Мы ЗБ оставим в прошлом, родим крошек в год Дракошки. - Страница 1639 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.04.2012, 10:28
ответ для ylchik , на сообщение « Доброе утро, девочки!!!!! всё... »
  #16381
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Lileya Посмотреть сообщение
Девочки, очень нужны ваши кулачки!! Наступила долгожданная Б, срок крохотулечный, а выделения кровянистые идут и идут, уже пять дней пью транексам, ничего не меняется(((( завтра может в стационар отправлюсь, очень дома страшно((
Почти ровно год после зб, мысли дурацкие одолевают...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:39
ответ для Vadelma , на сообщение « РМС говорит, что начинать искать... »
  #16382
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Irka_Irushka Посмотреть сообщение
Ещё раз огромное спасибо от меня и мужа (просил передать обязательно). Ваш пример явно внушает оптимизм, хоть и страшно, но не так безнадежно.
А КОКи назначали принимать между попытками?
Ещё Вы сказали, что в топике несколько таких пар, а как у них дела обстоят?
я отстала от жизни - КОКи это что? Если ОК - таблетки? то нет - у меня на них в свое время развился поликистоз жуткий. Я отказалась пробовать это. Он тогда, конечно быстро сам прошел на отмене. Но боли были дикие.
Хотели оперировать.
Но на отмене все быстро-быстро в норму пришло.

Обе две попытки ЭКО у меня успешно провалились из-за ЕБ - поэтому тоже не успела ничего такого начать принимать

После первой ЗБ что-то принимала - кучку всего, потом всякие бады были - не помню уже - давно это было - мне не помогло - всякие акто что-то, уколы были.



Кто-то родил, а кто-то вроде ушел на усыновление. (но там было много попыток ЭКО - с такими же зб.).



Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
Девочки, я сходила к врачу!

Она посмотрела гистологию, сказала, что на неё она не будет полагаться, а вот цитология из МГЦ по её мнению это действительно случайность!!!!!!
НО!!!!!!!!!!!

Мне дали направление на анализы ГЕНЫ: свертывающая система крови, метаболизм гомоцистеина.
Еще договорились сдать на все скрытые, когда у меня М закончатся.

и независимо от всего этого она тоже отправила меня к генетику, обязательно!
а так же обследоваться на ИППП......и на наследственную тромбофилию......не уверена, что правильно написала, т.к. она ооооочень коряво мне написала((((((((

девочки, мне действительно всё это надо??????????????????????про генетика однозначно СОГЛАСНА, про скрытые тоже!!!!про всё остальное вообще впервые услышала.....................
Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
РМС говорит, что начинать искать наследственную тромбофилию в случае:
...
2. Повторный выкидыш после 10 недель гестации, ассоциированный с доказанной плацентарной ишемией (например, очаги инфарктов в плаценте) или с тромбозами у беременной.

Еще такой пункт:
показания к обследованию на тромбофилические состояния: в
...
11. Два последовательных/три непоследовательных аборта на любом сроке гестации; потеря плода на сроке беременности более 20 недель. Данная рекомендация отлична от показаний для исследования по наследственным тромбофилиям, так как включает и поиск приобретенных тромбофилических состояний (например, АФС).


Отсюда

Просто нашим врачам попадись только в руки, заобследуют
э


Насколько я помню - у тех, у кого находили - и срок был менее 10 недель зб - и получили лечение и поддержку этого дела во время беременности - ЗАТО все получилось.

И что лучше? кивать головой на РМС или найти хоть что-то, за что можно зацепиться и выносить спокойно?
На ранних сроках АФС - насколько я помню по нашим девочкам - еще ого-го как может сыграть свою роль.
Я не вникала - ибо у меня нет (я сдавала) - но помню находили исследования, объяснения, почему на раннем сроке тогда ЗБ.


Я честно два раза прошла по кругу наших анализов с первой страницы.

А подруга одна моя - уже 5 лет никак не может дойти до лабораторий и сдать наконец уже. Только ноет - что ей страшно, что она то точно здорова (ага, имея только на скрытые + основные гормоны и точка) - поэтому надо добивать мужа (плохая СГ) - но я помню как некоторые из отмахивающихся от доп.обследований - ну я же здорова!!!! - после нескольких зб наконец сдавали и таки оп.

Тут уж лучше сдать по максимуму.
Если норма будет - ну и хорошо
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:44
ответ для Lileya , на сообщение « Девочки, очень нужны ваши кулачки!!... »
  #16383
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Lileya Посмотреть сообщение
Девочки, очень нужны ваши кулачки!! Наступила долгожданная Б, срок крохотулечный, а выделения кровянистые идут и идут, уже пять дней пью транексам, ничего не меняется(((( завтра может в стационар отправлюсь, очень дома страшно((
Почти ровно год после зб, мысли дурацкие одолевают...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:52
ответ для Lileya , на сообщение « Спасибо огромное за кулачки. Вмсто... »
  #16384
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Lileya Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за кулачки.
Вмсто дицинона у меня траниксам пока, дюфастон тоже пью. Врачи говорят, что в общем-то я делаю сейчас максимально возможное( можно было бы укольчик дицинона сказали, но мне уколоть некому. Может меня в стационар еще и откажутся класть, не знаю, хотя мне так было бы спокойнее.
Мне в памятке при кровотечении писали и то, и другое.

В стационар класть точно не откажутся, с какой стати? Можно просто скорую вызвать и мигом положат.

Я бы поискала поблизости, кто мог бы уколы делать. Например, можно договориться с медсестрой из ближайшей поликлиники за небольшую плату.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:15
ответ для Уйма , на сообщение « я отстала от жизни - КОКи это что? ... »
  #16385
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Тут уж лучше сдать по максимуму.
Если норма будет - ну и хорошо
Я не спорю, есть и такое мнение - проверить все.
Только тут, вроде, есть за что зацепиться - генетику-то подтвердили. В любом случае - я никого не отговариваю, а инфа лишней не бывает.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:24
ответ для Lileya , на сообщение « Девочки, очень нужны ваши кулачки!!... »
  #16386
черниченка
Активный участник
 
Аватар для черниченка
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Александрино
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Lileya Посмотреть сообщение
Девочки, очень нужны ваши кулачки!! Наступила долгожданная Б, срок крохотулечный, а выделения кровянистые идут и идут, уже пять дней пью транексам, ничего не меняется(((( завтра может в стационар отправлюсь, очень дома страшно((
Почти ровно год после зб, мысли дурацкие одолевают...
Все будет хорошо! В больничку по скорой отвезут без проблем
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

черниченка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:25
ответ для ylchik , на сообщение « Доброе утро, девочки!!!!! всё... »
  #16387
Веснушки
Активный участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Про тромбы читай выше, я ссыль дала, там не все тромбы являются показанием к поиску тромбофилий.
Про диабет - меня ЕВ направляла на сах.кривую в Отта + инсулин. Посоветуйся с врачами, надо ли.
У моей бабушки сах.диабет, не инсулинзависимый, бабушке в этом году 90 будет.
я в удачную б. про диабет сказала,но по-моему ничего дополнительно не сдавала,а в эту как-то забыла,сказала только про свои болезни,чем в детстве болела,про родственников не спрашивали

Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
Доброе утро, девочки!!!!!
т.е. я так понимаю, мне много лишнего назначили????????
Юльчик,а все анализы платно сдавать или что-то по направлению в жк?

доброе утро!!!
Веснушки is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:30
ответ для Vadelma , на сообщение « Я не спорю, есть и такое мнение -... »
  #16388
irinnik
Старожил
 
Аватар для irinnik
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 093


Всем доброго дня!!!

Цитата:
Сообщение от Lileya Посмотреть сообщение
Девочки, очень нужны ваши кулачки!! Наступила долгожданная Б, срок крохотулечный, а выделения кровянистые идут и идут, уже пять дней пью транексам, ничего не меняется(((( завтра может в стационар отправлюсь, очень дома страшно((
Почти ровно год после зб, мысли дурацкие одолевают...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ не думать о плохом! все будет хорошо!!!!

Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
Девочки, я сходила к врачу!

Она посмотрела гистологию, сказала, что на неё она не будет полагаться, а вот цитология из МГЦ по её мнению это действительно случайность!!!!!!
НО!!!!!!!!!!!

Мне дали направление на анализы ГЕНЫ: свертывающая система крови, метаболизм гомоцистеина.
Еще договорились сдать на все скрытые, когда у меня М закончатся.

и независимо от всего этого она тоже отправила меня к генетику, обязательно!
а так же обследоваться на ИППП......и на наследственную тромбофилию......не уверена, что правильно написала, т.к. она ооооочень коряво мне написала((((((((

девочки, мне действительно всё это надо??????????????????????про генетика однозначно СОГЛАСНА, про скрытые тоже!!!!про всё остальное вообще впервые услышала.....................
Ну гены я бы сдала по любому потому, что ЗБ на ранних сроках это иногда именно проблемы со свертывающей системой крови и вообще с кровяными делами - либо тромбофилия или наоборот коагулопатия...либо Виллебранд, то есть либо тромбы либо наоборот, но ГЕНЫ как мне сказали три гематолога - это только предрасположенность, а как себя ведет кровь в жизни без Б. и при Б. это разные вещи. Всякий Гомоцистеин и коагулограмма - это тоже вообще нужно бы... инфекции и мазки это понятно, гормошки это понятно, торчи всякие тоже, по минимуму иммунные штуки тоже - это как бы для собственного спокойствия, антифосфолипидные я б тоже сдала и антиспермальные - то есть все по минимуму - относительный минимум конечно, не для так скажем простых людей которые только планируют Б., а так сказать немного специализированный....для успокоения души так сказать.... тебе ж не сказали там углубиться в биопсии эндика, агрегацию сдать да много там веселостей...
__________________
Я Ира. Ко мне на ты.
irinnik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:39
ответ для irinnik , на сообщение « Всем доброго дня!!! ... »
  #16389
Веснушки
Активный участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 435


девочки,а как понять,нормально все с эндиком после выскабливания или нет?по узи?а на приеме после первых м. врач будет смотреть?
Веснушки is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:14   #16390
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Мне в памятке при кровотечении писали и то, и другое.

В стационар класть точно не откажутся, с какой стати? Можно просто скорую вызвать и мигом положат.

Я бы поискала поблизости, кто мог бы уколы делать. Например, можно договориться с медсестрой из ближайшей поликлиники за небольшую плату.
я сама себе колола в эту ЗБ 17 он прогестерон. Причем, первый раз колола и сама.. В попу. .. Страшно было , но делала..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena