает швы - очччень больно У той же Соболевой все намнооого безболезненнее.
Да, еще несколько удивили попытки неонатолога хамить....а средний медперсонал по большей части порадовал - большинство медсестер вежливые, в помощи не отказывают, делают все не больно. Я жутко боялась ставить катетер перед операцией - и зря, вообще ничего не почувствовала
В общем, КС в 9-ке делать бесплатно можно, особенно у Соболевой Л.И. - получите точно то же самое, что и в платном варианте
Ну вообщем с 2009г ничего не изменилось также хамили в приемном ёще тот кошмар надо пережитьёВзяли только из!за того что несостоятельность рубцаёПоздравляю
valya-730 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:51   #17
Жеська
Участник
 
Аватар для Жеська
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Гатчина
Сообщений: 229


Поздравляю-поздравляю!!!
Мне вот тоже скорее всего ПКС предстоит. Врач, с которым собиралась заключать договор, настоятельно порекомендовал подумать про бесплатное, говорит, смысла нет тратить деньги на плановую операцию. Вот я и думаю, никак решиться не могу, боюсь к плохому кому-нибудь попасть...
Спасибо за подробный отчет. Хоть понятно, к чему готовиться. Я очень рада, что у вас все хорошо прошло!
Скажите, а направление в консультации выдают в любой роддом по желанию?
Жеська is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:38   #18
Lemonka
Гость
 
Аватар для Lemonka
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 29


Поздравляю!!!
Lemonka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:21   #19
Никогда
Ветеран
 
Аватар для Никогда
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 973


Поздравляю
Никогда is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:41   #20
Мелкий
Мега-элита
 
Аватар для Мелкий
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: м. Ветеранов, ул. Пограничника Гарькавого
Сообщений: 4 443



Поздравляю
__________________

Нежное личико, черточка каждая...Носик курносый сопит...Деньги, карьера - все это неважное, важное рядышком спит!!!
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины — это руки собственного ребенка, обнимающие её.
Я об одном всевышнего молю - хранить людей которых я люблю.
Мелкий is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena