!!!!!!!Лицей №395 !!!!!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2009, 15:00   #1
само очарование
Частый гость
 
Аватар для само очарование
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 53
!!!!!!!Лицей №395 !!!!!!!!



Уважаемые родители, поделитесь пожалуйста информацией. Кто ходил на подготовительные курсы, кто поступал в этот лицей?
__________________
МУР-МУР-МУР...РРРРРРРРРРРРРРРР.....
само очарование is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 12:27
ответ для само очарование , на сообщение « !!!!!!!Лицей №395 !!!!!!!! »
  #2
само очарование
Частый гость
 
Аватар для само очарование
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 53


А что никто ничего не знает????
__________________
МУР-МУР-МУР...РРРРРРРРРРРРРРРР.....
само очарование is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 14:06
ответ для само очарование , на сообщение « !!!!!!!Лицей №395 !!!!!!!! »
  #3
pchelka-pchelka
Участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 239


Лицей хороший! Программа обучения сильная! У меня ребенок шел в 1 класс в 6,5 лет, мне сказали что лучше годик переждать, т.к. тяжело будет учиться. Мы туда не стали поступать. Знаю что перед 1 апреля около недели дежурили родители тех, кто учился на подгот.курсах.
pchelka-pchelka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 20:18
ответ для само очарование , на сообщение « !!!!!!!Лицей №395 !!!!!!!! »
  #4
tatuny
Элита
 
Аватар для tatuny
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщений: 2 429


У меня много знакомых поступало, ходили на курсы , дежурили и не прошли!
tatuny is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 13:30
ответ для само очарование , на сообщение « !!!!!!!Лицей №395 !!!!!!!! »
  #5
само очарование
Частый гость
 
Аватар для само очарование
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 53


Спасибо за информацию!!!


pchelka-pchelka, а в какую школу в итоге вы пошли?
само очарование is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 17:16
ответ для само очарование , на сообщение « !!!!!!!Лицей №395 !!!!!!!! »
  #6
citizen
Гость
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 3


Мое мнение - эта школа не стоит того, чтобы тратить время и силы свое и ребенка, чтобы ходить на подготовку, дежурить по ночам и т. д. На своем опыте убедилась, что именно в этой школе никаких льгот при поступлении "подготовишкам". И ходили на курсы, и успешно прошли тестирование, которое они называют диагностикой и которое уже несколько лет запрещено, и дежурили, и были в первой половине списка (соответственно заявление подали в первых рядах) - все впустую. С курсов взяли всего человек 20. Якобы было столько детей по прописке! Ну, ну... Весь ажиотаж вокруг школы создан исключительно ее администрацией. Так, например, за две недели до 1 апреля на собрании завуч Гусарова очень возмущалась, что как это до сих пор у крыльца школы никто из родителей не дежурит, у нас так не принято.
Если Вам очень хочется попасть в эту школу, нужно идти к директриссе, ну и сами понимаете...Стоит это, говорят, недешево.
citizen is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 18:25
ответ для citizen , на сообщение « Мое мнение - эта школа не стоит того,... »
  #7
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Мы по прописке идем в эту школу. То что произошло там со списками, в этом году , считаю ужасным. Такое впечатление, что они специально все перепутали, чтоб денег с родителей получить.
Хорошая только начальная школа (если учитель нормальный), а остальное.
Ажиотаж в этом году получился из-за того, что на курсах было 120 человек, т.к. в некоторых ближайших школах запретили преподавать курсы(лицензий не было).
Все зависит от директора, поэтому все на материальных ценностях сосредоточено. Отбор детей после 7 класса (хороших в один, плохих в другой) происходит по этой же схеме.....
НЕАА is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 10:47
ответ для само очарование , на сообщение « !!!!!!!Лицей №395 !!!!!!!! »
  #8
olimpia*
Ветеран
 
Аватар для olimpia*
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: спб
Сообщений: 923


Мдя......А мы уже туда настроились! Хотя по опыту детского сада знаю, что всегда есть очень довольные и очень недовольные!!!! Мне лично нравится то, что у них младшие школьники в отдельном здании. А все, что говорят.......к сожалению очень субъективное мнение. Кто-то очень хвалит 399 гимназию, а есть и те кто недоволен!!! Никогда вы не найдете школу, которой бы восхищались абсолютно все!!! Для начальной школы главное - это учитель!!!!!
olimpia* is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 12:49
ответ для само очарование , на сообщение « Спасибо за информацию!!! ... »
  #9
pchelka-pchelka
Участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 239


pchelka-pchelka, а в какую школу в итоге вы пошли?[/QUOTE]

Пошли в 399 в Лигово за Каруселью. Это англо-испанская гимназия. Гимназия начинается с 5 класса.Английский язык со 2 класса, испанский - с 5 класса. Начальная программа Школа России. Нормальная программа, немного слабовата математика. Но наша учительница берет детей в класс на 30 минут раньше и дает им дополнительные задачи и примеры. На следующий год (3 класс) математика будет как факультатив 1 раз в неделю 6-м уроком. У меня мальчик, пошел в школу в 6,8 лет, при этом гиперактивный ребенок. Я довольна.
pchelka-pchelka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 12:55
ответ для pchelka-pchelka , на сообщение « pchelka-pchelka, а в какую школу в... »
  #10
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от olimpia* Посмотреть сообщение
Мдя......А мы уже туда настроились! Хотя по опыту детского сада знаю, что всегда есть очень довольные и очень недовольные!!!! Мне лично нравится то, что у них младшие школьники в отдельном здании. А все, что говорят.......к сожалению очень субъективное мнение. Кто-то очень хвалит 399 гимназию, а есть и те кто недоволен!!! Никогда вы не найдете школу, которой бы восхищались абсолютно все!!! Для начальной школы главное - это учитель!!!!!
Здание начальной школы отдельно, но не все в нем занимаются. В наборе этого года 2 класса будут в основной школе, а один в начальной.
НЕАА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena