"В" класс это плохо? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2010, 13:32
ответ для Машаня , на сообщение « "В" класс это плохо? »
  #41
Ирчик
Частый гость
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 47


Я тоже училась в "В" классе. Закончила школу 15 лет назад почти с медалью (помешала одна четверка), институт с красным дипломом. Мой ребенок тоже учится в "В" классе, и я не переживаю ни капли. И Вам не советую.
Ирчик is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 13:42
ответ для Машаня , на сообщение « "В" класс это плохо? »
  #42
Barsa
Элита
 
Аватар для Barsa
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 415


А у нас в школе завуч сказала, когда ей такой же вопрос задали, что они периодически меняют классам буквы. Пару лет был класс А, а потом станет В.
Barsa is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 13:50
ответ для Машаня , на сообщение « "В" класс это плохо? »
  #43
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


А мы при подаче заявления попросились к определенной учительнице, и даже не думали какая буква у нее будет. на прошлой неделе узнала, что мы в 1 "В". Мне что-то даже в голову не пришло, что мы из асоциальной семьи!!!! А как они узнали, что мы пьем? Да и материальное наше положение вроде никто не спрашивал!
Когда я училась, у нас действительно НО в 5!!!! классе переформировали учеников. В "А" сильные, с математическим уклоном! потом "Б", "В", а в "Д" попали самые слабые ученики (сами понимаете, как мы их дразнили! но они сильные были, самые хулиганы, в более старших классах, все девочки очень хотели встречаться с мальчиками из класса "Д") А я с 0 класса по 11 училась в "Ш" нас как набрали, так и не расформировывали! Мы экспериментальный класс были (с шести лет, было это 25 лет назад).
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 13:52   #44
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Машаня Посмотреть сообщение
Да интересная градация. У нас папа - персональный водитель, мама - инженер в банке, а бабушка - программист на пенсии. И что получается в итоге , куда бы нас определили...
Это А или В.... В случае моей школы. Надо сказать потом Г сделали А, а А разогнали... кто-то в Б, кто-то в В, ну и кто-то в бывший Г, а кто-то вообще до свидания.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 14:42
ответ для creature , на сообщение « Это А или В.... В случае моей школы.... »
  #45
=Maverick=
Элита
 
Аватар для =Maverick=
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Север-Просвет
Сообщений: 1 859


Интересные сведения А у меня в школе, в начальной, был еще и класс "Д". Это, простите, кто тогда? С учетом того, что в классе "Д" училась дочь нашей "химички", тоже будущая медалистка.
=Maverick= is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 15:02
ответ для =Maverick= , на сообщение « Интересные сведения:010: А у меня в... »
  #46
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от =Maverick= Посмотреть сообщение
Интересные сведения А у меня в школе, в начальной, был еще и класс "Д". Это, простите, кто тогда? С учетом того, что в классе "Д" училась дочь нашей "химички", тоже будущая медалистка.
Ой слушайте, мало ли маразмов. Я в своем первом здесь посте навесила смайликов. Ну не брала наша директор-сталинистка "кухаркиных" детей. И распределяла их по своему ранжиру. А за ней пришла взяточница, опять кухаркиных детей не брала, классы при ней формировались по другим принципам Скорее какие-то признаки по классам говорят о неблагоплучии в датском королевстве. Нормально, когда идут на учителя, а буква лишь для того, чтобы различать классы.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 15:05   #47
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Kittensmother Посмотреть сообщение
В прошлом году при подаче документов в одну школу, куда многие рвутся, у всех спрашивали о наличии в семье грузового транспорта. И заносили ответ в тетрадочку!
А можно в личку номер школы Надо подумать, может предложить одним с газелью, а то они мучаются выбором
creature is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 15:41
ответ для Машаня , на сообщение « "В" класс это плохо? »
  #48
casalinga
Элита
 
Аватар для casalinga
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 902


У нас буквы распределяют согласно квалификации и опыту учителя, по крайней мере на будущий год. Программа одинаковая.
Есть очень умненькие детки, которые попали и в "Г" и в "Д".
casalinga is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 16:07
ответ для casalinga , на сообщение « У нас буквы распределяют согласно... »
  #49
Катюша
Белый кролик
 
Аватар для Катюша
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 629


Цитата:
Сообщение от Leka M Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете если учитель сильный, то он переступит через себя и возьмет слабеньких детишек
Вот здесь, мне кажется, и пролегает разница между сильным и раскрученным. Как бы только эту разницу понять до начала учебы...
Катюша is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 16:19
ответ для Катюша , на сообщение « Вот здесь, мне кажется, и пролегает... »
  #50
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Вот здесь, мне кажется, и пролегает разница между сильным и раскрученным. Как бы только эту разницу понять до начала учебы...
+1
И не в букве дело. Хоть горшком, но лишь бы хороший
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena