Велосипедная тема - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2007, 13:01
ответ для Anutik , на сообщение « тоже вскормлены медвежатиной? ;) ... »
  #401
Zitkala
Участник
 
Аватар для Zitkala
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
тоже вскормлены медвежатиной?

Классный маршрут, мои были на Уксуне в пр.году в водном (до сих пор вспоминают чуднОе название Погранкондуши и спорят как оно пишется). Велик дочка пока не потянет в таком объеме. А сколько вашему мальчику? А то мы мечтаем опять в детский пойти, но по воде, может с нами?
Медвежатинка - это здорово .
Погранкондуши - очень интересное название. Погран - это понятно, там граница проходила, сначала шведско-русская, потом финско-советская. На побережье даже камень пограничный есть.
Но вот что еще интереснее: на Онежском озере есть деревня Кондуши. Причем она расположена так же, как и Погранкондуши - на холме, с которого видно озеро, и отстоит от берега на пару километров. Навевает на мысль, да ?

Мальчику 11, спасибо большое за приглашение, но мы все же на великах. Потихонечку, от ПОдпорожья до вознесенья, потом вдоль Онеги до Петрозаводска, заедем на Кивач, Гирвас и в Кондопогу. В прошлом-то году не удалось...

А к нам - милости прошу, с ребенком мы ездим не больше 50-60, медленно - 12-14, на озерки и т.д. Можно договариваться с личке.
Zitkala is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2007, 13:11
ответ для Zitkala , на сообщение « Медвежатинка - это здорово :).... »
  #402
Zitkala
Участник
 
Аватар для Zitkala
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 221
Анонс! Приглашаю на фестиваль "ВелоПитера"!



Дорогие велородители и велодети!
Приглашаю вас на фестиваль "ВелоПитера", который состоится 30 июня - 1 июля в "Охта-Парке".
Ссылка вот http://www.velopiter.spb.ru/club/fest07.htm
Кроме того, что можно поглазеть на велосоревнования и поучаствовать в них, лично я приглашаю вас на "Детскую площадку".
Итак, если ваш ребенок может самостоятельно кататься на велосипеде, он может поучаствовать в детских соревнованиях один или с родителями. Будет несколько конкурсов-аттракционов, с призами и победителями. По опыту прошлых соревнований наиболее активно участвуют детки 7-10 лет.

Что необходимо для участия в "Детской площадке" фестиваля:
- наличие исправного велосипеда у ребенка. Желательно наличие шлема. Никаких ОПАСНЫХ соревнований у меня на площадке не будет. Но порядок должен быть.
- хорошее настроение у вас и детки.
- понимание, что очень маленький ребенок не может участвовать чисто по физическим параметрам.

В некоторых дисциплинах необходимо участие родителей. Готовьтесь. Вам тоже будет нужен велик и включенная соображалка.
Никаких гонок на скорость, выживание и т.д. не будет!

Приезжайте!
Zitkala is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2007, 21:09
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #403
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Ура! Вот и я купила велик. Вот такой.
Теперь не знаю какое детское кресло на него покупать и где?
Ребенку 2г4м, вес 15,5 кг.
Да, еще и шлем детю посоветуйте тоже.
__________________

Последний раз редактировалось natamasa; 16.12.2007 в 00:35.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2007, 22:12
ответ для natamasa , на сообщение « Ура! Вот и я купила велик. Вот... »
  #404
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


ИМХО, кресло надо будет примерять и пробовать до покупки. У вас нет багажника, и по-видимому остаётся вариант кресла с креплением на подседельную трубу. Судя по картинке, у вас там места для крепления достаточно, чтобы варьировать высоту. Хотя там ещё проходит тросик, который может мешать.

Т.к. колёса 26", то низко кресло не поставить - будет мешать крутить педали. Высоко ставить нелья, т.к. будет сильно запрокидывать назад (там сзади вместе с ребёнком будет 20 кг веса, а позже ещё больше). На 28" было бы проще. В общем, пробовать надо. А ещё поищите информацию в интернете. Я с ходу нашёл вот эту страницу по теме.

Наше Hamax Kiss нормально встало на велик с 26" колёсами, хотя подходящее положение по высоте в итоге всего одно. Могло и не подойти.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2007, 00:49   #405
Веломама
Активный участник
 
Аватар для Веломама
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Да, еще и шлем детю посоветуйте тоже.
Шлемы детские небольших размеров я видела в "Спортивном на Витебском" - это сразу у платформы Проспект Славы


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
ИМХО, кресло надо будет примерять и пробовать до покупки. У вас нет багажника, и по-видимому остаётся вариант кресла с креплением на подседельную трубу.
Либо поставить багажник, а на него уже кресло. На фотке не могу разглядеть к сожалению, предусмотрены ли у вашего вела места для крепления багажника.
__________________
Толян 03.02.1993 Крестница Анюта 20.11.2005 Маленькие детки спать не дают, большие - сам не уснешь. (Народная мудрость)

Сочинение на тему "как я провела лето"
Веломама is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2007, 09:25
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #406
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Спасибо за ответы.
Да, там можно поставить багажник. И вчера в магазине нам продавец тоже сказал, что лучше на багажник ставить. Но у них не было велокресел в продаже и я не стала багажник покупать.Или багажник любой можно ставить?
Офф: Веломама, а мы тоже из Пушкина. Вы где катаетесь? Или с начинающими неинтересно?
__________________
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2007, 15:45
ответ для natamasa , на сообщение « Спасибо за ответы.:flower: Да, там... »
  #407
Веломама
Активный участник
 
Аватар для Веломама
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Веломама, а мы тоже из Пушкина. Вы где катаетесь? Или с начинающими неинтересно?
почему же не интересно?
Обычно я катаюсь по будним дням вечером по паркам
Ну а на выходных - куда-нибудь подальше.
Если интересно - можно в личку написать,я телефон дам, договоримся
__________________
Толян 03.02.1993 Крестница Анюта 20.11.2005 Маленькие детки спать не дают, большие - сам не уснешь. (Народная мудрость)

Сочинение на тему "как я провела лето"
Веломама is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2007, 02:09
ответ для Lemur , на сообщение « Соревнования по велоориентированию... »
  #408
Tosika
Участник
 
Аватар для Tosika
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: р-н Культурно-Просвещенный
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Muravnik Посмотреть сообщение
Соревнования по велоориентированию будут еще 14-15 и 21-22 июля. Если будут желающие, то будет дистанция для новичков (покороче и попроще, такая же, как для детей до 14 лет). Приезжайте! Информация будет где-то за неделю до стартов на сайте www.o-site.spb.ru
Мы вот только что вернулись с отдыха, все что Вы рекомендовали - пропустили. Понимаю - не спортивно, но очень все же хочется поучаствовать. По ссылке смотрела, что-то намечается 18 августа и 8 сентября. Только непонятно - годится ли для новичков?
Tosika is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2007, 13:43
ответ для Zitkala , на сообщение « Медвежатинка - это здорово :).... »
  #409
Anutik
человек со шрамом
 
Аватар для Anutik
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщений: 8 550


Цитата:
Сообщение от Zitkala Посмотреть сообщение
Мальчику 11, спасибо большое за приглашение, но мы все же на великах. Потихонечку, от ПОдпорожья до вознесенья, потом вдоль Онеги до Петрозаводска, заедем на Кивач, Гирвас и в Кондопогу. В прошлом-то году не удалось...
Вчера, возвращаясь из водного в промежутке между Куркиеками и границей Лен.обл, где асфальта нет, много велогрупп видели, ох и тяжело им там пыль глотать.
__________________
На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило. Вы этого не замечали?
Anutik is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2007, 00:57
ответ для Tosika , на сообщение « Мы вот только что вернулись с отдыха,... »
  #410
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Обычно на таких соревнованиях есть группа МЖ- новички. Про эти конкретно соревнования пока информации нет, появится где-то за неделю (или меньше) до старта.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena