" Зачем мне ходить в школу ?" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.11.2011, 16:22
ответ для Жанночка , на сообщение « " Зачем мне ходить в школу ?" »
  #21
Дочуркина мама
Активный участник
 
Аватар для Дочуркина мама
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: м Гражданка
Сообщений: 329


Ради шутки, но со смыслом:
Потерял ручку = Ручки нет
Нет ручки = Нет записей
Нет записей = Нет учебы
Нет учебы = Провал на экзамене
Провал на экзамене = Никакого диплома
Никакого диплома = Никакой работы
Никакой работы = Нет денег
Нет денег = Нет еды
Нет еды = Ты станешь тощим
Ты станешь тощим = Станешь уродливым
Урод = Никакой любви
Никакой любви = Никакой свадьбы
Нет свадьбы = Нет детей
Нет детей = Одиночество
Одиночество = Депрессия
Депрессия = Болезни
Болезни = Смерть
Вывод: не теряйте свою ручку, иначе вы умрете.
Дочуркина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:41
ответ для Jousephine , на сообщение « Автор, ну так вы и объясните, зачем... »
  #22
Жанночка
Ветеран
 
Аватар для Жанночка
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: Белоостров
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Автор, ну так вы и объясните, зачем вообще люди в школу ходят. У нас мотив к обучению следующий: не будешь учиться, будешь мало знать, не сможешь устроиться на хорошую работу, не сможешь зарабатывать достаточно денег, чтоб содержать себя и свою свою семью. Для моего сына это достаточное обоснование для того, чтоб учиться, работать и зарабатывать. Он хочет жить комфортно, понимает, что за многое в жизни надо платить деньгами, которые зарабатываются на работе. А при отсутствии знаний хорошую работу найти сложно. В понятие "знания" я вкладываю не только развитие интеллекта (хотя это основополагающее в моем представлении), но и умение общаться с людьми, отстаивание своей точки зрения, нахождение компромиссов - короче, коммуникативные навыки. А где их ребенок может получить, как не в школе?

в первом классе ?
__________________
дайте мне точку на карте - и Я там сделаю кухню
Жанночка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:51
ответ для Жанночка , на сообщение « " Зачем мне ходить в школу ?" »
  #23
Жанночка
Ветеран
 
Аватар для Жанночка
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: Белоостров
Сообщений: 933


спасибо всем кто понял нашу проблему , что нам именно НЕ ВСТАТЬ УТРОМ В ШКОЛУ
понятно что нам просто пока надо ждать - но вот остаётся вопрос долго -ли
Жанночка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:53
ответ для Жанночка , на сообщение « :046::046::046: в первом классе ? »
  #24
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


я своему лет с пяти подобную взаимосвязь объясняла не слишком настойчиво, конечно, но периодически. И, знаете, мой ребёнок воспринял это как-то правильно. Хотя, конечно же, хочется, чтобы учёба была интересной -- но вставать-то всё равно придётся долгие годы, а вставание интересным каждый день не будет. Поэтому я начала подготовку загодя, в щадящем режиме. Успехи есть но мы все в семье совы, и проблему ребёнка понимаем прекрасно.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:54
ответ для Жанночка , на сообщение « " Зачем мне ходить в школу ?" »
  #25
ЮрийВенедиктович
Активный участник
 
Аватар для ЮрийВенедиктович
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 353


у вас в школе психолог есть?
у нас психолог обследовала детей (с разрешения родителей) на предмет психологической адаптации в школе (мотивация, отношение к учителю, отношения с одноклассниками...). Я потом к ней подошла, и она мне все подробно про моего рассказала. Очень полезно. Попробуйте и вы обратиться к школьному психологу.
Кстати, если у ребенка есть проблемы с адаптацией- школьный психолог может с ним позаниматься или просто побеседовать на этот счет.
ЮрийВенедиктович is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:55
ответ для Жанночка , на сообщение « " Зачем мне ходить в школу ?" »
  #26
Дочуркина мама
Активный участник
 
Аватар для Дочуркина мама
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: м Гражданка
Сообщений: 329


А чему вы удивляетесь? До и в 1 классе я своей дочке тоже также примерно говорила о мотивации к учёбе, она всё прекрасно поняла и проблем с этим больше не было. Сейчас уже в 4 классе, поменяли недавно школу и программу, так теперь вообще впереди меня в школу бежит и меня ещё подгоняет, чтобы вовремя успеть. А дома уроки стала вообще моментально делать ( программа чуть слабее, но зато очень хорошо обьясняют на уроке).
Дочуркина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:07
ответ для Жанночка , на сообщение « " Зачем мне ходить в школу ?" »
  #27
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Мой старший весь первый класс тосковал и не мог поверить, что придется в школу каждый день ходить. Он интересовался весенними каникулами раньше, чем закончились зимние
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:30
ответ для Жанночка , на сообщение « " Зачем мне ходить в школу ?" »
  #28
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Мы не ходили в сад. В школу пошел ,не так чтобы с особым рвением,но без насилия. Момент трудный,вроде мы всюду его таскали до школы , на дню по несколько занятий ,но каждодневные ранние подъемы его выматывали и в итоге он часто болел в первом классе. Мы еще и в школу пошли рано,но школу выбрали с дневным сном,это была частная школа. ЕЕ он вспоминает все время , видимо мы правильно сделали, создали ему комфортные условия в первом классе. После первого класса ушли в другую с очень усиленной программой. Все наладилось. Подрос, стал более самостоятелен. Болеть стал меньше, к концу недели конечно устает.
Разговоров,типа не хочу ,у нас нет. Утром встает трудно ,ну что поделать, люди разные...
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 19:00   #29
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Попробуйте телек включать. Пока утром ребенок в постели - включаете телевизор с любимыми мультиками и уходите готовить завтрак. Дить в это время просыпается, несете ему завтрак в постель (не бойтесь избаловать, дить оценит помощь), а после еды сразу чистить зубы, одевать форму и вперед!
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 19:03   #30
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Жанночка Посмотреть сообщение
проблема не велика как может кажется
просто утром у нас дома бойня уговоры разговоры про школу
говорим что вот брат ходит - она говорит что пусть ходит а я дома с вами буду зачем мне все знать
я понимаю что это все от того что мы в сад не ходили - вот я и хочу узнать может у кого детки не ходили в сад как у них все протекало
Оба мои детки не ходили в сад - ни одного дня. В школу без проблем, и подъемы хоть и тяжелы сейчас, когда темно стало, но встают без нытья. И вопросов зачем им школа не задают.
Старшая (8 класс) встает сама, (класса с 5-го, если не раньше) готовит завтрак, затем будит младшего брата (2 класс), а потом уже родители встают, муж - отвозить их в школу, я - гулять с собакой.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena