ПКС бесплатно в 9-ке, 13.01.2011 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 02:58   #1
Инфузория-кроссовок
Участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 153
ПКС бесплатно в 9-ке, 13.01.2011



Ну вот наконец-то и я могу написать отчет
Беременность прошла без проблем, ни токсикоза, ни прочих прелестей так и не узнала - небольшие отеки на лодыжках появились лишь в последний месяц. Правда, у меня небольшая патология шейки матки, из-за этого всю беременность было небольшое раскрытие - ну и соответственно, я перестраховалась, отказавшись от отпуска и спорта. Только ездила верхом до 7-го месяца, медленно и печально
Наблюдалась в 17ЖК у Юлии Сергеевны Шматовой - выбрала ее по отзывам на ЛВ, рекомендую! Приятная, вежливая, витамины и анализы назначала вовремя, ничего не забывая. Я набрала за беременность 25кг, но она учла идеальные анализы и отсутствие отеков и мозг мне по этому поводу не ела, за что я ей очень благодарна - списали все на отказ от курения и спорта
В общем, время шло, сроки предсказанных преждевременных родов проходили один за одним, вот уже и срок по УЗИ, а 2 недели спустя - срок по месячным, вот и 41 неделя в разгаре, все народные методы изучены и испробованы и 10-го января ЮС выдала мне направление на ДО в 9-ку.
На ДО попасть удалось лишь во второй день. Вообще, приемник оставил тягостное впечатление: поступающим на бесплатное откровенно не рады, хамят, смотрят так, что хочется заползти попой на спинку кресла В первый день мадам Брикач отправила меня домой в связи с тем, что не было при себе первого УЗИ, выдав вместо напутствия: "Если так хочешь родить, могу устроить ручное раскрытие, двое суток орать будешь". На второй день не менее "любезная" брюнетка предложила место в платной палате за 500р...я согласилась, хотя к этому моменту уже начала сильно жалеть о своем решении рожать бесплатно - от хамского отношения было страшно и грустно
Но на приемнике хамство и негатив закончились.
На ДО сразу же сделали КТГ, УЗИ и доплер, определили вес ребенка 5кг и назначили кесарево. Врач у меня была Соболева Людмила Ильинична - замечательный доктор Очень приятная в общении, интеллигентная, подробно ответила на все вопросы, все-все рассказала. Анестезиолог - Пантелеев. Мой выбор - бесплатный наркоз, он не очень-то одобрил, но эпидуралка для меня ужас ужасный, а бесплатный кетамин я переношу хорошо, так что в платном смысла не видела.
В общем, в своем выборе я не ошиблась, отходняка от наркоза не было вовсе - просто через 15мин после КС потихоньку проснулась Все прошло отлично, насколько я могу судить - достали девочку на 4500г, 57см и 8/9 Апгар Оклемалась быстро, шов обещает быть незаметным - спасибо Соболевой Л.И., она просто супер-врач. Навещала трижды - в ПИТе, и на ПО в первый и третий день. К слову, со мной лежали девочки после платного КС - к ним врачи не пришли проведать.
От ПО тоже впечатления позитивные - просторная палата на 4 человек, туалет и душ в палате, свежий ремонт, чисто. Холодильник, чайник и микроволновка в коридоре, но это не напрягает. Лежала в палате, которую вел "звездный" Тихонов. Не знаю, как он принимает роды, а смотрит и снимает швы - очччень больно У той же Соболевой все намнооого безболезненнее.
Да, еще несколько удивили попытки неонатолога хамить....а средний медперсонал по большей части порадовал - большинство медсестер вежливые, в помощи не отказывают, делают все не больно. Я жутко боялась ставить катетер перед операцией - и зря, вообще ничего не почувствовала
В общем, КС в 9-ке делать бесплатно можно, особенно у Соболевой Л.И. - получите точно то же самое, что и в платном варианте
Инфузория-кроссовок is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:24   #2
Zarazo4ka
Участник
 
Аватар для Zarazo4ka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 233


Поздравляю!!!
Zarazo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:25   #3
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Поздравляю!!!
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:32   #4
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Поздравляю! Такое счастье - быть мамой! Здоровья вам и малышу!
Driana is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:33   #5
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Поздравляю
Можно задать вопросик?
скажите, а когда Вы начали садиться и вставать после операции. Вас попробовали поставить ещё в ПИТе или уже на отделении спустя сутки?
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:47   #6
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Примите поздравления!!!!!!!!! Здоровья маме и малышке!!!!
ann2000 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:50   #7
Инфузория-кроссовок
Участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 153


Всем спасибо В ПИТе я пробыла полтора часа, встала через сутки. В принципе, никто не запрещал и раньше встать, но я не могла Честно говоря, если б дочку не принесли, я бы еще полежала....
Инфузория-кроссовок is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:38   #8
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


поздравляю!!!!

а неонатолога случаем не Ольга Владимировна звали?
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:00   #9
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:06
ответ для Marta308 , на сообщение « поздравляю!!!! :flower::support: а... »
  #10
Инфузория-кроссовок
Участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
поздравляю!!!!

а неонатолога случаем не Ольга Владимировна звали?
Она самая
Инфузория-кроссовок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena