"В каждой бочке затычка" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 13:07
ответ для Anastasija , на сообщение « "В каждой бочке затычка" »
  #11
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Да, скорпион, самый настоящий
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:17
ответ для Anastasija , на сообщение « Да, скорпион, самый настоящий »
  #12
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
Да, скорпион, самый настоящий
Толерантность- уважение к непростому пути каждого человека - это надо донести...времени у вас еще много- все таки 6 лет- ну и некоторый "пупизм"(пуп земли) свойственен ребенку сейчас в силу возраста...мне кажтся у таких товарищей количество переходит в качество- загружайте ее побольше -пусть общается с разными людьмии и она сама поймет,что люди вокруг могут ее научить,что она не все на свете знает.Но люди должн быть действительно яркие,умные-просто взрослые-для нее недостаточно-это в ее глазах не достоинство (что тоже плохо конечно).
kostyleva is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:21
ответ для Anastasija , на сообщение « "В каждой бочке затычка" »
  #13
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Я на нее смотрю, она копия своей бабушки, просто копия, с ней просто не возможно общаться, через 5 минут устаешь -всех учит и критикует. Может поможет, что мы переезжаем и она реже с бывшей свекровью общаться будет?
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:27
ответ для Anastasija , на сообщение « "В каждой бочке затычка" »
  #14
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Ой а я так люблю таких детей с ними интересно мне так кажется у меня старшая болтушка ,но с ней интересно
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:27
ответ для Anastasija , на сообщение « "В каждой бочке затычка" »
  #15
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


У меня водолей- такая же. Но я считаю, что это невоспитанность и стараюсь воспитывать. Тк одно дело- сказать свое мнение подружке (и то смотря в какой ситуации), а другое дело- сделать замечание старшему по возрасту, а иногда и отвечать тогда, когда стоит промолчать.
Касательно "впереди планеты всей". Это не всегда так и я все-таки разграничивала бы . Будет ли лучше во взрослой жизни и станет ли тем успешным лидером- тоже под большим вопросом. Часто ,как показывает практика, это идет во вред- я имею в виду несдержанность языка.
Свою учу-переучу. Но у нас одной из причин было то, что выросла она и растет среди взрослых: так называемая демократия - имеет каждый право высказать свою точку зрения. Только у взрослых все-таки часто включаются тормоза, а у ребенка еще и в силу темперамента- нет. Нам помогает отчасти только взывание к разуму- те беседы в ракурсе взрослый со взрослым, тк наставления, поучения - не прокатывают.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:32
ответ для Anastasija , на сообщение « "В каждой бочке затычка" »
  #16
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
Вспоминая эту поговорку понимаю, что это как раз про мою дочь. Если есть возможность перебить, влезть в разговор (детей, родителей, да и не важно где и с кем), то это она.
Я пытаюсь уже года 2-3 отучить ее от этого - НЕ МОГУ. И по хорошему, и по плохому. И отвожу в сторону, и ругаю, и игнорирую и что только не делаю...
Она во всем должна быть в курсе и везде дает советы... По хорошему узнаю в ней свою бывшую свекровь, один в один.
В саду начались конфликты с мальчиками. Кто же любит, когда их девочка учит по любому поводу встревая в разговор. Разборки, драки...
Арина не понимает, вернее она контролирует себя короткое время, а потом забывает и по новой. Это не красиво, это напрягает окружающих, это мешает ей в саду. Воспитатели свои, уже привыкли, но нам в школу. Она и не стесняется никого, может высказать на улице курящей женщине - что курить вредно для ее здоровья.... и .т.д. Как ее угомонить, я не знаю. Подскажите.
Я думала, что моя одна такая. Тоже 6 лет. Мне тоже стыдно часто. Вся жизнь с комментариями. У нас, кроме садика и друзей, еще и папу с мамой учит как мы должны друг к другу относится, когда целоваться, что дарить. А бабушке вообще все с порога выкладывает со словами "Бабуля, садись, что я тебе сейчас скажууу." И выкладывает все новости. Бабуле-то на руку, конечно.
Беседы никакие не помогают. Я уже по некоторым темам пугать ее стала, чтобы много не болтала.
И не скорпион она, а близнецы.
Я понимаю, что такие неравнодушные люди тоже нужны, на работе они-клад, но мне от этого легче не становится.
И еще понимаю, что сама должна ошибок наделать, чтобы что-то понять. Иногда устраиваю ей "ситуации", чтобы наглядно поняла что к чему. Ну а фраза "Когда взрослые разговаривают, дети должны сидеть тихо." просто наша коронная. Эх.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:35
ответ для Anastasija , на сообщение « "В каждой бочке затычка" »
  #17
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Я с ней общаюсь как со взрослой, она тоже воспитывается среди взрослых, одна маленькая. Беседы, уговоры и внушения помогают не надолго, все равно не помогает.
Были на родительском собрании в школе, в конце собрания директор спрашивает родителей первоклассников будущих - Все понятно, и в тишине голос моей "Да", все покатились со смеху, она же сидела и слушала все собрание, что говорит директор, мальчик рядом - рисовал.
Потом мне доказывала, что математическая школа ей не подходит, что для хендлеров (ну те, которые готовят собак к выставкам) математику знать не надо.... УЖАС.
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:36   #18
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Я думала, что моя одна такая. Тоже 6 лет. Мне тоже стыдно часто. Вся жизнь с комментариями. У нас, кроме садика и друзей, еще и папу с мамой учит как мы должны друг к другу относится, когда целоваться, что дарить. А бабушке вообще все с порога выкладывает со словами "Бабуля, садись, что я тебе сейчас скажууу." И выкладывает все новости. Бабуле-то на руку, конечно.
Беседы никакие не помогают. Я уже по некоторым темам пугать ее стала, чтобы много не болтала.
И не скорпион она, а близнецы.
Я понимаю, что такие неравнодушные люди тоже нужны, на работе они-клад, но мне от этого легче не становится.
И еще понимаю, что сама должна ошибок наделать, чтобы что-то понять. Иногда устраиваю ей "ситуации", чтобы наглядно поняла что к чему. Ну а фраза "Когда взрослые разговаривают, дети должны сидеть тихо." просто наша коронная. Эх.
Это моя мечта, что бы во время разговора она комментариев не давала.
__________________
Анастасия + Владислав + Арина (09.11.03) +белая кошка Маруська + чихуахуа Мой Гном Смелая Кроха + хомячка Буся =
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:37
ответ для Anastasija , на сообщение « "В каждой бочке затычка" »
  #19
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Мне кажется, что вам бы очень помогли занятия в группе у хорошего психолога.
Я бы посоветовала пообщаться с Любовью Николаевной , на ул. Веденеева, 2
в центре "Акцент".
296 67 05
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:44
ответ для Anastasija , на сообщение « "В каждой бочке затычка" »
  #20
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Спасибо, позвоню, узнаю, а что это за центр?
Anastasija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena